Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#523761»20-04-2008 04:43Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
Дорогие мафиози!
Откровенно достало читать про искореженные авто, сиськи и просто темы "чтобы ещё такого написать, чтобы открыть новую тему". Избитые, повторяющиеся шутки и вообще... скучно...

А через недельку замечательный, светлый праздник. И хочется мне вдруг сеять добро и творить всякие вкусности. Например, на чужбине собственноручно изготовить зверя по имени пасха. Именно пасху, а не куличик. Давайте сюда вкуснючие рецепты и свои теплые воспоминания типа "а вот моя бабушка..." Кстати, рецепт нужен такой, чтобы все кричали Ах и Ням. :)


Редаговано: monkey (20-04-2008 12:40)
#523763»20-04-2008 04:55Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
monkey, probilo v voskreseniye v 5 utra nachat gotovit?
Menutv.tv
067~35~11~22~8
#523767»20-04-2008 08:55Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
http://www.pysanka.ua/index.php?navl=receptu

Мавпочко, в принципе ПасКа - это продукт.
ПасХа - это Праздник. Две абсолютно разные вещи, которые иногда путают.
Very Happy

А в принципе - купи себе там Пенеттоне, и будет тебе счастье (это итальянская паска с юзюмом и цукатами).
#523768»20-04-2008 09:01Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
Настоящая паска сырная и с изюмом...Бабуля когда то делала...мням...
VIA EST VITA
#523769»20-04-2008 09:06Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
HAWK, всё зависит от региона проживания. Как и кутя, "настоящие" паски в каждом регионе разные - это зависело когда-то от продуктов, которыми регион располагал. Так что "настоящих" пасок может быть оооочень много разных  Very Happy
#523785»20-04-2008 10:54Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
всё верно, разные
к примеру, у родственников в Выксе (Росси, Нижегородская область) делают сырные паски с изюмом
родичи в Белгороде и Харькове пекут куличи
monkey, рецепт сырой паски мне рассказывали, но помню плохо
в общих чертах: делается разборная деревянная форма (типа коробочки), кышка коробки должна соответствовать внутреннему размеру формы
обычно, на крышке вырезают какой-то крупный орнамент, основным элементом которого является крест
в форму засыпают сыр смешанный с изюмом и прижимают сверху крышкой, на которую ставят груз
сырная масса спрессовывается, удаляется лишняя влага, на верхней части отпечатывается орнамент
потом форма разбирается, паска готова
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#523825»20-04-2008 12:38Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
jerrico:monkey, probilo v voskreseniye v 5 utra nachat gotovit?
Menutv.tv


Это у тебя пять утра, а у меня только щас наступило пять утра! Желание сеять доброе и вечное от времени суток не зависит. Гугл у меня тоже есть. Мне надо проверенный вариант.  Cool  

Added after 14 minutes:

GreG:
Мавпочко, в принципе ПасКа - это продукт.
ПасХа - это Праздник. Две абсолютно разные вещи, которые иногда путают.

А в принципе - купи себе там Пенеттоне, и будет тебе счастье (это итальянская паска с юзюмом и цукатами).


gramota.ru считает иначе и я ей, пожалуй, поверю. Извини. Wink
Толково-словообразовательный
ПАСХА* ж.
Один из главных праздников у христиан - Святое Христово Воскресение, установленный в память чудесного воскресения Иисуса
ПАСХА ж.
Сладкое кушанье из творога в форме четырехгранной пирамиды, изготовляющееся христианами ко дню Пасхи.

Куплю я кулич, а вот творожную пасху сама хочу сделать. Приципиально важно мне. Cool

Added after 2 minutes:

HAWK:Настоящая паска сырная и с изюмом...Бабуля когда то делала...мням...

Вот-вот! Такую и хочу.
#523832»20-04-2008 12:45Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
monkey,

http://www.cooking-book.ru/recepts/desserts/pasha/

http://slastenka.ru/other2.html#6

Очевидно не доброе задумала- поразить кого то свАими кулинарными способностями.. Laughing
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#523839»20-04-2008 13:02Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
Просто:Очевидно не доброе задумала- поразить кого то свАими кулинарными способностями.. Laughing

Почему недоброе? Вполне мирное. Маму и папу хочу порадовать - в кои-то веки решили пожаловать в гости. А кулинарные способности есть, с желанием готовить проблемы. :) Вот теперь появилось - надо пользоваться.

Пойду-ка я спать. А то сижу тут одна в ночи и рецепты выбираю. Лечиться пора, блин.  Rolling Eyes
#523882»20-04-2008 17:29Обезъянки на кухне или что за зверь Пасха?
+0
monkey,
ян,на тебе шоколадку!ты же клёвая?улыбай Very Happy ся!
VIA EST VITA

Форум : HONDA Теревені