Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Prelude 92-96 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#507903»29-03-2008 02:24Honda Prelude 92-96
+0
Хочу спросить у Вас дорогие товарищи про Prelude 92 - 96 годов. Ну просто запала в душу и не выходит, да и невыйдет наверно пока я не сяду за руль, а там темболее, буду любить, ухаживать и ценить!
Хотелось бы узнать для начала: Кузов, машина то старая, как так не прогадать и не купить ржавеющий прел, может они уже все ржавеющие... тут недавно интересовался по поводу метала на машины... слышал что то про оцинкованные кузовы. В Хонде есть такое дело или нет?
Если все же нержавеющий прел нельзя найти, то что посоветуете сделать, проверить, исправить и как... оценить хоть ориентировочно... В идеале хочу перекрасить хорошо подготовленный кузов с каким нибудь интересным эффектом, например переход от черного к темносинему цвету или вот еще колега отправил ссылочку на краску для того что б покрасить и сделать зеркало /chrome-dome.com.ua/

Потом кажеться двигатель, да? Какой моторесурс у нормально обслуженого двигателя, если делали капитальный ремонт то можно ли делать еще раз и сколько вообще можно раз делать? Сколько это стоит? Можно ли купить новый двигатель и его цена, доставка, в какие сроки можно его приобрести.

Еще хотел уточнить про газ, только про нормальный без всяких обходных путей, а на прямую... как это влияет на поведение двигателя... точно знаю что чище будет!

Салон, обвесы вместе с покраской, оптика, тормоза, коробка...
что еще спросить не знаю...

Вот бы кто поведал как машинку из 20 века превратить в 21.
Сколько она стоит сечас, знаю что редкие это машинки... и сколько обойдутся все зараты на детали и запчасти...


Как с экономить? Например покупка 50% запчастей вполне возможна на ebay или нет?

Плиз, ребята просветите новичка, очень нравиться это поколение прелюдов.

Думаю что, вопросов еще много, но сечас я их не знаю...
Honda моя любимая марка!
#507916»29-03-2008 10:09Honda Prelude 92-96
+0
кузова - если битые, то надо смотреть геометрию кузова, она 100% может быть нарушена. движки - конек хонды, почти неубиваемые... НО вариант с газом меня конечно убил. переводить спортивную машину на газ, да если еще и с втеком Wink если капиталка - это очень дорого, если везти - то попробуй сначала найди, про доставку отдельная тема. в реале можно найти в России б.у. "Покраска, оптика, тормоза, коробка..." Кароче, я скажу так  :)  Прелюдов мало, цены на них кусаются. Если машина действительно в хорошем состоянии, тодаже за первые годы выпуска придется выложить больше 10к. Все что убито, учитывая твои познания, быстро сделает тебя нищим. Я тоже вначале хотел крутую тачку лохматого года, даже легенду видел 91 года за 8к на авторынке. Но соизмерив желания с возможностями, взял овощной цивик. Мысль ловишь?
#507936»29-03-2008 11:42Honda Prelude 92-96
+0
с кузовом проблем нет кроме задних арок, если собираешся красить то заодно приведеш их в порядо и все буит Ок

запчасти с Емиратоф по цене тебя устроят

тюнинга с ебея немеряно

и вообще машинка супер Laughing

Почетный Волонтер (1)
#507942»29-03-2008 13:24Re: Honda Prelude 92-96
+0
ну ты спросил..

apirat:Хотелось бы узнать для начала: Кузов, машина то старая, как так не прогадать и не купить ржавеющий прел, может они уже все ржавеющие...


Больное место, как уже сказали - задние арки. Еще смотри нижнюю кромку водительской двери, и стойки лобового стекла, если секло менялось, кромку люка. Остальное, как правило, не ржавеет. Разве только в местах удара при ДТП.

apirat: или вот еще колега отправил ссылочку на краску для того что б покрасить и сделать зеркало /chrome-dome.com.ua/


не вариант. во-первых, за такую покраску они хотят от 50.000 уе. Во-вторых, по состоянию на конец прошлого года они еще не сделали ни одной машины.

apirat: Потом кажеться двигатель, да? Какой моторесурс у нормально обслуженого двигателя


говорят, "милионник". но, я, например, не слышал о пробеге больше 300т до капиталки. почему? возможно, потому что двигатель часто крутят до предельных оборотов, при этом выгорает масло. уровень упал, проехался на сухом, вот и капиталка.

apirat: Еще хотел уточнить про газ, только про нормальный без всяких обходных путей, а на прямую... как это влияет на поведение двигателя... точно знаю что чище будет!


.. ну, мое мнение, газ на прелюд это редкий изврат. не слышал о прелях на газу. и вообще это не та машина, на которой удастся экономить


apirat: Вот бы кто поведал как машинку из 20 века превратить в 21.


даже в состоянии полного стока и хорошо покрашенная она ничем не уступает новым машинам. на мою на улицах люди все время оглядываются:)

apirat: Сколько она стоит сечас, знаю что редкие это машинки... и сколько обойдутся все зараты на детали и запчасти...


хороший экземпляр дожен стоить от 10-11куе. а запчасти, нужно знать какие, чтобы их оценитьWink

apirat: Как с экономить? Например покупка 50% запчастей вполне возможна на ebay или нет?


про экономить лучше сразу забыть. такую машину впритык по деньгам брать нельзя. она дорогая в обслуживании, ни разу не практичная, но красивая и приятная в езде:) кстати, ставить неоригинальные детали я бы не стал.

з/ч можно брать у проверенных мафиозных поставщиков, например у Vice. Это оригинал, который едет через ОАЭ и стоит в среднем в 2 раза дешевле чем у официального представителя Хонда. Но некоторые з/ч могут идти и достаточно долго.

еще, очень важно, чтобы не была нарушена геометрия. иначе все время будет выходить из строя ходовая. а она там очень недешевая.

найдешь экземпляр вези на ДМИ, выявленные дефекты выкладывай сюда. удачи:)

#507980»29-03-2008 17:21Re: Honda Prelude 92-96
+0
... В идеале хочу перекрасить хорошо подготовленный кузов с каким нибудь интересным эффектом, например переход от черного к темносинему цвету или вот еще колега отправил ссылочку на краску для того что б покрасить и сделать зеркало /chrome-dome.com.ua/

если капитально красить, .. хорошо подготовленный.., бери ржавую, всё равно красить :) а вообще ржавая в нестандартных местах обычно битая. и прель очень сложно найти не битый.

Потом кажеться двигатель, да?
моторесурс - это на корабельных двигателях, а тут как повезёт. сивик ездил 400тыс без ремонта, прелюд ездил 2тыс от капиталки до.. капиталки :) стоимость ремонта частично зависит от мотора, само собой от запчастей. от 500 до 1300уев. стоимость мотора сравнима со стоимостью ремонта плюс допустим 20%

Еще хотел уточнить про газ, только про нормальный без всяких обходных путей, а на прямую... как это влияет на поведение двигателя... ну само собой становится тупее, по всем законам физики. нафига прелю газ?

Салон, обвесы вместе с покраской, оптика, тормоза, коробка...
что еще спросить не знаю...
спроси меня - ГДЕ НА ЭТО ВЗЯТЬ БАБЛА!? :)

Вот бы кто поведал как машинку из 20 века превратить в 21.
Сколько она стоит сечас, знаю что редкие это машинки... и сколько обойдутся все зараты на детали и запчасти... риторический вопрос.


Как с экономить? Например покупка 50% запчастей вполне возможна на ebay или нет? эмираты под заказ 2 недели. экономия 20-50%

Ты как авто присмотришь, на форум обращайся, почти все люды кто нить да видел
крепко жму горло,
я
#508048»29-03-2008 23:08Honda Prelude 92-96
+0
Да наверно с газом я загнул...
Блин хочеться и кусается... краска вида хрома за 50 000 точно отпадает.

Еще забыл сказать - это моя первая машина, может я еще не совсем понмаю что это за зверь? и может точно сивика взять?

Про сивик отдельная тема. Есть интересный... незнаю только что за год, модель, двиг... кратко опишу: маленькая машинка, сидишь почти на полу, в полулежачем состоянии, не высокая... видел седан и купе, купе конечно это для меня...

нашел наверна того сивика. Создам наверно новый топик!

Added after 1 hours 16 minutes:

Пробежался по интернету, я понял что только прелюд, даже начал засматриваться иногда на 5 поколение.

Все же если повезет и найти в хорошем состоянии, 10-11 тыщ. то в принципе, некоторое время можно поездить и без новой краски. Главное что б все было в хорошем состоянии...

И все таки я надеюсь на качество этой марки, если аккуратненько за ней ухаживать, то заморачиваться как с Део (которые стоят по 10 тысяч 2005 года, ведь они уже трупы и такие дорогие), не прийдеться! Правда?

Я могу расчитывать на надежность?
А какой расход бензина у нее? литров 15?

А еще там торпеда совсем как не у всех. И подруливает зад, что тоже не дешево!

Вот нашел сечас в продаже за 15 000 с цветом под мои четки хы хыу
Honda моя любимая марка!
#508110»30-03-2008 01:41Honda Prelude 92-96
+0
расход у 2.2 где то 12 литров в городе и 8-9 на трасе  Rolling Eyes

#508225»30-03-2008 14:29Honda Prelude 92-96
+0
apirat, ..не нужна тебе такая машина (с)Бумер
как первая машина точно не нужна, и как вторая наверное тоже. сивик по сравнению в людой удобнее. для начала ты попроси на этом чуде проехаться за рулём. есть вероятность, что передумаешь покупать. и вытащи шило, подойди к выбору автомобиля без эмоций.
 расход Н23 от 10 до 18.
крепко жму горло,
я
#508302»30-03-2008 16:57Honda Prelude 92-96
+0
Если есть запас денег на срочный ремонт возможный- бери!
Хотя бы штуки две.
аппарат реально не сивик... :)
#508401»30-03-2008 20:39Honda Prelude 92-96
+0
да так и сделаю, проедусь сначало обязательно, а то вдруг действительно не смогу управлять  Crying or Very sad
а 5 поколение на автомате тоже такое же дикое?

Added after 3 minutes:

Да, я боюсь ее!!! А что по делать!!! Она страшная, в этом и есть прикол!!!

Всем спасибо за консультацию... Надеюсь когда-нибудь увидимся на сходке!
Honda моя любимая марка!
#515659»09-04-2008 00:21Honda Prelude 92-96
+0
Подскажите пожалуйста какие нибудь ресурсы  о прилюдах.

Форум : HONDA СТО - технический архив