Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#534127»07-05-2008 19:17снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть)
+0
b13on, а без минуса будет "ой, а шо это за окошко так быстро закрылось?".
Давайте по теме больше.
#534140»07-05-2008 20:05снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть)
+0
Fedot:Zulu, У меня линксис, но принцип одинаковый думаю. Как ламер ламеру рассказываю. В эксплорере вводишь адрес что то типа http//192.168.1.1, попадаешь в мэйн меню настроек, по дефолту пароль и логин admin, заходишь в wireless>wireless security>security mode>to mark "WEP">choice WEP key1(любое длинное число)>apply. Потом привяжи доступы к мак адресам для этого зайди в wireless MAC filter, push "wireless client list" and fill in it to a field. Этим ты не дашь др. ноуту подкл.к твоей сети. Вкратце все. В принципе об этом я узнал из мануала на диске, написанного довольно простым инглишем.
ПЫСЫ. Можно еще в админ настройках поменять пароль для доступа в настройки рутера.


Сработал адрес http//192.168.0.1 , просит ввести пароль и логин. admin/admin не проканало... и шо дальше?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#534158»07-05-2008 20:21снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть)
+0
Zulu, Попробуй логин админ, а пароль не вводи, пустым оставь. В мануале точно есть, попробуй посмотреть
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#534163»07-05-2008 20:26снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть)
+0
Zulu, admin / Пусто - дефолтовый длинка

"Простота установки и эксплуатации
Благодаря D-Link Quick Router Setup Wizard (Мастеру по быстрой установке маршрутизатора), настройка сети может быть выполнена в считанные минуты. Использование Мастера по быстрой установке значительно облегчает процесс установки аппаратного обеспечения, его подключения к сети и добавления новых устройств, а также установку настроек провайдера для быстрого установления широкополосного соединения с Интернет. Кроме того, DIR-300 поддерживает систему Wi-Fi Protected Setup™ (WPS), которая упрощает настройку беспроводной сети и защиты."

хотя .. возможно эту фазу уже кто-то выполнил ...

визард первым делом спрашивает новый пароль админа ..
там есть дырочка для сброса настроек.
после этого прицепиться шнурком и зайти на 192.168.0.1
админ без пароля. тыкнуть в визард..
или он может сам сразу вылезти ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#534171»07-05-2008 20:41снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть)
+0
Всё получилось! (наверное). Macbook нарисовал замочек рядом с названием сети. Но интернет, почему-то, стал жутко тормозить. Пока не знаю причину - из-за этого вайвая или есть другие причины...
А как-то где-то посмотреть можно, кто подключен сейчас к вайфаю?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#534176»07-05-2008 20:46снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть)
+0
Zulu, инет не должен тормозить из за вайфая
посмотреть список подключенных девайсов (всех, не только по вайфай) можно в веб-интерфейсе роутера, там должно быть что-то типа "Client List"
#534177»07-05-2008 20:47снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть)
+0
AlexWB, спасибо!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#534180»07-05-2008 20:48снова wi-fi (как защитить домашнюю сеть)
+0
тормозит всегда, вне зависимости от того где ты находишься, рядом с роутером или за стенкой в соседней комнате?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені