Я забув пароль Зареєструватись

вопрос по оформлению купленного авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#540047»15-05-2008 19:49вопрос по оформлению купленного авто
+0
Дико извиняюсь если это баян, порылся в поисе не нашел вроде этой темы....
Собственно сам вопрос заключается в следующем: известно что полное переоформление купленной машины стоит не дешево, в тоже время существет вариант переоформления авто по генеральной доверенности, что в несколько раз приятнее для бумажника, в чем подвох???
Какие минусы при оформлении генералки, по сравнению с полным переоформлением? Какие потом могут возникнуть проблемы? И как перестраховаться....тоесть расписки, справки из ГАИ о том что авто не в угоне, и т.д.
С большим уважением к Семье, зарание спасибо...
#540068»15-05-2008 20:49вопрос по оформлению купленного авто
+0
Это не баян, это даже не знаю как назвать. Сводный оркестр... Very Happy
Тут все зависит от религии.
"Приобретенный" по доверке ав-ль ни разу не твой- ты им все го лишь распоряжаешься от имени владельца(того, на кого выписан тех паспорт)- соотв владелец могет доверку аннулировать и машинку потребовать взад(и все расписки и тд будут довольно слабыми аргументами), за грехи хозяина его ав-ль(который вроде твой)могут и конфисковать- всяко быват, в случае его смерти(тоже всяко быват)доверка автоматом аннулируется и его родственники имеют право машинку у тебя забрать- это капканы для тебя.
Для хозяина может быть геммором, то, что ты можешь не платить за него тр сбор и его вскорости пригласит на вазелин налоговая, в случае ДТП по твоей вине потерпевшая сторона при определенных раскладах и усилиях может его привинтить к компенсации, а если еще и что то чижолое там...(тьфу тьфу канеша)
Вобщем доверка вещь обоюдоострая- на это надо идти с открытыми глазами.
Ну  и в итоге машинка то не твоя, а Васина - мне такое нэпрыятно
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#540077»15-05-2008 21:03вопрос по оформлению купленного авто
+0
Не, ну представляете, а я у нотариуса консультировался, он говорит "не сццы" так все покупают машинки, все будет впорядке, никаких последствий...
Вот так вот, млииин как жалко денежки на переоформление...люблю нашу страну...ни в какой другой стране нет такого выбора справочек по спекулятивным ценам, как я люблю за них платить просто жуть...
Спасибо большое за совет, понял принял, записал..
#540082»15-05-2008 21:10вопрос по оформлению купленного авто
+0
Август,
1- нотариус заинтересован, это его заработок
2- он тебе нарисовал идеальную ситуацию- все хорошие, жизнь ни разу не гуано и пакостей не подстраивает- вопчим все счастливы.
3- я не то, что бы усугубил черненьким, но более реалестично указал болевые точки.
4- выбирать сам знаешь кому  :) так, что выбирай осторожно- но выбирай.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#540096»15-05-2008 21:30вопрос по оформлению купленного авто
+0
С моим фартом, полюбому какой то "пипец" приключиться)))
Выбор сделан, генералка отдыхает, платим денюжки, плачем, но всетаки платим, за переоформление...
Просто, спасибо еще раз :)

В продолжение темы, еще одна просьба Embarassed
Подскажите правильную процедуру переоформления, что б я не накосячил, и меня не опрокинули... Так как возможно машинку буду брать в другом городе...

Форум : HONDA Право