Я забув пароль Зареєструватись

Громоотвод RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#544997»21-05-2008 23:43Громоотвод
+0
кто-то ставил на дом такое?
или не нужно?
просто у меня дом недалеко от леса, 3х этажный

подумали с тестем о громоотводе, но не помню как изготавливается арматура, какие её размеры, глубина в земле, ну и тд.

кто может проконсультировать?
#545217»22-05-2008 10:21Громоотвод
+0
Ross, Росстикус вот тут посмотри
http://www.u16s.narod.ru/otmolnij.html
и подумай нужен ли он ваще в нашей местности :) , разве так "шоб було"
я уже ,если честно, забыл когда последний раз видел молнию
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#545254»22-05-2008 10:40Громоотвод
+0
Ross, Минимальное сечение проводника - 25 мм.кв., форма - любая (прямоугольник, круг), материал - сталь. Можно либо поднять этот проводние над домом на стойке, либо проложить по коньку. Отвод от этого молниеприемника к контуру заземления можно выполнить гибким проводом (кабелем) без потери сечения и соблюдая надежный контакт в месте присоединения (потом покрыть краской или солидолом). Конструкцию контура заземления выбирайте по месту. Соединение между собой элементов контура выполнять только сваркой.
Удачи! Звони если что 8 097 451 71 90 Сашко.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#545647»22-05-2008 14:37Громоотвод
+0
Aleks_Gomel, а закапывать на какую глубину?
там вроде ещё соль нужна?

dens, по поводу громоотвода пока думаю, но заземление полюбому буду делать
#545724»22-05-2008 15:10Громоотвод
+0
Вырой траншею длиною 3.5 м и глубиною 0.5 м, в ряд на расстоянии 1 м друг от друга забей стальные трубы диам. 25-50 мм длиною 1.5-2 м. Трубы забиваются практически вровень со дном траншеи. Затем при помощи сварки концы труб соединяются между собою стальной полосой сечением не менее 25 мм.кв. Свобобный конец полосы выводится на стену дома, к нему приваривается болт для подсоединения проводников, закрепляется. Нелишним будет покрыть полосу в местах соприкосновения с грунтом мастикой (или подобным), на линии земля-воздух коррозия наступает в первую очередь.
Если грунт совсем уж голимый песок - ну, окропи его соленой водичкой.
Ross, сам понимаешь, что мы не на сайте профессиональных электриков, поэтому объясняемся бытовыми понятиями. Поэтому прошу коллег-электриков не критиковать:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#545845»22-05-2008 16:13Громоотвод
+0
Aleks_Gomel,  А никто и не критикует Very Happy  Очень доходчиво описал алгоритм действий. Я своим сотрудникам с 5 группой допуска примерно так и излагаю

Added after 2 minutes:

 Ross, а если хочешь посмотреть, как это должно выглядеть вживую, приезжай ко мне на объект, заведу на кровлю и проведу экскурсию Cool
#545893»22-05-2008 16:44Громоотвод
+0
Aleks_Gomel, спасибо, примерно так себе это всё и представлял

#546611»23-05-2008 13:46Громоотвод
+0
О, я вот тоже недавно сталкивался с этой темой.
Вам сюда: http://forum.ibud.com.ua/index.php?topic=181.0

Форум : HONDA Бытовуха