Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#534845»08-05-2008 15:06Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
Есть два рентгеновских снимка..Их нужно отцифровать.

Достаточно ли их просто отсканить или это как-то делается по-особенному?
Снимки необходимо будет переслать по мейлу доктору, который будет консультировать и который находится не в Украине.

Всем откликнушимся спасибо!
#534847»08-05-2008 15:09Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
нужен слайд-сканер.
т.к снимки прозрачные а обычный сканер - только рефлективные поверхности хавает
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#534848»08-05-2008 15:09Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
Ira_BMW, Лично я свои обычным фотоаппаратом снимал, подсветив сзади обычной настольной лампой дневного света и подложив лист бумаги для ровного освещения. Вроде нормально получилось :)
#534852»08-05-2008 15:10Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
Значит, был задан вопрос в "Вопрос-ответ" по поводу сканирование рентгена. Выбран был мной лучший ответ, который показался мне исчерпывающим:
"И сфотать и отсканировать можно, но. Фотографировать надо на просвет как слайд. Сканировать надо эмульсией в низ. Но по-моему лучше результат будет если фотографировать, сложнее, но более наглядно и легче контролировать процесс.
Попробуй."
Так вот отвечаю сам себе - цензор там.
Эмульсией вниз, эмульсией вверх - поцензор. Получается всё равно говно. У меня преотличнейший результат вышел, если приложить снимок к монитору и сфотать без вспышки. Заебись просто.
#534886»08-05-2008 15:32Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
mazy:нужен слайд-сканер.
т.к снимки прозрачные а обычный сканер - только рефлективные поверхности хавает


Да, но слайд-сканер поможет только если размер снимка небольшой\стандартного размера.. Ну или сканер специфический найти.

Большой же снимок - только перефотографировать, навскидку.
#534889»08-05-2008 15:34Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
tarsan, обычный слайд-сканер не подойдёт, т.к. у фотоплёнки и у рентгеновской плёнки разная оптическая плотность.
VR
#534987»08-05-2008 17:11Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
Можно попробовать сначала на ксерокс а потом отсканить то что выйдет с ксерокса!

но оптимальнее - пока светло клеим на окно а потом фоткаем против света.. лучше со штативом
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#534996»08-05-2008 17:21Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
как вариант (сам не пробовал) подколоть лист бумаги бОльшего размера, приклеить скотчем на стекло и сфоткать при дневном свете

Added after 35 seconds:

 Wist, ой, сори, не заметил
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#535019»08-05-2008 17:47Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
У меня точно такая же ситуация была. переслать ретген мылом.
Решение простое. чисто белая бмака к обратной стороне, и на окно пока светло. Потом фотаем, и получаем практически 100% копию которую легко смотреть.
Второй вариант, который тоже использовался, открываешь какой нить паинт, что бы моник чисто белым светился. прикладываешь снимок к монику и фотаешь.

Соучастник (1)
#535022»08-05-2008 17:51Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
вообще не вижу проблемы обычным сканером.. там на крышке обычно белый лист. Если его нет, можно полодить обычный поверху белый. Лампа обычного сканера все равно светится и освещает снимок. Причем довольно ярко. Поэтому света будет достаточно чтоб просветить насквозь целлулоид рентгеновского снимка.
горизонт завален
#535060»08-05-2008 19:16Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
tfx, У меня получилось лучше фотоаппаратом, чем сканером по твоему рецепту, - видать, пленка оказалась слишком толстой, чтобы ее без обратной подсветки запечатлеть...

Соучастник (1)
#535065»08-05-2008 19:28Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
Pachuco, да.. ща подумал что часто пленку дают плотную и тёмную..
горизонт завален
#535184»09-05-2008 02:22Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
фото без вспышки на белом экране монитора со штатива
(или с  хоть чегото устойчивого, не с рук)-
лучшее решение задачи...
Rolling Eyes
дорогой дорогой
#535197»09-05-2008 08:04Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
заехать ко мне в магазин и все тебе сделаем
foto-kino.com.ua
#535216»09-05-2008 10:00Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
tfx, ради интереса єксперементировал давно ...
на слайдах и негативах. белая бумага - получается просто темный слайд.. наилучший єфект дает зеркало но найти зеркало без стекла - чтоб отражающий слой был близко к слайду - не удалось .. получалось раздвоенное ...
лучший эффект - это отключение внутренней лампы и равномерная просветка ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#535449»10-05-2008 01:19Очень !! нужен совет и, возможно, помощь..срочно.
+0
Вчера присел на лавку на алее и изучая архитектуру близстоящих домов заметил как на одном из окон весит.....рентгеновский снимок  Very Happy Только сейчас понял с какой целью его туда повесили ))) Странно только что в 10 вечера он всё ещё висел на окне  Rolling Eyes
Запчасти

Форум : HONDA Теревені