Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глохнет на холостых RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#542661»19-05-2008 17:38Глохнет на холостых
+0
автомобиль Прель 5 (2.0)ребят столкнулся с проблемой..3 дня назад днем завел, думаю пусть немного в холостую поработает..немного поработала и тихонько заглохла..ну думаю может бывает))потом завелся поехал, забыл..вдруг включаю заднюю передачу и машина также тихонько заглохла (дело ясное дело не в том что сцеп не выжал)..завел поехал забыл...сегодня так же днем..(утром не замечаю)...снова заглохла на холостых....притом я завел снова и через секунд 10 снова заглохла...потом снова завел поехал..но уже в памяти отложилось..забыть немогу..может кто сталкивался..
да с косяков в машинке датчик температуры двигателя работает не правильно, тоесть когда заводишь и машинка не прогрета скачут обороты от 1500 до 2000 где-то минутку..потом все ок..вот такие дела))
#542839»19-05-2008 22:58Re: Глохнет на холостых
+0
Була схожа проблема. Правда глохла в пробках. На трасі ні. Перешукав усе. В кінці проблема була вирішена заміною насосу.
п.с. На звук насос працював. а на справді не качав. отакє...Тому звук працюючого насосу не говорить про те, шо він дійсно працює.... Rolling Eyes
#542862»19-05-2008 23:27Глохнет на холостых
+0
даже и незнаю..ты я так понял про бензонасос??
#543100»20-05-2008 10:37Глохнет на холостых
+0
Клапан ХХ посмотри. Загаженный наверное.
Насос проверить элементарно. Снимаешь с топливной рейки шланг обратки. подсовываешь литровую бутылку. Сажаешь кого-то за руль и просишь завести. если за 10-15 секунд наберется меньше чем поллитра - насос на выброс.
0636716042
#543817»20-05-2008 18:07Глохнет на холостых
+0
Traxim,
спасибо большое..проверимс
#544946»21-05-2008 22:35Глохнет на холостых
+0
ты про датчик вывод сделал исходя из плавающих оборотов? или датчик был проверен. как практика показывает при неисправном датчике твой расход может заваливать за 20 ку или ехать не будет совсем. Описанный тобою процесс говорит о не правильной регулировке ХХ и как вариант о подсосе воздуха во впускном тракте, а также забитостью канала ХХ, возможному пересыханию кольца винта регулировки ХХ и соответственно сбитой регулировки. Возможно регулировки ХХ на глазок, т е без снятого разЪема "клапана регулировки оборотов ХХ" такая фигня в центре коллектора с 3мя проводами.
а также данные симптомы могут проявляться при имеющихся соплях в проводке или умирающем коммутаторе (ignitor)

И все таки надо начать с прочистки канала ХХ и правильной его регулировке, процедура не сложная, можно сделать на улице имея плоскую отвертку и баллончик со средством для чистки карбюратора. Процедура описана в мануале а также обсуждалась на форуме.
Нет предела совершенству
#546056»22-05-2008 20:03Глохнет на холостых
+0
чуваки, машина до этого была у меня,проблемма время от времени возникала после полной чистки всех датчиков и инжектора(с чисткой форсунок на стенде,так они сказали) на ЛюксЭкспрессе. Расход был максимум 11,если сильно топить(у меня на теперешнем ланосе Twisted Evil  Evil or Very Mad  Twisted Evil  Evil or Very Mad 10!!!!!!!!!!!!!!),и как вообще датчик температуры двигла может отбразиться на расходе???

Added after 35 seconds:

а то что люксэкспресс говняная контора-это факт
Zubatka
#546062»22-05-2008 20:28Глохнет на холостых
+0
датчик темперауры - очень напрямую на расход влияет, имеется ввиду двухконтактный датчик на ЕБУ а не однокантактный на стрелку. по этому датчику ЕБУ определяет температуру мотора и при его "холодном показании" дает мотору больше топлива (больше время открытия форсунки)
Нет предела совершенству
#546084»22-05-2008 21:19Глохнет на холостых
+0
да нет...расход в порядке..точно уж не 20, а в районе 11-12
#546138»22-05-2008 23:49Глохнет на холостых
+0
всё решит нормальный электрик,я так думаю. и всё же я невпервой слышу что при прогреве обороты плавают-датчик температуры двигателя.
у меня на лайносе и сейчас плавают-но у лайносов это болезнь-лечится чисткой дросселя и клапана холостого хода. Confused
Zubatka
#548247»26-05-2008 13:29Глохнет на холостых
+0
случай из жизни
еду по трассе, днепр киев, заезжаю в кремень, начали гулять холостые, глохнет. останавливаюсь, обнуляю ЕБУ, еду дальше, все в порядке.
как говорят в народе "Тоже вариант"
Нет предела совершенству

Форум : HONDA СТО - технический архив