Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Присадки для масла RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#545793»22-05-2008 15:45Присадки для масла
+0
Присадки для масла на молекулярной основе
Не знаю может тема и затерта до дыр - но мне интересна.
Насколько мне рассказывали, что эти присадки оч хорошие, заполняются все микротрещены (меньше износ двигателя), поднимается мощь двигателя и тд. и тп.
Кто что думает по этому поводу?????
лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору!!!
#545796»22-05-2008 15:47Присадки для масла
+0
Slaventiy, эта тема не далеко ушла от газа в колеса...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#545818»22-05-2008 15:55Присадки для масла
+0
может ссылочку сбросте на эту тему, буду очень благодарен
лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору!!!
#545832»22-05-2008 16:02Присадки для масла
+0
Slaventiy, открывай мануал. ищи раздел про присадки. нашел? нет - фтопку. это все от лукавого. В масле итак дофига своих присадок, не надо его портить. Хочешь сделать приятное машине - смени масло в 2 раза быстрее.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#545868»22-05-2008 16:23Присадки для масла
+0
Androll, Просто, чего затронул этот вопрос, расход масла у моей сивки примерно 350мл на 1000км, я считаю что это уже больше нормы, а замены сальников пока пытаюсь избежать путем долива
лучше целлюлит в руках, чем силикон по телевизору!!!
#545928»22-05-2008 17:04Присадки для масла
+0
Slaventiy, Если поменять сальнички и колечки, то это не космически дорого, а вот если запороть мотор чудодейственными присадками, то будет, мягко говоря, дороже!
ЗЫ. У меня при активной езде и больше жрет наверное... Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#545929»22-05-2008 17:05Присадки для масла
+0
Slaventiy:Androll, Просто, чего затронул этот вопрос, расход масла у моей сивки примерно 350мл на 1000км, я считаю что это уже больше нормы, а замены сальников пока пытаюсь избежать путем долива

Такой расход этоне сальники. Это кольца.
Все рекламируемые присадки- развод чистой воды. И если верить их рекламе, то в каждой по пять научных открытий тянущих на Нобелевскую премию
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#546261»23-05-2008 10:08Присадки для масла
+0
а я с вами не согласен Very Happy
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#546265»23-05-2008 10:09Присадки для масла
+0
cayot:а я с вами не согласен Very Happy


очень мощьный аргумент. пойду посыплю голову пеплом!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#546272»23-05-2008 10:28Присадки для масла
+0
Androll, А я свои аргументы уже сто раз высказывал и тут тоже. Только не до всех доходит. Есть такая категория людей, которые если упёрлись, то ничего и слушать не хотят. А спорить нет желания. Толку то всёравно не будет.

Added after 14 minutes:

 Androll, Ты мне скажи, к примеру, что ты будешь делать если при замене, масло окажется менее вязкое, чем необходимо? Или наоборот. И масло начнёт угорать. Или гидрокомпенсаторы начнут стучать по причине закоксованых каналов?
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#546307»23-05-2008 10:33Присадки для масла
+0
cayot:Androll, А я свои аргументы уже сто раз высказывал и тут тоже. Только не до всех доходит. Есть такая категория людей, которые если упёрлись, то ничего и слушать не хотят. А спорить нет желания. Толку то всёравно не будет.

Added after 14 minutes:

 Androll, Ты мне скажи, к примеру, что ты будешь делать если при замене, масло окажется менее вязкое, чем необходимо? Или наоборот. И масло начнёт угорать. Или гидрокомпенсаторы начнут стучать по причине закоксованых каналов?


конечно же лить "загуститель+ Ультра" или "разгуститель-Экстрим турбо"!!
Гидрокомпенсаторов на хонде вооще нет....

а закоксованные каналы лечутся исключительно "антикоксоканал - Ультимэйт павэрплюс"

З.Ы. на замену колец ведутся только лохи! которых развели ушлые аффтомеханеги!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#546318»23-05-2008 10:48Присадки для масла
+0
cayot:а я с вами не согласен Very Happy

Со мной или еще с кем то?
А можно как то научно аргумантировать востановители металлов?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#546320»23-05-2008 10:52Присадки для масла
+0
Androll, Ну так а разве это не присадки? Evo VII, Восстановители металлов это бред. С этим я согласен.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#546326»23-05-2008 10:58Присадки для масла
+0
cayot:Androll, Ну так а разве это не присадки? Evo VII, Восстановители металлов это бред. С этим я согласен.

Ну а что не бред? Загустители масел?
Если залид не то масло, по моему самое умное решение - слить и залить нужное масло.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#546327»23-05-2008 10:58Присадки для масла
+0
cayot:Androll, Ну так а разве это не присадки?

замена колец - нет, не присадки. я бы сказал - "не гербалайф"  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#546347»23-05-2008 11:13Присадки для масла
+0
Evo VII,  Androll,  Cool Что-то у меня сегодня настроения нет. Ладно проехали.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#546560»23-05-2008 13:16Присадки для масла
+0
cayot:Evo VII,  Androll,  Cool Что-то у меня сегодня настроения нет. Ладно проехали.


 Вот это точно, Cayot, а то сейчас незаметно перейдем на зубную пасту

Very Happy
 А что касается вопроса по теме, то я тоже полагаю, что добавлять все эти присадки не только неразумно, но и опасно. И мои размышления на сей счет идут в таком направлении.
 Производители масел предлагают нам широкий спектр различных марок масел которые, как я понимаю, и разнятся-то главным образом по составу в них тех или иных присадок, выполняющих, если верить производителям, иногда просто "чудодейственные" функции. И очевидным здесь является то, что, по крайней мере, весь тот состав добавок/присадок производителем масла сбалансирован и от него не будет вреда.
 При этом, все это остается, как говорят, за кадром. Производитель не расписывает подробно информацию о том, каков есть этот "пакет присадок" (а иногда наверное это составляет еще и его коммерческую тайну).
 Теперь представим, что мы берем еще какие-то присадки некоего (может и хорошего) производителя, который их делает потому, что хлеб с маслом кушать хочется. И добавляем в масло, но уже моторное.
 Вот кто либо может представить то, а как оно все там "согласуется". Кто-то может быть уверен в том, что уже заложенные производителем масла присадки/добавки не вступят в "жесткую несовместимость" с другими добавляемыми нами присадками. И все это выпадет в осадок...

 В общем мое мнение таково, что смешивать что-то в случаях, когда мы не знаем, что из этого получится, крайне неразумно. Дорого все это может обойтись.
 Более частая замена масла машине даст, как по мне" намного больше пользы, чем все эти присадки.
#546749»23-05-2008 15:42Присадки для масла
+0
Dahon, Да хватит уже про зубную пасту  Very Happy
Да здравствует разум, да сгинет маразм!

Форум : HONDA СТО - технический архив