Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

бульдожий трип RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#511593»03-04-2008 12:28бульдожий трип
+0
я вернулся ) можете поздравить с первым приличным трипом и самоходным передвижением по загранице  ) за неделю удалось пробежать около 4.000 км маршрутом Киев-Львов-Краков-Прага-Дрезден-Берлин-Варшава-Киев. Бульдожка сделала поездку очень приятной. Покрывая в среднем броски в 500-700 км особой усталости физической не ощущалось. Пятая точка вполне комфортно себя чувствовала. Очень помог жпс, даже с учетом неполных карт. Основные города с отмеченными только основными улицами.
За два дня попали в 5 снежных метелей, которые сменялись солнцем. Проблем на границе не было никаких. До и как таковых границ было по сути одна. Польша-Украина. Чешская и Немецкие открыты и проезд свободный без остановки. Фрицы только догнали на автобане и проверили документы. Единственная формальность за всю поездку. Возвращение на родину как обычно вылезло в ложку дегтя уже на территории украины. Ночью пришлось обьясняться с гаишниками, которым сильно хотелось денег. Вся волынь перерыта, все дороги закрыты на ремонт, поэтому долго блуждал по всяким мухосранскам с условными дорогами, а выехав на трассу уткнулся в поджидавших гаишников, которые начали разводить на деньги угрозами что я нарушил правила и проехал по закрытой на ремонт территории.
После моего предложения оформляться и решать это дело через суд документы вернули без лишних разговоров. Короче, велком хом.

А в остальном, прекрасная маркиза...
Море впечатлений и 5 гигабайт фотографий )

Чуть позже отсортирую и выброшу в путешествия )
горизонт завален
#511603»03-04-2008 12:39бульдожий трип
+0
если не сикрет, а в сколько денег вылился этот трип?
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.

Соучастник (1)
#511644»03-04-2008 12:59бульдожий трип
+0
stats, смотря что включать в затраты.. бензин примерно в 700 евро включая весь путь.. гостиница на трассе в польше, довольно комфортная и нормальная - 35 евро за ночь. Гостиница в Праге, в центре города 4 звезды на двое суток 350 евро без завтрака. В Берлине жили у родственников, поэтому цен на гостиницу не знаю. Еда в ресторане в Праге примерно 60 евро с носа, в Берлине в итальянском ресторане от пуза 20-30 евро, в Варшаве 50 евро. Автобаны примерно по 5 евро, оплата каждые 20-30 км примерно. Точно не засекал. В германии автобаны бесплатные.  С гостиницами, бензином, едой чуть больше 2000 евро ушло, без учеток всяких других покупок. В принципе в режиме экономии вполне можно уложиться в 1200-1500 евро.

расход по европе по трассам в среднем 8-9 литров на 100 км. При средней скорости на автобанах 120-140, дальше у меня расход сильно растет и невыгодно гнать. В Польше отдельная история. Автобан ограничение 120 при разрешенном превышении в 10 км. Вне населенных 90, в населенных 50. +10 разрешенных.
По Польше вообще грустно. Все трассы не скоростные двухполосные, поэтому все тошнят. Много населенных пунктов, поэтому даже обгонять смысла особого нет, выиграешь максимум километр при нервотрепке с обгонами. А так все стабильно плетутся в среднем 90-100 ночью и 60-90 днем. Много знаков фоторадаров, но самих радаров очень мало и они в принципе хорошо рассматриваются издалека.
горизонт завален
#511663»03-04-2008 13:12бульдожий трип
+0
tfx, сенькс
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#511788»03-04-2008 15:26бульдожий трип
+0
tfx, спасибо за инфу.
Если не секрет, почему именно Берлин?
или CRV2.jpg все объясняет? :)
:band:

Соучастник (1)
#511817»03-04-2008 15:49бульдожий трип
+0
tramp_13, ездили просто так, давно мечтал проехать на своей машине по Европе.. заодно придумали цель - повидать родственников в Берлине ) Следующая вылазка будет в Францию, Швецию, Италию и т.д. )
горизонт завален
#511822»03-04-2008 15:53бульдожий трип
+0
офф: смени название темы - постоянно читаю "бульдожий ГРИП" - думаю - бедная сабачка! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#511823»03-04-2008 15:53бульдожий трип
+0
tfx, как народ местный реагировал на наклейку "Honda Mafia"?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Соучастник (1)
#511853»03-04-2008 16:10бульдожий трип
+0
Androll,  Laughing

BarmAley, мы от греха подальше решили на время трипа не клеить наклейки.. хз что погранцам взбредет в голову.. да и в Праге предубеждение к украинцам.. там типа проблемы с украинской мафией, которая довольно мощная и занимается махинациями с иммиграцией и т.п. Сегодня загнал бульдожку на полную чистку и мойку после трипа. Как подсохнет после дождя, наклею.. уже примерял место и вдруг выяснил что буковки на наклейке отдельные, придется клеить под линейку или сначала поверху прихватить скотчем  :)
горизонт завален
#511882»03-04-2008 16:33бульдожий трип
+0
ты ехал через краковец? я тоже собираюсь по похожему маршруту.
#511904»03-04-2008 16:44бульдожий трип
+0
tfx, транспортирка или скотч - и никаких линеек не нужно.
По топику: ждем фотоотчет  Very Happy
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#511969»03-04-2008 17:27бульдожий трип
+0
tfx,  молодчина...я тож летом планирую в Италию...тож на срв...а ты када? мож объеденимся...я на август, ближе к морю......
ЗЫ.. ездил с наклеками по румынии, болгарии и турции только на платных паркингах народ улыбался и подмигивая приветствовали...значит бояться Laughing
Істина поруч...(с)

Соучастник (1)
#512050»03-04-2008 18:16бульдожий трип
+0
fartik:ты ехал через краковец? я тоже собираюсь по похожему маршруту.


выезд через шегини а вьезд через хелм.. больше через хелм не поеду )) шегини лучше )

Added after 56 seconds:

Sergio:tfx,  молодчина...я тож летом планирую в Италию...тож на срв...а ты када? мож объеденимся...я на август, ближе к морю......
ЗЫ.. ездил с наклеками по румынии, болгарии и турции только на платных паркингах народ улыбался и подмигивая приветствовали...значит бояться Laughing


не люблю планировать.. потому что если спланирую - то обязательно сорвется )) А так вдруг собраться и свалить - запросто )
горизонт завален

#512058»03-04-2008 18:20бульдожий трип
+0
меня за флайер спросили латышские таможенники. спросили а чего мафия, на японском же семья по-другому. с пониманием подошли к вопросу :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Соучастник (1)
#512092»03-04-2008 19:44бульдожий трип
+0
фотки тут ) http://terminal-fx.com/eurotrip/
горизонт завален
#512106»03-04-2008 20:19бульдожий трип
+0
tfx, всегда клеились скотчем :)
Т.е клеишь скотч на наклейку. тщательно прикатываешь.
отдираешь подложку с наклейки и цепляешь уже со скотчем на машинку. прикатывашь тряпочкой тщательно чтоб пузырьков не было и потихоньку снимаешь скотч
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#512122»03-04-2008 21:11бульдожий трип
+0
Androll:офф: смени название темы - постоянно читаю "бульдожий ГРИП" - думаю - бедная сабачка! Laughing

Я прочитал Бульдожий Трипп.. (кхм...)  Shock

Added after 1 minutes:

tfx:мы от греха подальше решили на время трипа не клеить наклейки.. хз что погранцам взбредет в голову.. да и в Праге предубеждение к украинцам.. там типа проблемы с украинской мафией, которая довольно мощная и занимается махинациями с иммиграцией и т.п.

У тебя пассажиры были? Надеюсь, не пачка китайцев в багажнике?  Wink  Laughing
#512330»04-04-2008 10:55бульдожий трип
+0
tfx, фотки супер! комментов бы еще чуток :)
оффчарка - отпад! глаза как у человека! или это и был гарсон? :)
машину часто приходилось мыть? 'мафынка'
немецкий был с собой или везде хватало английского? (особенно в кафе Wink )
:band:

Соучастник (1)
#512440»04-04-2008 12:05бульдожий трип
+0
mazy, понято-принято  Very Happy
chief39, был с женой
tramp_13, овчарка была посетителя, как я понял завсегдатая пражского кафе... это утренний завтрак недалеко от площади Вацлавака ) Машину помыли после вьезда в польшу, так как после метели была слякоть и на окнах осел весь состав таблицы менделеева.. на автоматической мойке.. блестящие и красивые выехали с мойки и тут же были атакованы вереницей фур, которые методично заляпывая нас грязью по встречке привели машину в исходный вид.. Вторая мойка была в праге и после этого уже погода выровнялась и машина была чистая до границы с Украиной  Very Happy
По поводу немецкого, со мной была мультиформатная жена  Very Happy английский, французский, немецкий  Very Happy В Польше отдувался уже я, так как немного говорю по-польски.
горизонт завален
#512467»04-04-2008 12:26бульдожий трип
+0
tfx,  дык, я тоже пока без дат..просто знаю, что будет отпуск, знаю куда хочу...но будет точно также...сорвались и свалили...но только в августе... Laughing
Істина поруч...(с)

Соучастник (1)
#512492»04-04-2008 12:47бульдожий трип
+0
Sergio, в августе меня друг пригласил на яхте побурлить возле скандинавии.. если затея рухнет, вполне можно скооперироваться в сторону юга европы на колесах  Very Happy
горизонт завален
#512547»04-04-2008 13:50бульдожий трип
+0
tfx,  ок...я за... Very Happy
Істина поруч...(с)

Соучастник (1)
#513253»05-04-2008 14:45бульдожий трип
+0
тогда ждем лета  Very Happy
горизонт завален

Форум : HONDA Путешествия и отдых