Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Безумие указателей в Мелитополе RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#540640»16-05-2008 13:11Безумие указателей в Мелитополе
+0
При вьезде в город Мелитополь, если следовать из Херсона в сторону Мариуполя/Новоазовска/Таганрога/Ростова, то на первой развязке указателей нет вообще (вам в правую отвилку). Далее все указатели "знают" только город Бердянск. Запоминаем.
Вьезжаем в город по Каховскому шоссе/ул.Крупской. Первый указатель (Бердянск ->). Перед Вами стоит выбор. Если поверить указателю, то это означает сразу выехать из города в сторону.....Джанкоя, то есть Крыма. Доехать до окружной (там где заправка "Гефест") и оттуда уже по окружной вернуться на трассу в сторону  Бердянска. Это крюк немного-немало лишних 16км.
Второй вариант - поверить в то, что указатели в г.Мелитополе расставлял Безумный Шляпник. Потому едем дальше и выезжаем на широкую центральную улицу (она идёт поперёк) ака Богдана Хмельницкого.
Видим указатель "Бердянск ПРЯМО". Ни в коем случае не верьте ему! По нему теоретически можно было бы выехать на улицу А.Невского и далее к трассе. Но это практически непроходимый для легкового автотранспорта частный сектор ("шанхай") с полностью разрушенным асфальтом, где  даже ЗИЛы проходят медленно и с трудом. Поэтому поворачиваем налево по ул.Хмельницкого и едем в центр города (к слову сказать, дорога хорошая и широкая, притом похоже она там одна такая). Проезжаем несколько (вроде три насчитал) указателей "Бердянск НАПРАВО". Это всё туда же, вниз в ямы. Игнорируем. Проезжаем указатель "Бердянск НАЛЕВО" (Я уже говорил про Безумного Шляпника?) не знаю даже куда бы это могло быть...назад в Херсон но через куда? И доезжаем до перекрёстка с маленькой и незаметной ул.Дзержинского. Ориентиром служит широкая и обозначенная указателем ул.Свердлова - так вот сразу следующая после неё нам нужна. Видим крышесрывающий указатель "Бердянск ПРЯМО" (Там Запорожье! Скажите же им кто-нибудь!) и поворачиваем направо!
Преодолеваем спуск вниз мимо порядка пары небольших квартальчиков сильно разбитой брусчатки и выезжаем на перекрёсток с той самой ул.Невского куда нас так долго отправляли. Смотрим на неё. Волосы встают дыбом. Укладываем волосы на место и продолжаем путь прямо. Сразу за перекрёстком.....начинается прямая и ровная трасса М14 по которой мы и вьехали в это Зазеркалье.
Итог - вместо лишних 16км либо убитого автомобиля - имеем пятиминутный вояж по центральной улице города (пробок я так понял нет, траффика в городе немного), короткое преодоление брусчатки и ура.

Кто расставлял указатели, почему он так ненавидит транзитных путешественников, не знает другого города кроме Бердянска и почему для полного комплекта не поставили указатель "Бердянск ВНИЗ" - остаётся загадкой.

ЗЫ. Обратите внимание на тему "ТРАССЫ", там сведения об изменении трассы на участке Херсон-Мелитополь.

Форум : HONDA Путешествия и отдых