Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сидухи на Аккорд 7 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#522588»17-04-2008 20:53Сидухи на Аккорд 7
+0
Друзья, я в силу своего роста 1,97 м. чувствую себя не удобно за рулем своего Аккорда 2,0 2006 г.в.(комбинированные сидухи: ткань+кож.зам без электрорегулировок). А именно не хватает продольной длины, даже в конечном положении (5 ... 10 см.) - а уже отодвигаться некуда. И коротковата сидушка кресла: ноги при длинных переездах устают, т.к. ляшками не лежат на сидухе.
Есть ли возможность переделать данные сидухи, чтобы они могли отодвигаться на 5-10 см. дальше, это в свою очередь позволит хоть немного нивелировать коротковатость сидухи?
Или выкинуть к херам собачьим и взять там допустим Рекару или Спарку?
#522605»17-04-2008 22:13Сидухи на Аккорд 7
+0
Теоретически любой более-менее грамотный сварщик (лучше в сторону "грамотный") сможет сделать смещенные крепления.
Мой сварщик мне делал на шестерку крепления под сидушку от Тойоты путем наваривания уголков и сверления в них отверстий в соответствующих местах. Эта операция по сложности не отличается от того что ты хочешь.
Насколько я знаю спортивные сиденья расчитаны больше на удобство при экстремальном вождении. Слышал отзывы что при длительных поездках о комфортабельности для спины можно забыть. Т.е. я не утверждаю, а говорю что слышал. :)
Для тебя возможен вариант поиска на разборке хороших и более крупных сидений от другой машины (с предварительным замером максимальной ширины). Могу отправить к моему сварщику если хочешь.
Я когда искал себе видел добротные и большие "седушки" от опеля омега Б - кожанные, в отличном состоянии (практически не видно что юзаные), с подогревом и электрорегулировкой водительского сиденья за 350 у.е.
По размерам они поболе будут чем аккордовские, по комфортабельности - 5, как директорское кресло (ну насколько можно оценить комфортабельность сидя на снятом сидении).

Если что пиши.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#522624»17-04-2008 22:38Сидухи на Аккорд 7
+0
Biotech,
Весьма странно... Человек, у которого я купил свой аккорд, имеет рост 2,05м. При этом он ездил достаточно долго и никакого дискомфорта не испытывал. Может, все дело в неправильной посадке? Типа спинка сиденья излишне наклонена?
#522710»18-04-2008 02:10Сидухи на Аккорд 7
+0
Так те же Рекары есть от более гражданских до омологированных.
Посадка нормальная - отодвинут до упора, спинка не сильно завалена назад, а стоит более вертикально, фсе как по науке.
Блин, но реально коленками уши закрываю, как на классике жигулях.
#522856»18-04-2008 11:23Сидухи на Аккорд 7
+0
Biotech, х.з. смени посадку. При моем 1,96 рулю нормально, при чем сидушка отодвинута не до конца.
Релевая колонка максимально вверх и на себя.
#522893»18-04-2008 11:44Сидухи на Аккорд 7
+0
smarty, у Биотеха наверное ноги сильно длинные Very Happy

Biotech,
ты когда вытягиваешь рычажок поясничной поддержки, она тебе не в лопатки упирается?
#523393»18-04-2008 21:40Сидухи на Аккорд 7
+0
Блин, ребята, да нормально сижу.
Почти как по спорту - отодвинуться подальше, спинку по-вертикальнее.
Как думаете можно ли переварить или передвинуть удастся (естественно, в приоритете безопастность).
#523474»19-04-2008 08:38Сидухи на Аккорд 7
+0
Biotech, ну а в чем проблема переварить и передвинуть? я ж вроде написал
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#523488»19-04-2008 09:40Сидухи на Аккорд 7
+0
Biotech,
В креслах 7-го аккорда установлены айрбэги. Я бы оставил стоковые кресла и поискал, где смогут переварить крепления.
#523691»19-04-2008 22:24Сидухи на Аккорд 7
+0
Biotech, не верю (с)
вот у меня сосед, так ему реально неудобно, он 2,13 роста и  в проф. лиге играет.
Так он не парится, а ездит на dodge ram. RAM cцуко длинный, не представляю, как на таком сарае ездить можно
#524904»21-04-2008 19:45Сидухи на Аккорд 7
+0
smarty:Biotech, не верю (с)
вот у меня сосед, так ему реально неудобно, он 2,13 роста и  в проф. лиге играет.
Так он не парится, а ездит на dodge ram. RAM cцуко длинный, не представляю, как на таком сарае ездить можно


Верю, не верю, мы ж не в ромашку играем.
Блин, в мазде6 (старой) я смог отодвинуться так, что до педалей еле доставал (не говоря уже про немецкие машины), а в Аккордеоне лажа.

Как говориться: "будем искать".

Форум : HONDA СТО - технический архив