Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Преимущества и недостатки CIVIC 4D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#488957»29-02-2008 15:18Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
Мужики, есть мысль взять новую сивку 4D. Поделитесь опытом, как машина, насколько надежная. Ну в общем кто шо знает про эту машину - отпишитесь. Всем зарание спасибо.
#489008»29-02-2008 16:06Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
машина отличная. Лучшая в своем классе. Отличная динамика. ну и + это хонда, хонда умеет делать толковые движки. Так что советую
#489018»29-02-2008 16:11Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
Поройся в поиске. Её уже со всех сторон обсасывали :)
В целом - есть один полунедостаток - клиренс. А точнее - малый "угол рампы". И ТО дороже чем у одноклассников.

В остальном машина очень неплохая. Бегает очень шустро, кушает мало, едет приятно, всё удобно, ничего не ломалось.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#489026»29-02-2008 16:14Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
Спасибо мужики. Если у кого еще какая то инфо есть - вываливайте на форум.  Very Happy
#489112»29-02-2008 17:30Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
chief39 уже всё "вывалил" :) читать форум...
#489141»29-02-2008 17:48Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
я вот в этой теме много постил про эту машинку, почитай:
search.php
#489251»29-02-2008 22:04Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
Bogdan, civic надо любить. Если выбираешь и сомневаешься, возьми лучше  что-то другое...Wink Very Happy
Impossible is nothing.
#489978»03-03-2008 09:25Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
sharm:Bogdan, civic надо любить. Если выбираешь и сомневаешься, возьми лучше  что-то другое...Wink Very Happy


:)  Да знаю. Любую машину надо любить. Просто пытаюсь выбрать - либо новыую Сивку либо аккорд парулетний.

#489993»03-03-2008 09:41Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
А меня вот разочаровала шумоизоляция машины, я правда не поднимал коврик с пола, но по-моему под ним тупа железо  Very Happy
Но все должно решится при помощи доп. шумки
ЗЫ мне вчера на ДМИ сказали что если будешь делать у толковых людей, то они не против, и на гарантию это не распостронится в последствии - радует  :)
А так все очень даже гут и мега гут Exclamation
#518727»12-04-2008 13:20Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
SIR:
ЗЫ мне вчера на ДМИ сказали что если будешь делать у толковых людей, то они не против, и на гарантию это не распостронится в последствии - радует  :)


а кого считать "толковыми" они не подсказали? так, между прочим?  
Wink


а по теме:
машинка действительно лучшая в своём классе, естественно со своими небольшими "-", но это же СИВКА и их просто незаметно....  особенно когда всё ещё её ждёшь  Laughing
#519910»14-04-2008 16:39Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
Bogdan:Мужики, есть мысль взять новую сивку 4D. Поделитесь опытом, как машина, насколько надежная. Ну в общем кто шо знает про эту машину - отпишитесь. Всем зарание спасибо.


как по мне вопрос неправильный. или надо с чем то сравнивать или указывать какой сивик именно будет браться (хотя бы япошка, турок, британец).

пользуюсь почти год японец, автомат, полная комплектация - все что плохо работало поменяли на дми. в целом доволен. минус - если привык что большой клиренс - по началу тяжело - надо привыкать. к автомату при наборе скорости надо привыкнуть и прочувствовать - как срабатывает.

Added after 4 minutes:

и еще если интересует - за задним бампером начинается -  панель и кузов - защитных балок, усилителей и прочей хрени нету - так что если хороший удар в зад - то это сразу удар по кузову.
#519931»14-04-2008 16:49Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
если не съезжать с асфальта то можно брать, отличная машина, но клиренс только для асфальта
#521025»16-04-2008 01:24Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
Nesh:если не съезжать с асфальта то можно брать, отличная машина, но клиренс только для асфальта


субъетивно, ИМХО. Надо было видеть глаза чувака на 100-ке Лэндкрузере, когда я на своей Сивке забирался на гору к отелю в Палянице этой зимой. А отель на высоте 900 м. и уклон горы такой, что я сам охренел. Задача усложнялась еще свежевыпавшим снегом. И ничего, 20 км в час  и возле отеля)))
#521066»16-04-2008 09:16Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
Nesh:если не съезжать с асфальта то можно брать, отличная машина, но клиренс только для асфальта

Если с умом то и с асфалта можно сьехать. Видел многоСивиов и Акордов Тайп эС на бровках ночующих. Залазят. Проверенно
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#521255»16-04-2008 11:52Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
Nesh:если не съезжать с асфальта то можно брать, отличная машина, но клиренс только для асфальта


живу за пределами Киева и каждый день сталкиваюсь с бездорожьем - все можно спокойно проехать, если получется мыслить в 3D и знаешь где твои колеса... :)
а насчет бровок- это вообще просто, если очень высокая - наступай задом, а не передом! а второе и третье колеса должны одновременно ступить на бровку, иногда нужно помогать выворотом руля...

во всяком случаи бровка преградой никогда не стала, да и днище ниразу не терлось!
посему, низкий клиренс считаю преимуществом для даного авто
#522251»17-04-2008 13:50Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
ну раз народ пробовал то наверно и по бровкам можно, в пределах разумного, просто я как то не рисковал по бровкам прыгать, я как то чиркнулся днищем чуток при повороте об бровку, траекторию не рассчитал. Этих впечатлений мне хватило.
#524936»21-04-2008 20:56Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
вторым и третьим съезжать вместе?
я её не угроблю пока научусь? Very Happy
Кстати, у неё хоть пыльник есть? пока защиту не поставлю.
а защита её опустит?
а можна как-то клиренс чуть поднять? на перова всякие резинки-подкладки продают, кажется, между амортизаторами у кузовом ставят..  бред? тока ланосам такое можно?
#524943»21-04-2008 21:01Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
cat'uha:вторым и третьим съезжать вместе?
я её не угроблю пока научусь? Very Happy
Кстати, у неё хоть пыльник есть? пока защиту не поставлю.
а защита её опустит?
а можна как-то клиренс чуть поднять? на перова всякие резинки-подкладки продают, кажется, между амортизаторами у кузовом ставят..  бред? тока ланосам такое можно?

Ставь защиту.
И всё.
Кстати, защита на днях мне опять пригодилась  Laughing
#525180»22-04-2008 11:10Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
в даной тема вопрос клиренса не уместен - обсуждался везде.

сивик хорошая машина для своих целей. а цели у каждого разные.

определились с целью для машины - выбирайте машину
#525199»22-04-2008 11:26Преимущества и недостатки CIVIC 4D
+0
semvladislav, ага, у меня хоть и 5D, но траблы с клиренсом теже, но это не траблы если взять и привыкнуть к тому что бровки, ямы, бездорожье это все не для меня, а вот по городу погонять по нормальным дорогам, и по одесской поездить с ветерком под 200 км/ч это для меня.

Если хочетса клиренс есть CR-V :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше

Форум : HONDA СТО - технический архив