Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ebay.com + Ships to worldwide RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#534708»08-05-2008 13:42ebay.com + Ships to worldwide
+0
кто пользовался доставкой в Украину без посредников, а через обычьную доставку?
естественно идёт речь только о Power Seller
#534760»08-05-2008 14:28Re: ebay.com + Ships to worldwide
+0
Я. Купил полуненужных вещей (комп. железки) совсем задешево. Приехало обычной почтой.

Ross:кто пользовался доставкой в Украину без посредников, а через обычьную доставку?
естественно идёт речь только о Power Seller
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#534772»08-05-2008 14:31ebay.com + Ships to worldwide
+0
KOOLER, ну вот я тоже хочу всякой ерунды компьютерной купить
посему интересуюсь

как долго ехало?
как производится оплата? я так понимаю карточкой
вобщем если, что сможешь помочь?
#534780»08-05-2008 14:36ebay.com + Ships to worldwide
+0
Месяца два ехало. Я так понимаю, что больше на таможне лежало.

Угу. Карточкой.

Помочь что именно?

Ross:KOOLER, ну вот я тоже хочу всякой ерунды компьютерной купить
посему интересуюсь

как долго ехало?
как производится оплата? я так понимаю карточкой
вобщем если, что сможешь помочь?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#534803»08-05-2008 14:45ebay.com + Ships to worldwide
+0
KOOLER:Помочь что именно?


осуществить покупку :)
или там ничего сложного?

я так понял, что я кликаю buy it now
дальше указываю шиппинг адресс
оплата
и сижу жду покупку?

мне вот нужно сделать покупку на 1700уе
как думаешь стоит?
#534813»08-05-2008 14:50ebay.com + Ships to worldwide
+0
Ross,
дык, сначала надо зарегиться там, а это не простая процедура.
лучше через посредника- меньше головняка.
#534816»08-05-2008 14:52ebay.com + Ships to worldwide
+0
MOMO, да я там зарегин ещё с 2006 года, ничего сложного
не в этом проблема
#534831»08-05-2008 14:59ebay.com + Ships to worldwide
+0
Ross,
мне проще было переплатить и недумать "а правильно ли я сделал"
#535137»08-05-2008 23:51ebay.com + Ships to worldwide
+0
Глупость. Правильно сказали - работай через посредника. Потеряешь 10%, зато тебя на бабки не кинут. Это если бы мелочь какая-то была, которую не жалко...

Ross:
KOOLER:Помочь что именно?


осуществить покупку :)
или там ничего сложного?

я так понял, что я кликаю buy it now
дальше указываю шиппинг адресс
оплата
и сижу жду покупку?

мне вот нужно сделать покупку на 1700уе
как думаешь стоит?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#535166»09-05-2008 00:58ebay.com + Ships to worldwide
+0
KOOLER:Глупость. Правильно сказали - работай через посредника. Потеряешь 10%, зато тебя на бабки не кинут. Это если бы мелочь какая-то была, которую не жалко...

а вот это не факт!
urdo, который активно помогал, на нашем форуме, притаскивать вещи с ебая, кинул...
#535169»09-05-2008 01:06ebay.com + Ships to worldwide
+0
А на покупку в 1700 тебя ебнут на таможне с 200% гарантией.

San:
KOOLER:Глупость. Правильно сказали - работай через посредника. Потеряешь 10%, зато тебя на бабки не кинут. Это если бы мелочь какая-то была, которую не жалко...

а вот это не факт!
urdo, который активно помогал, на нашем форуме, притаскивать вещи с ебая, кинул...


Added after 26 seconds:

Да, а кого и на сколько он кинул? Просто интересно...

San:
KOOLER:Глупость. Правильно сказали - работай через посредника. Потеряешь 10%, зато тебя на бабки не кинут. Это если бы мелочь какая-то была, которую не жалко...

а вот это не факт!
urdo, который активно помогал, на нашем форуме, притаскивать вещи с ебая, кинул...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#535174»09-05-2008 01:50ebay.com + Ships to worldwide
+0
По пунктам.
Регистрируетесь на ебае.
Регистрируетесь в палке.
Привязываете свой пластик к палковскому акку.
Верифицируетесь в палке.
Ищете нужное добро, общаетесь с селлером (согласным отослать за пределы Юсы), оплачиваете, ждете пару месяцев, платите государству налоги, сколько положено (если повезет - чуть меньше, если курьерами типа ДХЛ или ЮПС - то гарантированно охуеваете от акциза и ндс, зато быстрее)
получаете нужное добро
Считаете потери на таможне
Понимаете, что очень долго ждали
Поднимаете правую руку вверх
Резко опускаете ее вниз
Говорите при этом "да ебись оно все в рот"
И на следующий раз идете к Максу, реклама в соответствующем разделе  Laughing

ПыСы Статус Павер Селлера совершенно не защищает от жульства

ПыПыСы окупать самому, без посредников, можно и нужно, если речь идет о какой-то мелкой хне, как справедливо сказал товарищ Кулер
#535176»09-05-2008 01:55ebay.com + Ships to worldwide
+0
Это получается что-то типа лотереи. Купил и смлотришь - выиграл. или нет :)

Мыш:По пунктам.
Регистрируетесь на ебае.
Регистрируетесь в палке.
Привязываете свой пластик к палковскому акку.
Верифицируетесь в палке.
Ищете нужное добро, общаетесь с селлером (согласным отослать за пределы Юсы), оплачиваете, ждете пару месяцев, платите государству налоги, сколько положено (если повезет - чуть меньше, если курьерами типа ДХЛ или ЮПС - то гарантированно охуеваете от акциза и ндс, зато быстрее)
получаете нужное добро
Считаете потери на таможне
Понимаете, что очень долго ждали
Поднимаете правую руку вверх
Резко опускаете ее вниз
Говорите при этом "да ебись оно все в рот"
И на следующий раз идете к Максу, реклама в соответствующем разделе  Laughing

ПыСы Статус Павер Селлера совершенно не защищает от жульства

ПыПыСы окупать самому, без посредников, можно и нужно, если речь идет о какой-то мелкой хне, как справедливо сказал товарищ Кулер
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#535227»09-05-2008 10:23ebay.com + Ships to worldwide
+0
Я заказывал. Первый случай - документация от немцев из концерна Даймлер-Бенц. Вопросов по доверию естессно не стояло Wink Каково же было моё удивление когда оказалось что они прислали всё через TNT. Но эти дурни немцы как положено...пришарашили инвойс на коробку сверху. Таможня прицепилась и заставила растамаживать, видители больше 10 штук одинакового наименования. Растаможкой занимались в ТНТ сами, но за мои деньги...
Второй случай - раритетный геймбой на ебее. С посредниками некогда было договариваться да и Макса я тогда ещё не знал. А аукцион горел синим пламенем и бой был нешуточный, счёт шёл на минуты. Но в послеаукционных переговорах с продавцом настоял чтобы он отправил коммерческой почтой и добросил ещё денег вестернюнионом на отправку. Не знаю чем там америкос отправлял у себя, но мне выдавали в EMS (кажется так) которая типа обычной почты но коммерческая международная. Всё ок.
Третий случай - тоже из Америки, но литература продаваемая на инет-сайте. Дошло обычной почтой. Явно сильно мялось, билось, верхний слой порван в нескольких местах. Но опять же, истратив пару лишних баксов на телефонный звонок, я (не могу себя не похвалить) умудрился убедить поставщика тщательно упаковать словами про очень плохую почту. Три слоя бронебойных упаковочных пакетов с прослойками из пузырьков и каждый ещё был тщательно покрыт скотчем в пару слоёв...не то чт почта, я сам заморился пока до содержимого добрался :)
Остальное - через посредников...мне так спокойнее.
Второй и третий случай - растаможки не было. Да и через курьерские не будет, если посылка идёт частному лицу, нет нигде явно указанной большой стоимости посылки и/или больше 10 штук одного наименования (таможня цепляется что опт). Плюс - не стоит так приобретать любые электронные носители (диски/кассеты/винчестеры/ноутбуки...) потому что тогда автоматом попадает в киевскую спецтаможню, а они тупо воруют много и часто.

А, забыл, ещё был единственный обидный случай, я заказал подшивку номеров журнала Мерседес-Бенц Классик, она была отправлена двумя посылками - в одной коробки, во второй сами журналы. Шло, суко, как раз обычной почтой. Журналы украли на почте. Не столько жалко тех 80 евро, сколько сами журналы Sad
#535385»09-05-2008 22:09ebay.com + Ships to worldwide
+0
Ross, извини, но вопрос и тема абсолютно бессмысленна...
любой элементарный расчёт времени и финансовых затрат даёт плюсы только посредникам...
гемор с переводом денег, дополнительные затраты на переговоры с продавцом, а ведь далеко не все идут на интернешнал шиппинг, никаких гарантий целостности, и вообще- доставки....
да ну нах... каждый должен заниматься своим делом!!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#536055»11-05-2008 21:31ebay.com + Ships to worldwide
+0
Ромка:Ross, извини, но вопрос и тема абсолютно бессмысленна...


вот это не понятно к чему написано...
кажется эта тема как раз и создана для того, что бы узнать все +\- покупки на рямую с аукциона или через посредников

всем спасибо за ответы и рекомендации

#536136»11-05-2008 23:29ebay.com + Ships to worldwide
+0
Я покупал и покупаю без посредников.
Сюда вожу ноуты, видеокамеры, игрух и  и пр. электронику.

Доставка через EMS максимум неделя. Таможня дает добро, и никогда ничего не задерживала и не заставляла платить. Секрет этого - прост - все оформлено как подарок.
:)

#536157»12-05-2008 00:28ebay.com + Ships to worldwide
+0
ua, а таможне пох - подарок это или нет, есть такое понятие как "таможенная стоимость".
Везет тебе, что-ли или EMS намного проще остальных. Rolling Eyes
Попробуй через DHL - много интересного узнаешь! Twisted Evil  Evil or Very Mad
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#536192»12-05-2008 04:23ebay.com + Ships to worldwide
+0
ua:Я покупал и покупаю без посредников.
Сюда вожу ноуты, видеокамеры, игрух и  и пр. электронику.

Доставка через EMS максимум неделя. Таможня дает добро, и никогда ничего не задерживала и не заставляла платить. Секрет этого - прост - все оформлено как подарок.
:)

Правильно говориш! Главное указать, что это подарок и стоимость которого скажем баксов 20. Но есть вроде фигня такая, что если подарок потерян, то тебе возместят ту стоимость, что указал на таможенной декларации. Я когда шлю из СК, то всегда доходит без проблем. Раз правда сцуки документы потеряли. Я уверен что не нашей почте ушел конверт. Бля куча жалоб и угроз не помогло совсем. Ценного небыло там ничего, но просто времени потратили много.

#536549»12-05-2008 14:21ebay.com + Ships to worldwide
+0
KOOLER:
Да, а кого и на сколько он кинул? Просто интересно...

San:
KOOLER:Глупость. Правильно сказали - работай через посредника. Потеряешь 10%, зато тебя на бабки не кинут. Это если бы мелочь какая-то была, которую не жалко...

а вот это не факт!
urdo, который активно помогал, на нашем форуме, притаскивать вещи с ебая, кинул...

Например моего брата на 3000 еще одного человека, которого я знаю на сумму около 4000, и так еще по мелочи...
#536979»12-05-2008 20:56ebay.com + Ships to worldwide
+0
Мыш, +100.
Все возил через Макса, замечаний = 0.
Все заказы по телефону и все ОК.
А процент Макса адекватно компенсирует отстутствие описанной выше головомойки.
San, А пракидать с Асашая есчо просче чем в Радной Украине. Латарея и фсе.
#536993»12-05-2008 21:16ebay.com + Ships to worldwide
+0
Проблема в том, что Макс ноуты не возит Sad

#537016»12-05-2008 21:43ebay.com + Ships to worldwide
+0
Ross,
помочь? с ноутом?

#537118»12-05-2008 23:57ebay.com + Ships to worldwide
+0
Единственная в мире, бесплатная, телефонная линии
консультаций при покупках на ebay
+380 44 592 87 71. Киев. Круглосуточно.
Very Happy

Форум : HONDA Теревені