Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Платёжные карточки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#538657»14-05-2008 14:43Платёжные карточки
+0
Сорри,если боян(можно закрыть нах).
САБЖ.Хотим с партнерами взять типа Визы Голд,но смущает,что за обналичивание надо платить 0,75 в своем банке и 1 и более в других.+ не все банки дают доступ к своим банкоматам.Насоветуйте плз оптимальную карточку.Требования-легкий и безболезнненый съем денег везде + какие то преференции
VIA EST VITA
#538684»14-05-2008 15:12Платёжные карточки
+0
Примажусь, евро либо мульти
1. легкий и безболезнненый съем денег везде +
2! безболезненное пополнение в любой точке мира
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#538695»14-05-2008 15:26Платёжные карточки
+0
Не знаю как по заграницам, но по Украине существуют следующие варианты:
- ERSTE банк - бесплатныое снятие во всех банкоматах всех Украинских банков.
- У нас вроде как три процессиногвых центра всего, если я ничего не путаю. Следовательно без доп комиссий можно снимать в банкоматах банков, которые находятся в одном процессинговом центре.
- в больщинстве банков если карта пополняется наличными, или зарплатная карта, которую тоже можно пополнять, то снятие бесплатное. Если зачисление безнальное (от юр.лица) или из другого банка, то за снятие 0,5-1% от суммы.

Поправте если чо  Very Happy

Added after 4 minutes:

По заграницам.
Тут надо заранее узнать, в разных странах разные виды платежных карт предпочтительнее. Если в стране распространена Виза, то МастерКард сложнее обналичить и наоборот. Сам не разбирался, но опытные путешественники настоятельно советуют проверять сей момент перед поездкой.
Пополнение без проблем возможно только, если банк, в котором Вы открыли картсчет имеет свои отделения в стране, в которую Вы выезжаете. Да и то врядли будет безпроблемным. Наверняка куча комиссий. Иначе ВестернЮниун уже бы разорилось.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#538712»14-05-2008 15:36Платёжные карточки
+0
Приват Платинум. Обслуживание недешево, но куча преференций, широкая система скидок, плюс сервис от Приват Секьюрити.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#538756»14-05-2008 16:13Платёжные карточки
+0
HAWK, Несколько мыслей по этому поводу:
1. Необходимо, как можно точнее определить твои потребности, поскольку разные карточки в разных банках имеют различные преимущества, например:
- есть наиболее выгодное снятие наличных
- наиболее выгодные платежи за товар/услуги, т.е. тебе при оплате кредитной картой на счет возвращается 0,75%, но при этом дороже снятие денег из банкомата
- если большой остаток, то есть варианты, когда тебе на него начисляется повышенный %, но при этом есть ограничения по снятию денег
- есть еще различные условия в по овердрафту
- платежи по интернету, в т.ч. за комунальные услуги - отдельная история
2. На мой взгляд очень важно иметь персонального менеджера.
Попробуй определить, какие операции будут преобладать и тогда будет проще выбрать необходимый продукт. Возможно есть смысл взять 2-3 карточки.....
#538898»14-05-2008 18:46Платёжные карточки
+0
Овердрафт и платежи по картке не интересуют.Интересно именно беспроцентное снятие и легкое пополнение.
Bond, Да,Виза Платинум-зачОдная,но я как бы не в той весовой категории

Added after 39 minutes:

ЭрЭсТэ банк безпроцентно только зарплатные карточки выдает.Как раз тот случай с моей официальной зп 1368грн,34 коп
VIA EST VITA
#539353»15-05-2008 10:47Платёжные карточки
+0
Ищу себе наилучший вариант бытового пластика. Использовать планируется исключительно в гривне на территории Украины так:
1. накупаю всякого целый месяц
2. смотрю свои минуса
3. пополняю налом/безналом
4. см п 1.
Как я понимаю, выгодна карта с бесплатным кредитом 40-50 дней с максимальными скидками в полупярных супермаркетах и сетях. Есть вообще такое?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#539469»15-05-2008 11:33Платёжные карточки
+0
Giveme5:
Как я понимаю, выгодна карта с бесплатным кредитом 40-50 дней с максимальными скидками в полупярных супермаркетах и сетях. Есть вообще такое?

Не сочтите за рекламу бизнеса Бени Коломойского. Но именно приват в продукте Виза Платинум дает беспроцентный овердрафт на 30 дней и самую широкую по Украине систему скидок при расчете картой.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#539489»15-05-2008 11:45Платёжные карточки
+0
присоединюсь. не сочтите рекламой, но активно юзаю приватную МастерКард - 30 дней с 0,01% годовых.

Вот думаю, переходить ли на Голд?..
#539543»15-05-2008 12:14Платёжные карточки
+0
Bond, у Привата вообще на многих картах беспроцентный 30 дневный овердрафт. У меня был на  обычном блитце (по сути та же виза електрон), насколько помню там идет доп.соглашение и ежегодно повышается лимит овердрафта зависимо от срока пользования и оборотов.
Неужели никто не может толком проконсультировать на тему пополнения за границей Question  Exclamation  Shock
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#539585»15-05-2008 12:40Платёжные карточки
+0
Bond:
Giveme5:
Как я понимаю, выгодна карта с бесплатным кредитом 40-50 дней с максимальными скидками в полупярных супермаркетах и сетях. Есть вообще такое?

Не сочтите за рекламу бизнеса Бени Коломойского. Но именно приват в продукте Виза Платинум дает беспроцентный овердрафт на 30 дней и самую широкую по Украине систему скидок при расчете картой.


ок! хорошей традицией уже стало, что банки в субботу работают. поеду, выберу самую недорогую из устраивающих.
спсб за информацию.

Я так думаю, что по поводу пополнения за границей проконсультирует лучше всего карточный отдел того же Привата, как крупнейшего оператора.
В общем, я так думаю, что у каждой валютной карточки есть банковский счет и любой Вася Пупкин из уездного зимбабвийского городка в состоянии валюту туда заслать.
Другое дело-что банк комиссионные свои с платежа снимет, и чем мягче валюта, тем больше. Да еще и появятся они там не через 5 минут.
А чтоб без комиссионных было-сильно сомневаюсь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#539723»15-05-2008 14:52Платёжные карточки
+0
s_bergamotom:Bond, у Привата вообще на многих картах беспроцентный 30 дневный овердрафт. У меня был на  обычном блитце (по сути та же виза електрон), насколько помню там идет доп.соглашение и ежегодно повышается лимит овердрафта зависимо от срока пользования и оборотов.
Неужели никто не может толком проконсультировать на тему пополнения за границей Question  Exclamation  Shock


Из-за бугра карты пополняются только по системе SWIFT, т.е. через банк корреспондент. Происходит это так: кто-то приходит в забугорный банк дает реквизиты Вашего банка, карты и банка-корреспондента (вся эту инфу можно легко взять в Вашем банке), оплачивает комиссию (намного меньше чем WU. Мне переводили с Бельгии, так с 15000 заплатили 20 комиссии и еще 15 снял банк-корреспондент) и собственно переводит нужную сумму. Деньги будут на счету в среднем через 3-4 рабочих дня (бывает и быстрее).
#540304»16-05-2008 09:56Платёжные карточки
+0
Сегодня  пришло письмо из Уникредита.

Можно снимать нальчку без процентно во всех банкоматах группы(практически все страны Европы). в Украине это сам Уникредит и Укрсоцбанк.
Учитывая что можно у них открыть дебетную белую карту (на которую еще и проценты начисляются) мне кажется что вариант достаточно интерестный.

Форум : HONDA Теревені