Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Президент FIA Макс Мосли RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#510693»02-04-2008 11:12Президент FIA Макс Мосли
+0
Кто слышал а кто нет, вообщем интрига ещё та.
Формула 1 и в этом году намечается с скандалами. На мой взгляд МакларенМерседес и кучка злых Британских спортсменов у которых натянутые отношения с Максом, мстят Cool
И так, что мы имеем... в воскресенье вышла Лондонская News Of The World с скандальной статьей в котором задета честь крупной политической фигуры - президента FIA Макса Мосли, да настолько серьезно, что все может закончиться отставкой Cool (ссылку на видео уже не могу найти, наверно удолили, а вот сама статья http://www.newsoftheworld.co.uk/3003_nazi_orgy.shtml )
Репортеры News Of The World засняли на видео, как он, как утверждается в публикации этого махрового таблоида, принимал участие в садомазохистской оргии в нацистском стиле с участием пяти проституток.  
Разумеется, еврейские организации мгновенно, и в весьма резкой форме осудили поведение Мосли, чей отец Освальд был лидером британского союза фашистов и личным другом Адольфа Гитлера.

Вчера вечером президент FIA Макс Мосли отправил руководству национальных федераций, членам Всемирного Совета и Сената FIA, письмо, в котором принес извинения по поводу затруднений, которые могли быть вызваны недавней публикацией подробностей его личной жизни.
Мосли считает, что эта публикация имела очевидную цель - дискредитировать его, как общественную фигуру, он не согласен с обвинениями в использовании нацисткой символики Shock и готовит судебный процесс против тех, кто сделал частную жизнь достоянием общественности.
Это письмо - первая официальная реакция президента FIA

В письме, Мосли пишет: "Из информации, предоставленной источником, принадлежащим к высоким кругам британской полиции и служб безопасности, я узнал о тайной слежке за моей частной жизнью в последние две недели, которая была проведена группой лиц, специализирующихся на подобных акциях. Подобную информацию я получил и из французских источников. Заказчик и причины такой слежки мне неизвестны.
Я сожалею о том, что теперь вы знакомы с результатами этой слежки. Нарушив тайну частной жизни британская бульварная газета выпустила материал, в котором речь шла об использовании нацистской символики. Это абсолютная ложь.
В большинстве стран огласка деталей частной жизни без серьезных оснований преследуется по закону. Я считаю публикацию на страницах News of the World вторжением в мою личную жизнь и намерен инициировать судебный процесс в Великобритании и других зонах права.
В последнее время я получил множество сообщений с выражением поддержки со стороны FIA и автоспортивной общественности, в которых говорится о том, что моя частная жизнь не имеет отношения к работе и я должен сохранить свой пост. Я благодарен за эту поддержку и собираюсь воспользоваться этим советом.
Я сделаю все, чтобы привлечь к ответственности тех, кто сделал личную жизнь достоянием общественности, но прежде должен ликвидировать ущерб, который понесла моя семья - они невинные жертвы этой преднамеренной акции. Однако все это не помешает моей работе в FIA".

З.Ы.
Я так понимаю что с видео он согласен, не согласен только с символикой. я специально выдели жирным с чем именно он не согласен Shock
мдя..  вот так наказал Макларен в том году, теперь выгребает))
Прослежу как будут дальше развиваться события. Cool
J.

#510718»02-04-2008 11:47Президент FIA Макс Мосли
+0
видео...
http://jalopnik.com/373884/f1-boss-max-mosley-caught-with-five-hookers-in-nazi-orgy-video-scandal
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#512526»04-04-2008 13:29Президент FIA Макс Мосли
+0
03 апреля.
Утром  BMW и Mercedes выступили с совместным заявлением, реагируя на скандал вокруг президента FIA Макса Мосли.

«Публикация такого содержания – это позор. Наши компании категорически дистанцируются от нее. Этот инцидент касается Макса Мосли и как человека, и как президента FIA, глобальной организации, объединяющей автоклубы. Таким образом, его последствия выходят далеко за рамки автоспортивной отрасли. Мы ждем реакции от  соответствующих структур FIA».

Далее Тойота
«Toyota Motorsport не одобряет поведение, которое может нести ущерб имиджу Формулы 1, в особенности, поведение, которое можно расценивать как расистское или антисемитское, – говорится в официальном заявлении. – Руководители спорта или бизнеса, в том числе и автоспорта, должны придерживаться высоких стандартов поведения. Когда станут известны все факты, это будет делом FIA принять решение, соответствует ли господин Мосли моральным обязательствам, которые он несет как президент FIA».

А Honda, в свою очередь, добавила, что обвинения выдвинутые против президента FIA вредят репутации Формулы 1.
«Необходимо, чтобы руководящие фигуры спорта или бизнеса придерживались самых высоких стандартов поведения и относились к своим служебным обязанностям с должной цельностью и уважением, – говорится в заявлении Honda. – Команда Honda Racing чрезвычайно разочарована недавними событиями вокруг господина Мосли. Мы также обеспокоены, что репутации Формулы 1 и всем ее участникам нанесен ущерб. Мы просим FIA отнестись к случившемуся с должным вниманием и немедленно принять решение в интересах Ф1 и всего автоспорта».

Так же стало известно что Принц Бахрейна попросил Мосли не приезжать на ГП Бахрейн.
«В свете выдвинутых обвинений, я полагаю, вы колеблетесь, следовать ли ранее намеченным планам поездки на Гран При Бахрейна, – цитирует газета письмо, которое шейх отправил Мосли. – Поэтому я считаю важным довести до вас позицию Бахрейна и его народа. Самым важным для Королевства Бахрейн, для Формулы 1, и для зрителей является успех гонки, и общее внимание должно быть приковано именно к ней. С большим сожалением, я полагаю, что в этих обстоятельствах вам бы не следовало появляться в Бахрейне в это время».

Мосли отвечает BMW и Mercedes
"Учитывая историю BMW и Mercedes, особенно в годы Второй Мировой войны, я понимаю, почему они захотели дистанцироваться от публикаций, которые справедливо назвали позорными.
К сожалению, они не связались со мной перед тем, как сделать заявление, чтобы убедиться в том, что содержание публикации соответствует истине. Я не сомневаюсь, FIA даст ответ, на который они рассчитывают, поскольку я собираюсь предъявить иск газете".

В конце дня Мосли назначает экстренное заседание FIA
«Все члены FIA приглашаются на совещание на котором будут обсуждаться последствия незаконного вторжения в частную жизнь президента федерации. Ожидается, что совещание соберется в Париже, и будет проведено как можно скорее. Никаких иных комментариев от FIA на эту тему не последует».
В Сенат федерации входит более 200 членов, поэтому вероятность, что заседание удастся собрать быстро, невелика.

04 апреля.

Сегодня свою обеспокоенность выразил немецкий автомобильный клуб ADAC...

"В письме к Мосли ADAC дистанцировался от событий, окружающих его личную жизнь. Однако его статус, как президента FIA, представляющего интересы более ста миллионов автомобилистов, не должен быть омрачен подобными скандалами. Мы просим, чтобы президент тщательно подошел к возможному пересмотру своей роли в FIA", - сказано в официальном заявлении.

© F1News.Ru
J.
#512769»04-04-2008 16:57Президент FIA Макс Мосли
+0
Судя по актерскому "мастерству" и работу "оператора" очень похоже на подставу. Однобокая политкорректность сыграет врагам Мосли на руку.  Evil or Very Mad
Forza!

Форум : HONDA Автоспорт