Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

глохне в пробках RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#497359»14-03-2008 22:43глохне в пробках
+0
Привіт! (авто - Аккорд 88. Двигун А20А2, карб.)
У мене є проблема. Можливо хтось з таким вже мав справу. Після стояння в пробках хвилин 10-15 глохне автомобіль. Відразу завести не можливо. Потрібно постояти там десь хвилин 3-5 і знову заводиться з півоберту. На трасі не глохне, можна їхати постійно. Вже в багатьох запитував. Одні кажуть катушка, інші бензонасос, трамбльор, майнрелле (якщо воно у мене взагалі є). Купувати все по черзі і міняти не логічно. Можу викинути до хрена бабла, а все може бути простіше. З чого краще розпочати?
#497363»14-03-2008 22:52глохне в пробках
+0
Тоже самое, правда не глохнет а падают обороты до 500-600  Грешил на газ, но вроде не он, на бензине похоже тоже самое :)
Пока что, приловчился переносить левую ногу на тормоз, а правой подгазовывать  Laughing
Теоретически такое может быть при проблемах карба, но странно что только при простое в пробках...
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#497369»14-03-2008 23:03глохне в пробках
+0
Red_Joker:Тоже самое, правда не глохнет а падают обороты до 500-600  Грешил на газ, но вроде не он, на бензине похоже тоже самое :)

Прочисти карб. (я купував рідину якусь на заправці не пам"ятаю і там по інструкції частина вроді заливається бепосередньо в карб а інша в бенз....і нормально стало). Або ще може бути проблема з вакуумними шлангами....
#497446»15-03-2008 07:05Re: глохне в пробках
+0
Solberg:Привіт! (авто - Аккорд 88. Двигун А20А2, карб.)
У мене є проблема. Можливо хтось з таким вже мав справу. Після стояння в пробках хвилин 10-15 глохне автомобіль. Відразу завести не можливо. Потрібно постояти там десь хвилин 3-5 і знову заводиться з півоберту. На трасі не глохне, можна їхати постійно. Вже в багатьох запитував. Одні кажуть катушка, інші бензонасос, трамбльор, майнрелле (якщо воно у мене взагалі є). Купувати все по черзі і міняти не логічно. Можу викинути до хрена бабла, а все може бути простіше. З чого краще розпочати?


Проверь искру для начала в такой ситуации.... майн реле вроде у тебя отсутствует. Ну ещё посмотри бензонасос потом. Потом вакуумные шланги все.. особенно на предмет герметичности и нормального крепления и остутствия трещин. Всё-таки 88 год.. там уже резина дубовая преимущественно.
Форум- это эстонский чат.
#499181»18-03-2008 15:15глохне в пробках
+0
Solberg, можливо брудний бак. Якщо дьоргається і захльобується у повороті - брудний бак.
#501243»20-03-2008 18:27Re: глохне в пробках
+0
Solberg:Привіт! (авто - Аккорд 88. Двигун А20А2, карб.)
У мене є проблема. Можливо хтось з таким вже мав справу. Після стояння в пробках хвилин 10-15 глохне автомобіль. Відразу завести не можливо. Потрібно постояти там десь хвилин 3-5 і знову заводиться з півоберту. На трасі не глохне, можна їхати постійно. Вже в багатьох запитував. Одні кажуть катушка, інші бензонасос, трамбльор, майнрелле (якщо воно у мене взагалі є). Купувати все по черзі і міняти не логічно. Можу викинути до хрена бабла, а все може бути простіше. З чого краще розпочати?

Я думаю,что с замены авто!!!!!!!!!!!! Она у Тебя ещё не умерла своей смертью??????? Нормальные ЛЮДИ не ездят на КОРЧАХ!!!!!!!!!!!!  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
IN GOD WE TRUST
#501281»20-03-2008 19:18глохне в пробках
+0
Kawa, грубо. Что одним корч - другим хобби или средство передвижения.
не знаешь что посоветовать - лучше промолчи!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#501297»20-03-2008 19:41глохне в пробках
+0
Великий мастер КАША даеть поистене мудрые советы.
0636716042
#501523»21-03-2008 09:15глохне в пробках
+0
Так проблема устранена уже или нет?
Форум- это эстонский чат.
#501600»21-03-2008 10:18глохне в пробках
+0
я думаю нужно посмотреть бензонасос.
0636716042
#502705»22-03-2008 21:51Re: глохне в пробках
+0
bihta:Так проблема устранена уже или нет?

Ні. Проблема ще є.
Я думаю як. Хочу завести авто, нехай попрацює на холостих. (імітувати пробку). Коли заглохне то відразу перевірити чи є іскра і перевірити чи качає насос.
Я всетаки думаю, що це не насос. Бо на трасі не глохне. Щось у відсіку двигуна. Бо по трасі обдувається і не дозволяє чомусь там перегріватися....
Буду дивитися.

Added after 5 minutes:

Kawa:
Я думаю,что с замены авто!!!!!!!!!!!! Она у Тебя ещё не умерла своей смертью??????? Нормальные ЛЮДИ не ездят на КОРЧАХ!!!!!!!!!!!!  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

мда....
#503098»23-03-2008 22:59глохне в пробках
+0
ті про жигуль вспомни. Как при перегреве насоса его нужно поливать водичкой...
Мне кажется искать нужно здесь.
В принципе ті правильно планируешь все сделать. Главное не держи капот открытым. а то нужного результата не добьешся.
0636716042
#503371»24-03-2008 12:13глохне в пробках
+0
Traxim:ті про жигуль вспомни. Как при перегреве насоса его нужно поливать водичкой...
Мне кажется искать нужно здесь.
В принципе ті правильно планируешь все сделать. Главное не держи капот открытым. а то нужного результата не добьешся.

Судя по мануалу - насос погружной, поэтому, как-бы, перегрев не очень в тему.
Нечто типа мейн реле есть, но тут вроде как после простоя заводка с пол-оборота, значит бензин в карбюраторе есть. Остается катушка и коммутатор. Катушку проверить не проблема - она внешняя, и в мануале проверка описана :)
Коммутатор, если катушка целая - проверка только заменой...
#504797»26-03-2008 09:35глохне в пробках
+0
Я лично у себя нашел майн-реле. Хоть и на чертежах его не было видно :) И даже паял, но проблемка не в нем была. Да тяжко было его оттуда вытянуть. :) Лучше его открутить. Я заметил что у мне пришлось 3 раза подливать немного тосол прежде чем ушли перегревы с периодичностью в 1 неделю понемногу на холодной машине. И сейчас не перегревается интенсивно. Вообщето кажется что нужно проверить тосольную систему. Снять патрубок и поглядеть что там внутри. Если налет и ржавчина то мыть и еще раз мыть.
#504837»26-03-2008 10:11глохне в пробках
+0
у меня на мерсе была такая проблема. Заводишь холодную - нормально. По мере прогрева постепенно начинали падать холостые. В пробке всё тише, тише и глохло. Перебрали под капотом всё что только можно - результата ноль. На мерсопробеге по Киеву летом народ посоветовал заменить бензонасос. Проблему сняло как рукой. Бензонаос по мере НАГРЕВА почему-то переставал работать. Может от старости... Насос у мерсов не погружной, под брюхом.
#504841»26-03-2008 10:16глохне в пробках
+0
А по поводу новых машин...На мою машину народ даже чаще оглядывается и пальцем тыкает чем на новье разное пантовитое. Так что не нада тут разводить диспуты. Типа выкинь тачку... При грамотном подходе все машины ведут себя нормально. И старые и новые. И у тех и у тех есть проблемки. Но все решаемо.
#508330»30-03-2008 18:03глохне в пробках
+0
Solberg:
bihta:Так проблема устранена уже или нет?

Ні. Проблема ще є.
Я думаю як. Хочу завести авто, нехай попрацює на холостих. (імітувати пробку). Коли заглохне то відразу перевірити чи є іскра і перевірити чи качає насос.
Я всетаки думаю, що це не насос. Бо на трасі не глохне. Щось у відсіку двигуна. Бо по трасі обдувається і не дозволяє чомусь там перегріватися....
Буду дивитися.

Перевіряв.
іскра є.
Заглохла, у віконечку на карбюраторі бенза немає,знімаю шланг з карбюратора наблюдаю, що тиску бенза немає...(перед цим спеціально глушив і дивися, що якщо знімати шланг то є невеликий тиск бенза в системі). Включив запалення, звук в баку є...навіть бенз підкачався (порція витікла з шланги). Крутнув стартером... побіг бенз. Все це робив швидко, щоб нічого не схололо і декілька раз для запевнення.
Що за хєрня? Shock
Може інколи тиск бензина малий? І чому саме на стоячому авто? (в пробках). Чому по трасі все нормально? (можливо з потеплінням і на трасі будуть проблеми).
Якщо бак засраний, то ні... перед зимою мив. Фільтри теж нормальні.
Що перевірити?

Added after 3 minutes:

yuri:Я лично у себя нашел майн-реле. Хоть и на чертежах его не было видно :)

Все обдивися де ти казав! Нічого схожого не знайшов... Very Happy
Намалюй в розрізі авто  Very Happy
#508504»30-03-2008 23:50глохне в пробках
+0
...шукай у темряві ... Laughing ...за блоком запобіжників ливоруч вгорі під торпедою. Коли вмикаеться запалення то воно клацає. Мацати рукою и вмикати запалення одночасно!
#518634»12-04-2008 07:29глохне в пробках
+0
Все! Проблему вирішено!
Перевірив усе. проблема була у бензонаносі.

Форум : HONDA СТО - технический архив