Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дизель или бензин? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#524415»21-04-2008 13:02Дизель или бензин?
+0
Добрый день!
хочу обратиться к уважаемым Хонда-любителям с вопросом мучающим мой кошелёк.
Задумался о смене коня. И вот какие мысли теререзируют - в связи с ограниченностью бюджета (20 000 у.е.) встал вопрос о выборе между дизельной машиной и бензиновой  Confused  Сначаа думал что дизель -Весчь! Форд фиеста 1.4 TDCi - с 5 литрами в городе очень понравилась. Цена в 103 300  - опустила с небес на землю Sad  Вобщем в кратце + и - дизеля в Украине из того что нашёл:
+
1. Экономия горючего двойная по сравнению смоим расходом на Хонде  (10 литров/100 км)
2. Больше пробег на одной заправке.

-
1. Цена изначально дороже Sad
2. Неуверен я в качестве солярки (зимние летние виды -могут втулить что угодно)
3. Пробег у меня годовой 19000 км если ли выгода?
4. Короткий интервал ТО  и дороговизна его же.
5. Стоимсоть форсунок и ТНВД аппаратуры - и срок её службы.
3. Ограниченный выбор дизелей при цене до 20 000.
4. Динамические характеристики ужасные на самом деле.Sad
Вобщем посоветуйте плз, или поделитесь опытом, может кто выбирал или юзает дизель?
Ещё рассматривал Шкоду Суперб 1.9 TDI или 2.5 D - б\у. Стоящие или нет аппараты?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#524438»21-04-2008 13:20Дизель или бензин?
+0
правильной "европейской" соляры в Украине нет даже в абстракции.
ограниченный доступ к грамотному сервису (по сравнению с бензиновыми двигателями)
ну и...любой дизель через некоторое время начинает звучать как трактор, а на нашей соляре это происходит гораздо раньше и сопровождается вонючим дымом.
#524450»21-04-2008 13:29Дизель или бензин?
+0
Gres, у меня Октавия 1.9 TDI - машинкой очень довольна. Шумнее чем бензин - факт, но точно не как трактор (машинке 2 года).

Кстати, ТО для дизельных Шкод, выпущенных после сентября 2007 года, -  один раз в 15 тыс. Цена ТО аналогична цене бензинового ТО (последний раз ТО обошлось в 648 грн., все материалы СТО)

Ну а вообще, смысл в дизельной машинке есть только тогда, когда пробег в год будет за 50 тыс км Wink
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#524479»21-04-2008 14:17Дизель или бензин?
+0
Gres:
+
1. Экономия горючего двойная по сравнению смоим расходом на Хонде  (10 литров/100 км)
2. Больше пробег на одной заправке.

-
1. Цена изначально дороже Sad
2. Неуверен я в качестве солярки (зимние летние виды -могут втулить что угодно)
3. Пробег у меня годовой 19000 км если ли выгода?
4. Короткий интервал ТО  и дороговизна его же.
5. Стоимсоть форсунок и ТНВД аппаратуры - и срок её службы.
3. Ограниченный выбор дизелей при цене до 20 000.
4. Динамические характеристики ужасные на самом деле.Sad

1.Экономия - да. Но окупится дизель виси аналогичный бенз года за два-три.
2.Пробег - да, приятнее, безусловно.

1. см предыдущий пункт первый. В среднем - они стоят одинаково. Дизель дороже, топливо дешевле.
2. А в бензе уверен? Заливайся на одной проверенной заправке и если катаешь далеко - закинь ещё канистру в багажник, чтоб "у чужих" не лить.
3. Через несколько лет будет.
4. Я об этом слышу только во флудовых темах автофорумах.
5. Дороговато. Но ни у одного знакомого дизель не навернулся в первые 100.000 И вообще не наворачивались пока(я только о знакомых говорю). Это пять лет езды тебе :)
6(оно же 3 :) ) Это да. Но если найдёшь то, что нравится - то количество альтернатив уже как-то пох.
7(оно же 4) - не согласен отнюдь. Равнозначные по мощности дизель будет гораздо лучше тянуть на низах и в целом по городу гораздо приятнее на таком агрегате. А на трассе гонки устраивать - ну тогда бенз. Или очень большой турбодиз.
Кореец с 115 дизельными конями разгонял приятней и быстрее моих 140 бензиновых. Ясен перец что при необходимости я выкручу 5-6 тык и сделаю его, но только нуивовжопу всё время ехать 5-6тык. Может тебе просто слабый старенький дизель попался?

Просто попробуй там и сям.
По стоимости(общей за неск. лет) и ремонту, в общей сложности они идут вровень.
По динамике - частые короткие низы или постоянный визг высокооборотника там, где есть разогнаться. Смотря как ездишь и где.

Мне дизеля очень нравятся, в т.ч. и тарахтение их(ваще обожаю)
Сижу и очень жду появления форика с турбодизом, который на аутбэке анонсировали.

Т.е. тут постановка вопроса похожа на
бубару и мисубизи - кто из них жжот, и кто из них - "не машина"?

Полный холивар и личные пристрастия. Так что просто прикинь что тебе больше нравится.

Added after 10 minutes:

Если за 20 тысяч получиться выбраться - рекомендую дизельный киа сид спорт универсал. Очень, блин, удачная машина.
(Поглядел только что фиат линеа с 90-сильным дизелем - 25 ШТУК!!! Ваще аху(a)#$#!  Shock Сивик новый.)
Штотта я до 20 штук дизелей мало вижу толковых
Confused

Added after 4 minutes:

http://kia.com.ua/cars/cerato/integrations.html - вот такое в 21 вкладывается. Хотя, смотря что от комплектации ждёшь.
Но в принципе - церата уже чуть-чуть устарела морально.

Added after 1 minutes:

Али вот: http://kia.com.ua/cars/rio/integrations.html крайняя справа.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#524512»21-04-2008 14:21Дизель или бензин?
+0
Если брать простой дизель, а не выйопнутый, высокотехнологичный, то в принципе это весчь, но тут уже, ихмо лучше брать б\у машину, потому-что по б\у нет такой большой переплаты за дизель. Посмотреть в сторону фольцов 1.9, да посвежее, может чего хорошего найдешь. Или речь о машине в кредит?
#524663»21-04-2008 16:06Дизель или бензин?
+0
Машина будет в кредит. А как к примеру обстоят дела у б\у дизелей? Ну я просто не ездил на них. Н ото что снизу тянет мне нравится, так как я редко выше 4000 кручу. Very Happy

Added after 2 minutes:

Added after 3 minutes:

Мда сид есть и 2.0 дизель но на сайте нету на такой цены. а так прикольный:)

Added after 1 minutes:

Bobbsta:Если брать простой дизель, а не выйопнутый, высокотехнологичный, то в принципе это весчь, но тут уже, ихмо лучше брать б\у машину, потому-что по б\у нет такой большой переплаты за дизель. Посмотреть в сторону фольцов 1.9, да посвежее, может чего хорошего найдешь. Или речь о машине в кредит?

Нравится мне СуперБ токо неясно 1,9TD,1.8T, 2.5D что лучше?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#524674»21-04-2008 16:06Дизель или бензин?
+0
Как эксплуататор дизеля со стажем 20 000 имею сказать.
Тибидох ест максимум 11 л/100 в отличие точно такого же бензинового, потребляющего 16л/100.
Простым вычислением по сегодняшним ценам, учитывая одинаковую стоимость дизеля и бензина, разницу в стоимости этих машин стало понятно, что дизель начинает приносить так сказать прибыль после 50 000 км. Так что разговоры о том, что  

Но окупится дизель виси аналогичный бенз года за два-три.

абсолютная подтвержденная истина.

Далее-о дороговизне топливной системы.
Коллега мой взял не тюссон, а эту..ну джип этот большой хюндаевский с пробегом 90 000. Чего-то там накрылось по топливной. 250 уй-и машина побежала как новенькая.
Так что в этом смысле я больше склоняюсь к

Но ни у одного знакомого дизель не навернулся в первые 100.000 И вообще не наворачивались пока(я только о знакомых говорю). Это пять лет езды тебе Smile


Так что дизель имеет смысл, если
-Планируешь ездить далеко. Особенно хорош дизель на трассе. 7 литров, я своим органам чувств не верила :)
-Если покупается большая машина. Разница с такой же бензиновой-небо и земля.
-Если планируешь ездить долго, хотя бы года 3, и много, от 20к в год. У меня товарищ 50к за 8 месяцев накатал на таком же "хмуром утре". Доволен аки слон.
-отсутствует стремление порвать всех, т.к. у дизеля разгон..ну нету его, разгона :)  


дизель покупать не имеет смысла:
-если машина класса "лушпайка". Бензиновая лушпайка ест ну 6, ну 7 л бензуса, а дизельная-5. Она банально не окупится.
-когда хочется всех порвать
-когда машина используется время от времени.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#524720»21-04-2008 16:48Дизель или бензин?
+0
Gres:
Мда сид есть и 2.0 дизель но на сайте нету на такой цены. а так прикольный:)

А зачем? У 1,6 диза дури хватает аж бегом. А обходить с наскоку фуры на трассе быстрее чем бэмка-пятёрка ты и на двухлитровом не будешь. Это чисто маркетинговый вые..он.
У киа так уж сложилось что 1,6 бенз и диз -вполне тягучие достойные движки. А двухлитровые - скорее пополнение модельного ряда "для сурйознасти".
Хотя, насколько помню, 2.0 диз будет с механикой 6-ст только для про-сидов трёхдверных.

Если подтянешь чуть кредит - бери 1,6 спортунивер и буде щастя.
Суперб вроде так ничего, но она ж бу. И когда по мелочи начнёшь чинить - то мелочи у неё всёж дороже будут. "Лучший авто - новый авто."
Хотя, если статусность играет роль - тогда мона и супербу. О ней ничё, правда, сказать не могу Confused

Added after 29 seconds:

Вот, кстаце, Ирина хорошо подытожила.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#524733»21-04-2008 17:01Дизель или бензин?
+0
Gres, 2.0 дизель говорят, через месяц-два появится.
#524737»21-04-2008 17:32Дизель или бензин?
+0
Хм  chief39,  вот задумался я за Киа сиид 1.6 дизель. надо посареть. Тока  Giveme5,  говорит, что разницы для лушпайки нет, что дизель что бенз. По тех. харктеристикам они одинаковые почти (расход у дизеля вагона  6 литров у бенза 8):) Думаю дизель поярче будет:) Нда цены однако! Вагон 121 650! Shock  Sad

Added after 29 minutes:

http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php? вот оказывается проблемы есть с 1.6 Дизель на Киа.  Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#524827»21-04-2008 17:58Дизель или бензин?
+0
Gres, "бгггг" Laughing
Ща вот показал коллеге этот баян(дизельный сид андер жопа). Он уже вчитывался в эти "траблы" и разбирался :)
"Всё паламалася" потому что записные мозгопромывы решили что всё работает не так, как им кажеццо, должно работать.
Уже сколько они пишут что "лампочка не так горит и вот-вот всё взорвётся, а мир погибнет" и все ездят и гундят. Ездят и гундят. 53 страницы уже и хоть бы кто-то поломался бы. Ради приличия хотя бы.
Странно что никак не появится гроздь тем "всё, кирдык, лампочка догорелась - двигло накрылось." А ведь должна была давно появиться, "трабла"-то серьёзная!! Laughing

У меня, кстати, лампочки тоже гаснут на доли секунды позже чем мне хочется. А АБСная - ваще несколько секунд горит. Сволочь. :)

Насчёт лушпайки - типа да. Но целом по сиду сравнивали - дизель точно так же окупится за пару лет по сравнению с 1,6 бензом. Ибо коллега не так уж и давно брал такой агрегат.
Почти все машины до неск десятков тысяч - пару тысяч наценки за диз и несколько литров расхода в минус.
Кстати, не 6 и 8, а примерно 6 и 10. Машины товарисщей(диз сид и церата с 1,6 бенз). Причём дизелист ездит порезвее. Оба на механике. Но дизель прёт симпатичней. Обе гонял.

Если надумаешь бенз - то лучше сивку. Дизель - сид.

Цена - ага. Но если учесть что однокласники давно уже "вверху"(гольфы, мазды и октавы) и только сивка держится кое-как при цене - то это ещё неплохо.
#524834»21-04-2008 18:07Дизель или бензин?
+0
Мр. вот тут в соседней теме точно подметил...и я соглашусь с ним. Самый прекраснывй дизельный мотор - тот который стоит в рамном кузове внедорожника Wink
3,5т прожора. Или тойотовские дизеля...
вот интересно, а Тойота Тундра есть с дизелем?
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені