Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чем удалить остатки клея? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#507958»29-03-2008 15:36Чем удалить остатки клея?
+0
Предыдущий хозяин наклеил на торпедо замечательную подставку под мобильный телефон, которую после покупки авто я тут же отодрал нахрен за ненадобностью (благо, пользуюсь беспроводной гарнитурой и всем советую) ...
Так вот хАзяин, ... блин ... для пущей уверенности, что его та самая подставка никогда не подведет, - манданул ее каким-то клеем нормальным (типа суперклея или момента, хрен его?).
Пробовал использовать для оттирания уайт-спирит и обыкновенный спирт - сползла только липкая прокладка (наподобие двухстророннего скотча), а следы нормального клея соответсвенно красуются во всеобзорие салона.
Господа-профессионалы, посоветуйте чудодейственное средство для удаления остатков клея!!
Ацетон боюсь использовать (все говорят, что он "поест" поверхность торпедо).
Какие методы по удалению "таких дел" имеются в арсенале у мафии?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер


Редаговано: korst (29-03-2008 19:43)
#507959»29-03-2008 15:46Чем удалить остатки клея?
+0
korst, чем только не пробовал.....потом просто налепил освежитель и расслабился!!!
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#507962»29-03-2008 15:57Чем удалить остатки клея?
+0
Чипс-эвей попробуй. может помогут
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#507963»29-03-2008 16:03Чем удалить остатки клея?
+0
На счет чипс-эвей - так они вроде только в Киеве ... я из Запорожья
Лепить чего-нибудь на панель приборов - увы, я такое не приемлю (хотя решение тоже неплохое) ...
Слышал, какие-то гели-растворители есть в природе ...
Никто такими не пользовался?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#507970»29-03-2008 16:33Чем удалить остатки клея?
+0
korst, Заедь в автомалярку - возьми попробуй обезжиривателем - если клей не очень хороший,то может смыть...Правда, если клей хороший то может не взять...
067 355 6 777
#508006»29-03-2008 19:41Чем удалить остатки клея?
+0
Стас, спасибо за совет....
А обезжириватель как называется не уточнишь? Мож его так на рынке купить можно?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#508007»29-03-2008 19:44Чем удалить остатки клея?
+0
korst, Честно говоря ,я не помню. Но завтра заеду к малярам, узнаю название. Но он какой-то дорогой, они сильно вопили, когда я им полироль стирал... Laughing  Laughing  Laughing
067 355 6 777
#509539»01-04-2008 00:49Чем удалить остатки клея?
+0
Мужчины Very Happy  чем можно протерать торпеду, чтоб она блястела и на нее не садилась пыль? Very Happy А да, вот, еще, салон комби, на сиденья желательно что-то одевать(чехлы)? или чем можно чистить, кроме пылесоса? А может знает кто где можна перешить салон на леопардовый? Very Happy или этого лучше не делать что посоветуете, товарищи? Rolling Eyes
#509554»01-04-2008 01:01Чем удалить остатки клея?
+0
Bird22, Торпеду на мойке закажи протереть, одевать не обязательно, смотря что возить будешь, перешить можно всё, но не всё сразу :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#509580»01-04-2008 01:16Чем удалить остатки клея?
+0
Ок, дякую. Но идея хорошая, во всяком случае девушки меня поддержат Very Happy  согласись!
#512117»03-04-2008 20:54Чем удалить остатки клея?
+0
korst, Узнал название обезжиривателя - APP w900, думаю на рынке без проблем покупаеццо...Только он в банке литровой у маляров был - не знаю, есть ли меньшие упаковки... Cool
067 355 6 777
#512120»03-04-2008 21:05Чем удалить остатки клея?
+0
Такой поток вопросов... Любознательное девушко Very Happy

Bird22, В любом отделе автохимии (АТЛ, Метро, Ок, заправки) куча средств для протирки... блестения... пыле-влагоотталкивания и т.д. и т.п.
#512211»04-04-2008 01:18Re: Чем удалить остатки клея?
+0
korst:Предыдущий хозяин наклеил на торпедо замечательную подставку под мобильный телефон, которую после покупки авто я тут же отодрал нахрен за ненадобностью (благо, пользуюсь беспроводной гарнитурой и всем советую) ...
Так вот хАзяин, ... блин ... для пущей уверенности, что его та самая подставка никогда не подведет, - манданул ее каким-то клеем нормальным (типа суперклея или момента, хрен его?).
Пробовал использовать для оттирания уайт-спирит и обыкновенный спирт - сползла только липкая прокладка (наподобие двухстророннего скотча), а следы нормального клея соответсвенно красуются во всеобзорие салона.
Господа-профессионалы, посоветуйте чудодейственное средство для удаления остатков клея!!
Ацетон боюсь использовать (все говорят, что он "поест" поверхность торпедо).
Какие методы по удалению "таких дел" имеются в арсенале у мафии?


Попробуй Уайт -спирит, Вонючий зараза но оттирает многое!!!!!!!!
... и не забываем пристёгиваться ремнями безопасности.
#517506»10-04-2008 23:30Чем удалить остатки клея?
+0
Спасибо, огромнное!Любознательная? Наверное, сильно увлеклась машинкой! Laughing Very Happy Но я все время протераю, но эта пыль!!!!! Откуда ее столько!!!!!!!!! Shock Купила салфетки-вонючки для протирания торпеды! Laughing Так в машину целый день невозможно было сесть Evil or Very Mad Да, вот еще вопрос - сиденья в машине чем можно протереть? Laughing
#517547»11-04-2008 01:21Чем удалить остатки клея?
+0
Bird22, кожа или ткань? Если кожа - в любом автомагазине в отделе автокосметики можно найти кондиционер для кожи, им и протирай. Если ткань - лучше делать профессиональную химчистку. (имхо)
Запчасти
#518576»11-04-2008 22:40Чем удалить остатки клея?
+0
Bird22:я все время протераю, но эта пыль!!!!! Откуда ее столько!!!!!!!!! Shock

По моему опыту, если никогда не ездить с открытыми окнами, то пыли будет намного меньше.
#518658»12-04-2008 10:03Чем удалить остатки клея?
+0
Bird22:А да, вот, еще, салон комби, на сиденья желательно что-то одевать(чехлы)?

Если у тебя подушки в сиденьях (я так понимаю седьмой аккорд), то никакие чехлы, майки и все такое на сиденья одевать нельзя!!! Иначе подушка просто не выстрельнет.
Don't Worry, Be Happy!
#519074»13-04-2008 13:58Чем удалить остатки клея?
+0
Стас, спасибо
Пробовал еще 646 растворитель - все равно не помогло, а еще он чуточку осветляет место обработки (хотя след краски на панели двери удалил бысро), посему злоупотрелбять нельзя ... Мож кто еще какие варианты предложит несильных растворителей, кот можно было бы на на некоторое время оствить, чтобы процесс был по продолжительности больше часа например.
Ацетон не помогает (хотя пробовал старым, может выдохся?) ...
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер

Форум : HONDA СТО - технический архив