Я забув пароль Зареєструватись

ДТП, СК, экспертиза и деньги.. короче, как общаться в страховой?? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#525401»22-04-2008 14:18ДТП, СК, экспертиза и деньги.. короче, как общаться в страховой??
+0
Ситуация такая..
13.02.08 произошло дтп.. на следующий день я сходил в СК и подал заявление, что в меня въехал их клиент.. заявление приняли, и послали меня за решением суда и калькуляцией на сто Shock пару недель назад я все таки собрался с силами и получил копию постановы в Шевченковском суде.. ну и на дми заехал.. итого 12000 грн..
пришел я значит в страховую, и говорю нате вот.. они конечно же сразу сказали, что я могу идти лесом и 12000 грн мне они не заплатят.. на что я им предложил сделать независимую экспертизу и отталкиватся от нее.. сегодня мне ее нужно будет забрать.. с экспертом я созвонился, он мне сказал, что там всего на 7 с чемто тысяч, а со всеми вычетами и износами будет 5 скопейками тысяч грн..
короче у меня тут возникло несколько вопросов..
1. кто считает износ?? эксперты или страховая?? если страховая могу ли я требовать от них обоснования в письменном виде почему имменно, скажем, 70 а не 50% износа??
2. распространяется ли износ на краску и лак как на зч??
3. обязана ли страховая оплатить мне услуги экспертизы??
4. могут ли они потребовать еще одну экспертизу?? могу ли я уже начинать ремонт (ну или говорить им, что уже начал)??
5. если мне страховая предлоржит, на пирмер, 3000 грн мне их брать и подавть иск на оставшуюся сумму или не брать тогда денего вообще??
6. обязана ли страховая в письменном виде дать мне отказ выплатить всю сумму.. или сколько мне ждать, что они мне заплатят??
7. если страховая не захочет оплатить всю сумму, на кого мне подавать иск на виновника или на страховую??
но вот типа все..
подскажите пожалуйста.. твердо решил довести это дело до конца.. но не зню как завтра вести себя в страховой..
спасибо..

Added after 47 seconds:

забыл сказать, если это важно, то у виновника СК Универсальная..

Added after 42 seconds:

на тот момент моя машина тоже была застраховано по го.. опять же если это имеет значение..

Форум : HONDA Право