Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

слетел ремень генератора RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#531304»04-05-2008 19:52слетел ремень генератора
+0
С утра не понравился звук работающего двигателя. Вроде стал громче и какая-то вибрация появилась, что ли. Как трактор -- дыр-дыр-дыр.
Решила, что меня просто глючит. За день намотала полторы сотни кэмэ по делам и на дачу. На трассе радовалась, как резво мчит моя сивочка...

А потом у сивочки вдруг отвалился эээ... шкив коленвала? В общем, то колесо, на которое наброшен ремень привода генератора.
Хорошо -- сразу заметила загоревшийся аккумулятор на приборке, остановилась, вернулась назад, подобрала загулявшую запчасть. Аккум оказался молодцом, 20 км до дому дотянула. Но теперь встает вопрос: болт, которым крепился шкив, наверняка ж отвалился не просто так. Вариант -- именно из-за "почудившейся" мне вибрации двигателя. Кстати, звук остался прежним -- дыр-дыр-дыр.

Чем чревато, куда копать?
Масло в двиге в норме, если это принципиально.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#531338»04-05-2008 21:50слетел ремень генератора
+0
Chorty Shi, вероятнее всего стоит просто отремонтировать и установить на место то самое колесо на которое наброшен ремень, и никуда копать не придеться, кроме того любой мастер наверняка осмотрит место поломки для выяснения причины и выявления еще каких-то скрытых дефектов. А отвалиться он мог потому что "х.з".
В любом случае тебе посоветовать нечего, т.к. поломка, как бы сказть, эээ... не "дискуссионная".  Laughing
Так шо вперед на СТО и не парься, а там уже будет видно Cool удачи
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#531372»04-05-2008 23:16слетел ремень генератора
+0
Shock   АФИГЕТЬ!!!!!
я так понял что машинка не имеет ни кондея, ни гидроусилителя??? они тоже "привязаны" к шкиву коленвала...
вообщето довольно не типичная ситуация(((( если совсем недавно меняли ремень ГРМ, то можно сказать, что не затянули болт шкива и он открутился.. но это... вообще из области фантастики... неужели мастер так лоханулся, да и вращение коленвала какбы подтягивает этот болт...
А вот лопнуть этот болт может...и тогда уже совершенно другой расклад будет... причём крайне не приятный... потому как достать оставшийся кусок- (не буду об этом)
Копать? -копать нужно в направлении ремня грм, зубчатой шестерни на коленвалу, шпонки на нём же...
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#531375»04-05-2008 23:23слетел ремень генератора
+0
Chorty Shi, капетц, такое в первый раз вижу, фото в студию места посадки шкива

#531383»04-05-2008 23:50слетел ремень генератора
+0
Ромка, +1... брак??
В мотор лазили?

#531413»05-05-2008 08:13слетел ремень генератора
+0
гм. Ромка, ArtGazm, V, господа, напугали  Confused
ArtGazm, фото выставлять смысла нет, там все гладенько. Честно говоря, собиралась сегодня с утра своими силами шкив обратно поставить -- примеривала, становится крепко, нужен только болт соответствующий.
Смущает лишь одно: шкив слетел, а двигатель продолжает дребезжать. Т.е. дело явно не только в раскрутившемся болте.

В мотор за последние полгода не лазили. Свечи три недели назад поменяла, и все.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#531517»05-05-2008 10:11слетел ремень генератора
+0
я тоже хочу присоединится к пугающим. 100% что далеко не все слава богу. поетому я бы тихонечко ехал бы на станцию решать проблему. p.s. дребезжит скорее всего шайба ремня грм.
0636716042
#531585»05-05-2008 10:56слетел ремень генератора
+0
эээ, а может подушка двига оторвалась, и вот и люфтит?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#532140»05-05-2008 20:43слетел ремень генератора
+0
Итог (по словам механика): срезало шпонку с вала, в результате "все на нем болталось".
Работы на четыре часа с поиском деталей. Фух.

Спасибо отписавшимся :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

Форум : HONDA СТО - технический архив