Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гран При Бахрейна, 08 RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#510963»02-04-2008 15:38Гран При Бахрейна, 08
+0
Третий этап чемпионата Формулы 1.
Статистики:
Трасса      - Bahrain International Circuit
Длина круга – 5412 м  
Кругов      - 57
Дистанция   - 308.238 км

Погода:  жарко,  до +30, возможно будет облачно.
Обычно команды используют стратегию двух пит-стопов, в районе 21 и 41 круга.
Рекорд круга:   1'30"252 (М.Шумахер, Ferrari).
Лучшее время в 2007-м: 1:31.539 (Ф.Масса, Ferrari)

День   Трансляция (Время киевское)      Мегаспорт        
05/04    Квалификация                        14.00 (live)
06/04    Гонка                                     14.30 (live)

З.Ы. От себя добавлю, трасса Бахрейн расположена посреди пустыни, что скажется на чистоте покрытия трассы. Уровень сцепления с асфальтом все время будет меняется и не исключено, что в квалификации, на грязной трассе, пилоты будут блокировать колеса, и резина начнет гранулироваться.
Эта трасса  так же очень требовательна к тормозам и ускорениям. В этом отношении Бахрейн чем-то напоминает Альберт-Парк в Мельбурне, где многое решает динамика разгона и стабильность на торможении. Мощный мотор, эффективная механическая прижимная сила и оптимальный баланс тормозов - ключевые факторы.
Для победы в этой гонке очень важна надежность моторов и систем охлаждения.
J.
#511031»02-04-2008 16:30Гран При Бахрейна, 08
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#512529»04-04-2008 13:31Гран При Бахрейна, 08
+0
Первая часть свободных заездов, пятница

Солнечно. Сухо. Температура воздуха +29С, трассы +41С

Сессия прошла спокойно. Накануне дул сильный ветер, засыпавший трассу песком, хозяева автодрома использовали пылесосы, но ощутимого эффекта они не дали, поэтому в первые полчаса сильнейшие команды отдыхали в боксах, пока аутсайдеры чистили траекторию.
Протокол возглавили гонщики Ferrari. Преимущество красных машин было особенно очевидным на втором секторе, тем не менее лучшее время сектора у Росберга - в конце сессии немцу удалось найти настройки для связки медленных поворотов.
J.
#513751»06-04-2008 23:12Гран При Бахрейна, 08
+0
Ребята - высказываемся, как Вам гонка !
Вот результаты:
Pos No Driver Team Laps Time/Retired Grid Pts
1 2 Felipe Massa Ferrari 57 1:31:06.970 2 10
2 1 Kimi Räikkönen Ferrari 57 +3.3 secs 4 8
3 4 Robert Kubica BMW 57 +4.9 secs 1 6
4 3 Nick Heidfeld BMW 57 +8.4 secs 6 5
5 23 Heikki Kovalainen McLaren-Mercedes 57 +26.7 secs 5 4
6 11 Jarno Trulli Toyota 57 +41.3 secs 7 3
7 10 Mark Webber Red Bull-Renault 57 +45.4 secs 11 2
8 7 Nico Rosberg Williams-Toyota 57 +55.8 secs 8 1
9 12 Timo Glock Toyota 57 +69.5 secs 13
10 5 Fernando Alonso Renault 57 +77.1 secs 10
11 17 Rubens Barrichello Honda 57 +77.8 secs 12
12 21 Giancarlo Fisichella Force India-Ferrari 56 +1 Lap 18
13 22 Lewis Hamilton McLaren-Mercedes 56 +1 Lap 3
14 8 Kazuki Nakajima Williams-Toyota 56 +1 Lap 16
15 14 Sebastien Bourdais STR-Ferrari 56 +1 Lap 15
16 19 Anthony Davidson Super Aguri-Honda 56 +1 Lap 21
17 18 Takuma Sato Super Aguri-Honda 56 +1 Lap 22
18 9 David Coulthard Red Bull-Renault 56 +1 Lap 17
19 20 Adrian Sutil Force India-Ferrari 55 +2 Laps 20
Ret 6 Nelsinho Piquet Renault 40 Gearbox 14
Ret 16 Jenson Button Honda 19 Accident damage 9
Ret 15 Sebastian Vettel STR-Ferrari 0 Accident damage 19
veni vidi vici
#513802»07-04-2008 00:24Гран При Бахрейна, 08
+0
первые 3 круга - супер, потом как то моментов запоминающихся не особо много.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#513838»07-04-2008 01:53Гран При Бахрейна, 08
+0
скучно, ушёл пить чай. Предсезонное мнение подтверждается...

Гамильтона обгонять так и не научили. Алонсо в жопе, где ему и место.
Рампф молодец, признался таки что вся их стратегия состоит в тупом следовании за красными. Что и говорить, она приносит свои плоды. Вечное послеферрарьное место. Но это всё же лучше чем было.
Тойота прикалывается как и прежде, занимаются тестами в боевых условиях.

ЗЫ. "Надо постараться побыстрее забыть эту гонку" (с) Бриаторе. Я думаю надо забыть этот чемп раньше чем он закончится.

Added after 1 minutes:

А, да, и по поводу Массы на первом месте. Почему отчасти я и ушел пить чай в середине где-то. С самого начала стало понятно что это командная стратегия, вынужденная пойти на поводу у суеверного Кими.
#513856»07-04-2008 08:35Гран При Бахрейна, 08
+0
Нормальная гонка.
Только обидно   за  Баттона.
Могли быть очки....
Impossible is nothing.
#514336»07-04-2008 16:09Гран При Бахрейна, 08
+0
Хамло - маладчина. Более глупава павидения и ожидать нельзя.
Но в общем - гонка интересна. Хотя и гарячих маментав малавата.

#514815»08-04-2008 11:05Гран При Бахрейна, 08
+0
Интервью с Мартином Уитмаршем
Воспоминания о Бахрейне и прогнозы на Испанию

После Гран-При Бахрейне исполнительный директор McLaren Мартин Уитмарш обсуждает прошедшую гонку и рассказывает планах команды на трехнедельный перерыв до Гран-При Испании.

Льюис обычно великолепно стартует в гонках, но в Бахрейне всё было не так. Расскажите, что случилось?
Мартин Уитмарш: Это была процедурная ошибка - его двигатель находился в неправильном режиме работы и включилась процедура защиты выключения двигателя, так что его объехали все кто мог, пока он пытался стартовать.

Он признался, что забыл нажать правильную кнопку...   :)))))))
Мартин Уитмарш: Да, но McLaren как команда предпочитает не критиковать своих пилотов во всеуслышание. Понятна ли процедура? Достаточно ли она проста? Мы должны изучить все детали.

Люди уже привыкли праздновать его успех, но это просто оказался не его уик-энд. И все же он сохраняет бодрый настрой.
Мартин Уитмарш: Я думаю, что он разочарован, но он очень силен ментально. Он неплохо выступил на квалификации, но авария в пятницу означала, что это не лучший его день, не лучшим стало и воскресенье. И все же он не теряет уверенности. Он верит в себя и знает, что может сделать свою работу. Он отдохнет, восстановится и будет ещё сильнее в Испании.

Льюис перешел на стратегию с одним пит-стопом после столкновения с Фернандо Алонсо на втором круге. Вы определили причину столкновения?
Мартин Уитмарш: Это очень интересная ситуация для тех из нас, кто находится на капитанском мостике, потому что мы должны реагировать на подобные инциденты соответствующим образом, зазвать его в боксы, починить машину, посмотреть, какое количество топлива может позволить ему быстро отыграться и так далее. В тот момент мы вообще не знали, как всё произошло. Сразу после гонки подходили люди и спрашивали "его оттормозили?" и мы не могли ответить. Только когда я отправился в комнату инженеров и изучил данные, я понял, что переднее верхнее антикрыло Льюиса исчезло за пару секунд до столкновения, так что он неожиданно потерял прижимную силу. Мы не знаем, почему это произошло, но подозреваем, что структура была повреждена в предыдущем контакте. Чтобы быть честным по отношению к Льюису, мы должны сказать, что оно могло сломаться и само, но этого никогда раньше не случалось, так что наиболее вероятен контакт. Нет ничего, что говорило бы в пользу неправильных действий Фернандо. Удар повредил и другие элементы машины Льюиса, не только антикрыло. Так что ему пришлось работать с тем, что есть.

Хейкки вновь ехал очень хорошо, но и для него гонка не прошла без проблем.
Мартин Уитмарш: Нет. На достаточно ощутимое время его гонка была ослаблена сильной проплешиной, появившейся после оттормаживания на первом круге. Ко времени пит-стопа его правая передняя покрышка износилась до основания. На втором отрезке гонки, как теперь понятно, мы были на неправильном типе покрышек, однако мы старались ехать как можно дольше просто чтобы попробовать что-то иное. Это не пошло нам на пользу, но и не причинило вреда. Хейкки показал лучший круг, что добавило некоторую долю позитивности, но также дало понять, что мы не смогли раскрыть потенциал машины в гонке. Это еще одна иллюстрация того, насколько правильно нужно отрабатывать все элементы уик-энда.

Хейкки выступает за вас уже три гонки и показал три сильных очковых финиша. Как бы Вы оценили его текущий прогресс?
Мартин Уитмарш: В целом он с нами уже одиннадцать недель и он становится всё сильнее и сильнее. В команде такое чувство, что мы по-прежнему еще не добились с ним максимума. Льюис думает так же и это очень хорошо, поскольку он понимает, что и ему надо стараться выступать лучше. Хейкки и Льюис многому научились в тех двадцати гонках, которые они провели. Они очень амбициозные - и я знаю, что все команды утверждают, что их пилоты обожают друг друга - но все в McLaren чувствуют уважение, установившееся между нашими пилотами. Они хотят победить друг друга, но они честны и открыты, так что здесь есть много позитивных сторон.

Сложилась тенденция видеть чемпионат как дуэль McLaren Mercedes и Ferrari, но BMW Sauber показывает себя как более стабильная сила.
Мартин Уитмарш: Надо поздравить BMW Sauber. Я знаю, что мы не дотягиваем до наших стандартов, но их машины очень сильны. Ясно, что чемпионат будет интересным, напряженным - и это хорошо для сообщества Формулы-1. Надо отправляться на каждую гонку с сильной машиной, правильно настраивать и подготавливать её, и пилоты должны хорошо её пилотировать. Если недостает хотя бы чего-то одного, то вы будете отставать.

После трёх заокеанских гонок серия возвращается в Европу. Что дальше по расписанию для McLaren?
Мартин Уитмарш: У нас приближается аэродинамический тест, а затем на следующей неделе в Барселоне нас ждут полномасштабные тесты, которых не было уже пять недель. Команды обычно не делают больших скачков за период отсутствия тестов, но я уверен, что наш прогресс будет значительным. Но при этом мы признаем ту работу, которую делают Ferrari и BMW, и не ожидаем, что они будут стоять на месте.

В трех гонках у нас три разных победителя. Как Вы думаете, когда мы можем увидеть установившуюся расстановку сил?
Мартин Уитмарш: Я не уверен, что мы увидим - и я уверен, что в чемпионате у нас будут и другие победители. Я уверен, что Хейкки в этом году поднимется на верхнюю ступеньку подиума. И пилоты BMW тоже выглядят сильными - мы просто должны ответить и быть уверенными, что победим их в Испании. Мы немного уступали самим себе в двух гонках, но чемпионат еще очень напряжен. Три команды и шестерых пилотов разделяют всего несколько очков - я не думаю, что кто-то в этом году досрочно завоюет чемпионат.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#515117»08-04-2008 14:45Гран При Бахрейна, 08
+0
http://www.udaff.com/sport/85151.html


А ведь так и было при награждении Laughing  Laughing  Laughing
Forza!

Форум : HONDA Автоспорт