Я забув пароль Зареєструватись

Повернення товару належної якості RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#536913»12-05-2008 19:50Повернення товару належної якості
+0
Господа бывшие коллеги-юристы, подскажите кто сейчас в теме ближе крутится.

Фабула.
Купил на той неделе солнцезащитные очки, неплохие в принципе, мерял-выбирал минут 10, всё-таки дал слабину и купил. Приехал домой присмотрелся, понял что таки хотел другое слегка по дизайну. (да, придираюсь Very Happy )

Решил поехать очки вернуть, благо лёгкая подкованность в этом вопросе присутствует.

Заехал в магазин в субботу - женщина-продавец сделала круглые глаза и сказала что она не вправе принять очки обратно, мол будет администратор-владелец в понедельник, тогда и подходите. Ладно, думаю, ругаться не будем, тем более что особо и не надеялся на выходной.

Заехал сегодня по пути - администратор сделала ещё более круглые глаза и сообщила что очки обратно не принимаются, под чем, мол, я и подписался на чеке. На моё замечание о том что на чеке стоит штамп "К готовому изделию претензий не имею" и что это несколько не то о чём мы говорим, был приведен довод что мол очки вообще по закону возврату не подлежат.

Здесь уже я сделал круглые глаза и начал судорожно припоминать из прошлой жизни был ли такой пункт в "Переліку товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню).

Она меня начала уверять в том что есть. Решил пока опять же не ругаться, может я плохо помню. По приезде домой залез посмотреть вышеуказанный НПА, но в списке пункта "окуляри сонцезахисні" не нашёл.

Теперь основной вопрос

Вдруг кто-то сталкивался или знает, или Лига под рукой есть - не включает ли пункт Продовольчі товари, лікарські препарати та засоби, предмети сангігієни в себя эти самые очки?

Умом-то понимаю что скорей всего нет, но на всякий случай перестраховываюсь.

Спасибо за посильное участие!

з.ы. Блин, не люблю когда из меня идиота лепят!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Почетный Волонтер (1)
#536936»12-05-2008 20:06Повернення товару належної якості
+0
не включает. в такой же ситуации поменял очки на деньги
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#537017»12-05-2008 21:43Повернення товару належної якості
+0
TM, +1

Kollega, а еще юрист Wink а ну с 3х раз - у кого на видном месте должны висеть разные бумажки, в том числе и закон о этих самых правах? Wink стыдно, батенька Razz
Ой, всё
#537150»13-05-2008 00:38Повернення товару належної якості
+0
Satirka, тёть Тань, ну я же БЫЫЫЫЫЫЛ Very Happy

я советуюсь со старшими товарищами )

TM,  Satirka, спасиб, поеду завтра ругаться )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#537285»13-05-2008 09:42Повернення товару належної якості
+0
Kollega, котик, в след раз постарайся избежать излишней фамильярности, ок? Wink -close-
Ой, всё

Форум : HONDA Право