Я забув пароль Зареєструватись

ликвидация предприятия: нужна помощь аудитора или знающего RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#523352»18-04-2008 20:08ликвидация предприятия: нужна помощь аудитора или знающего
+0
ситуация:
у моего хорошего товарища есть предприятие. все было бы хорошо если бы бухгалтер не допустил ошибки из-за незнания новых законов и формальностей оформления в даной деятельности доходов. Теперь товарищу может грозить здирательство со стороны государства в очень круглую сумму если нагрянет проверка. форма предприятия: Товариство з обмеженою відповідальністю. на счету предприятия до 15 тис грн., но на складах продукции гдето на 300 по себестоимости. + в формальной собственности предприятия всего 2 компа, 1 факс и 2 моб. телефона.
мой друг боится обращатся к аудиторам...
мое предложение:
1. создать новое предприятие на другую фамилию
2. продать товар со старого предприятия по почти закупочным ценам новому
3. списать новоприбывшые деньги на рекламные, юридические и прочие услуги и типа все это оплатить.
4. когда останется почти ничего на счетах предприятия вызвать проверку и показать им ошибку + ликвидировать предприятие.
вопрос:
1. Насколько это все реально?
2. Какие нюансы могут возникнуть?
3. Какая отвественность директора предприятия (собственник другой чел)?
4. Может есть пути попроще, по-эффэктивнее, или вообще что может быть более реальным?

это довольно важный вопрос. с меня не просто благодарность, а магорыч по приезду в Киев за грамотную помощь!!!

пишите в личку или как вам удобно. мой номер в аське 225374315
067~35~11~22~8
#523361»18-04-2008 20:28ликвидация предприятия: нужна помощь аудитора или знающего
+0
jerrico,
В отношении вопросов:
1.Сделать можно все, что угодно,- даже то, что написано выше.
2.Разнообразные,- начиная от высыхания чернил при подписании накладных до проблем с другой фамилией при регистрации.
3.От моральной до уголовной,- смотря за что.
4.Есть.
Хочется отметить, что ответ подразумевает постановку вопроса, например:
1.Сумма налогов/сборов+штрафных и финансовых санкций?
2.Чего хочет твой друг?
Варианты:
а)избежать уплаты налогов, сборов и фин.санкций;
б)избежать административной/уголовной и пр.ответственности;
в)избежать раздела имущества с...;
г)украсть товар;
д)избежать ареста имущества предприятия;
и др. и т.п.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#523457»19-04-2008 00:40ликвидация предприятия: нужна помощь аудитора или знающего
+0
jerrico, Простите, конечно, я не юрист, но ИМХО и по собственному опыту легче продать предприятие, чем закрыть его, и главное дешевле. Понятное дело имеется в виду формально продать, такие услуги сейчас куча юридических фирм предлагает. Но один только вопрос, что такого страшного мог напортачить бухгалтер, что Вы так радикально хотите решать проблему? Мож Вам сначала к очень толковому бухгалтеру (тока проверенному, и не истерику), в принципе если ошибка обнаружена и заявлена самим предприятием там все не так уж страшно...другой вопрос что за ошибка и как долго ее допускали...

Форум : HONDA Право