Я забув пароль Зареєструватись

Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#503546»24-03-2008 16:11Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
Нужна помощь!!!

Ситуация: Был подписан договор с юр лицом "Правосудие Гарант" на оказание юридических услуг и представление Истца в суде.
В итоге, за 1,5 года они с третьей попытки написали правильное исковое, причем за это время сменилось 8 адвокатов, и директор взял бразды правления в свои руки. Директор - девочка, достаточно взбалмашная и неуравновешенная особа, которая потом сама лично проспала 1е заседание, и потом проигнорила второе, посчитав, что оно не в первой половине дня, а во второй. В итоге судья оставил дело без расмотрения. Она же пытаясь скрыть этот факт рассказала сказку, что судья к этому делу предвзято относится и предлагает переписать новое исковое на нового судью. Мы отказались от этого и потребовали расторжения договора и возврата уплаченных денег. В итоге, когда вышли на владельца бизнеса, им оказался некто Геря Олег Юрьевич, который также владелец "Прима Юрконсалт". Пообщались с ним, вроде все хорошо, оказался вменяемым, сказал, что сразу вернуть денег нереально, реально в течении 8-12 мес. Договорились, что он еще выслушает своих подчиненных, которые нам заявили, что он принял решение о расторжении договора без возврата денег. Он был таким фактом удивлен. Сказал, что разберется.

В итоге теперь он скрывается, не хочет брать на себя ответсвтенность, а его подчиненные включают дурочку. При этом до сих пор от них неполучен ни один документ подтверждающий их подтверждение расторжения договора и отказ от выплаты.

Сори за долгую предысторию. Цель - выбить с них денег в полном объеме - если это мало вероятно - то максимально на них натравить кучу гос инстанций, чтоб жизнь малиной не казалась.

Кто может подсказать возможные пути достижения первой, а если нет - то второй цели?!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

Почетный Волонтер (1)
#503549»24-03-2008 16:16Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
гы, нанять другую юридическую фирму  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#503551»24-03-2008 16:18Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
Уже сделали, это касательно самого дела, но как теперь с этих вернуть отданое им бабло, которое они не отработали?!

Также, кто может помочь пробить инфу по этому Гере Олегу Юрьевичу!
Есть ли на нем недвижимое и движимое имущество, зарегистрированные адреса и телефоны!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

Почетный Волонтер (1)
#503579»24-03-2008 16:46Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
его имущество тут не при чем. он за свою фирму своим имуществом не отвечает. или ты хочешь спалить ему хату?  Very Happy  

и какая разница какие тебе услуги не предоставили юридический или, скажем, ремонтные? нанимаешь юриста, которые взыскивает за непредоставленные согласно договора услуги.

а сколько брал "Гарант", если не секрет?  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#503583»24-03-2008 16:52Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
TM,

как показывает опыт работы в юрфирме, как только иск будет подан на них, резко повышается производительность труда персонала по отбиванию от онного :) такое бы рвение да за чужое :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#503589»24-03-2008 16:58Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
650 бачей.

А инфа о нем нужна чтоб методично встречать его с вопросами - пока он не разрулит кашу, которую заварили его подчиненные!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#503594»24-03-2008 17:01Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
TM:гы, нанять другую юридическую фирму  Very Happy


Ворон ворону глаз не выклюет.

Почетный Волонтер (1)
#503601»24-03-2008 17:07Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
Micron:650 бачей.

А инфа о нем нужна чтоб методично встречать его с вопросами - пока он не разрулит кашу, которую заварили его подчиненные!


это цена всего вопроса?? тогда забей

Added after 38 seconds:

Yeti:
TM:гы, нанять другую юридическую фирму  Very Happy


Ворон ворону глаз не выклюет.


за деньги не только выклюет, но еще и вы*бет  Very Happy
#503604»24-03-2008 17:12Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
да какбы 650 бачей на дороге не валяются... тут уже вопрос принцыпа не верну - так мозги пр;%:бу капиатльно, чтоб неповадно было просто граждан на таком на%Confused*ать.
Чисто из воспитательных побуждений.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#503690»24-03-2008 19:24Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
TM,
почему не причем??? если он владеет 100% долей капитала..тоесть является "одноособовим" владельцем, то можно сменить способ исполнения решения суда...ну это в том случае если у фирмы на счетах 0 и имущества 0

Почетный Волонтер (1)
#503697»24-03-2008 19:40Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
Micron:да какбы 650 бачей на дороге не валяются... тут уже вопрос принцыпа не верну - так мозги пр;%:бу капиатльно, чтоб неповадно было просто граждан на таком на%Confused*ать.
Чисто из воспитательных побуждений.


столько перевидал принципиальных клиентов.. как правило принципы заканчиваются с получением счета, приближенного к сумме взыскиваемого долгаWink

Added after 3 minutes:

D I M A S:TM,
почему не причем??? если он владеет 100% долей капитала..тоесть является "одноособовим" владельцем, то можно сменить способ исполнения решения суда...ну это в том случае если у фирмы на счетах 0 и имущества 0


серьезно? можешь чем-то обосновать? только, конечно, без фантастических предположений, что это командитное общество и тд Wink
#503731»24-03-2008 20:30Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
TM, настойчиво предлагаю воздержаться от подмигиваний к вышесказанному тобой насчет клиентов  Cool

Micron, правовой метод - получение решения суда в твою пользу и дальнейшее взыскание денег с юр.фирмы

ну а НЕправовые методы мы тут не обсуждаем.
Ой, всё
#503745»24-03-2008 21:01Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
[quote="TM]
Micron:Чисто из воспитательных побуждений.


столько перевидал принципиальных клиентов.. как правило принципы заканчиваются с получением счета, приближенного к сумме взыскиваемого долгаWink

Added after 3 minutes:

Получения счета за услуги другого юриста за взыскание этих денег, или что?
Юрист уже нанят по основному делу, и в данной ситуации еще может в рамках текущего договора занять и вторым делом.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#503748»24-03-2008 21:02Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
TM,
тоесть обосновать??? это ты о чем? если у юр. лица нет никакого имущества, запросто можно изменить сторону в исполнительном производстве, повторюсь если же руководитель имеет 100% часть капитала, можно выделить и часть, но это слишком геморно уже и вложенные средства не оправдают цель))

Почетный Волонтер (1)
#503756»24-03-2008 21:22Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
D I M A S, ну для меня обосновать это, обычно, значит вот так:
ЗУ "Про господарські товариства"
ст.24 Акціонери відповідають за зобов'язаннями товариства тільки в межах належних їм акцій.
ст.50 Учасники товариства несуть відповідальність в межах їх вкладів.

Было бы очень интересно увидеть твое обоснование в таком ключе  :)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#503762»24-03-2008 21:36Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
Да не в обиду никому будет сказано, но если прочитать название темы и последний пост, то грусно становится.
#503767»24-03-2008 21:53Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
TM,
мда я тебе одно, а ты мне совсем про другое, я тебе про стадию исполнения..а ты мне про голод в Эфиопии))))
ну лан. ст. 33 Закону Украины "Об исполнительном производстве"..только читай с коментариями так-как в Законе очень поверхностно все...можно изменить сторону на стадии исполнения, можно изменить способ исполнения... например исполнительный лист На Васю, а у Васи нет имущества, но есть своя фирма где у него 100% капитал..так вот обращаешься в суд и изменяешь порядок и сторону исполнения..берешь и взыскиваешь уже долг не с Васи, а с Васиной фирмы или наоборот..

п.с. пардон что может диалог не по теме..но просто автор спрашивал про то чтобы пробить имущество владельца я так понял...так вот все-таки его имущество пробить стоит

Почетный Волонтер (1)
#503779»24-03-2008 22:23Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
Coolmad, а ты не грусти, а читай внимательно, станет весело капецWink

D I M A S, я то думал ты мне раскроешь глаза Shock на возможность применения в Украине доктрины pierce corporate whale Wink  но увы, еще не настал тот час  Laughing
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#503789»24-03-2008 22:45Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
TM,  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 48 seconds:

 TM,  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#503794»24-03-2008 22:53Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
(мрачно смотрит на  TM и  D I M A S)
вы успокоитесь сами или мне внести в студию клизмы?
не думаю, что автору интересны ваши научно-популярные изыски на юридические темы. автора совершенно справедливо давит жаба. давайте ему поможем общими усилиями
Ой, всё
#504142»25-03-2008 12:32Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
Sat как всегда права. Жаба давит.

Чуть позже выложу их договор, и их вариант ответа, с целью выполнения домашнего задания и заострения внимания аудитории на ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтени договоров и выкрутасы нечистых на руку юристов в документах.

Текущая ситуация- выбивание денег маловероятно, но может быть возможно. хотелось бы на этом примере составить исковое на контору как пример - исходя из текущей ситуации. Кто примет участие в проработке и обосновании искового - буду рад угостить пивом. Цель которую преследую щас потренироваться в сем деле исходя из текущей ситуации.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#504986»26-03-2008 12:18Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
1. рекомендовать как выбивать деньги в том числе через суд без прочтения договора на оказание юруслуг как по мне нецелесообразно.

2. натравить госорганы - если есть фамилии адвокатов по договору - накатать на них жалобу в ДКК адвокатуры - пусть отписываются (не надо путать только юриста и адвоката)

а вообще подкупает цена за решение вопроса в суде (я не имею ввиду неофициальное сопровождение)
#518366»11-04-2008 16:52Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
TM: (...) возможность применения в Украине доктрины pierce corporate whale Wink  но увы, еще не настал тот час  Laughing

ТМ, в целях проведения самоликбеза, что имелось в виду? (можно ссылку в личку) Ато всезнающий гугль дает одну единственную ссылку на нашу страницу. Я так понимаю, речь идет о каком-то запретном плоде великого и могучего аглицкого права?
Спасибо!

Топикстартеру: обоснованием может быть нарушение вашего потребительского права на информацию (для поставщика услуг довольно неприятный момент). Недобросовестность предоставления услуги по сути Вы врядли обоснуете - если Ваши контрагенты не полные колхозники, "услуга" описана максимально пространно. А аппеляции к "обычной практике" далеко не всегда воспринимаются. Другими словами: в суд ходили? - ходили. Обязаетльство по договору выполнили. Частично = не выполнили? - Докажи, что частично! (ни разу не видел, чтобы кто-то гарантировал в договоре "результат"). Вариант "давить" на неявку.
В принципе, любому судье будет приятно "поквитаться" с юристами...  Twisted Evil
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Почетный Волонтер (1)
#518446»11-04-2008 17:59Взыскание денег с Юр конторы не выполнившей свои обязательства в суде!
+0
must(a)ng, личгоЖ)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA Право