Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

дми vs альфа-моторс (харьков) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#512198»04-04-2008 00:29дми vs альфа-моторс (харьков)
+0
буду забирать сивик 4д в харькове
ни разу на ДМИ не был, но слышал противоречивые отзывы, часто негативные
понятно, что обслуживаться буду у них

а где лучше ставить допы? интересует ксенон, сигналка
#512205»04-04-2008 01:01дми vs альфа-моторс (харьков)
+0
сигналку лучше ставить в не в том месте где купил машину.
Хочется обслуживаться на ДМИ - сам себе злобный буратино (с) не мой
но тогда непонятен вопрос и причем тут альфа-моторс
#512219»04-04-2008 08:05дми vs альфа-моторс (харьков)
+0
atMamont, Альфа-моторс, в целом, вменяемые - имел с ними дело несколько раз, остался доволен. Впрочем, если хочешь, чтобы все было сделано как надо, придется тебе стоять над ними и следить пристально... и никуда от этого не деться...
#512234»04-04-2008 09:05дми vs альфа-моторс (харьков)
+0
Vad El',
может, я чего-то не понимаю
для того, чтобы не потерять гарантию, нужно обслуживаться у оф. дилера Хонды
в Киеве это ДМИ
в чем тут мой буратинизм?

если есть варианты - поясни, пожалуйста
#512239»04-04-2008 09:15дми vs альфа-моторс (харьков)
+0
atMamont, дорого, не всегда качественно ...
но гарантийный срок можно потерпеть
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#512243»04-04-2008 09:20дми vs альфа-моторс (харьков)
+0
mazy:atMamont, дорого, не всегда качественно ...
но гарантийный срок можно потерпеть

про все это я тут читал, не первый день
но выбора-то нет

понятно, что свой МА8 на ДМИ я никогда не повезу, но та же история с перегорающей подсветкой в магнитоле у нового 4Д исключает негарантийное обслуживание
#512264»04-04-2008 09:50дми vs альфа-моторс (харьков)
+0
atMamont:если есть варианты - поясни, пожалуйста


ремонт перегоревшей подсветки на стороне, как показывает мой личный опыт и наблюдение за форумами, обходится НАМНОГО дешевле чем гарантийное обслуживание у официальных украинских дилеров (которое в реальности ничего общего с гарантией не имеет и является ещё одним весьма нехилым способом выкачивания бабла из лоха-покупателя). Не говоря уже о затратах нервов и времени.
А если в машине ВДРУГ обнаружится страшный заводской дефект двигла (кто-нить слышал за последние лет пять чтонить подобное про хонду?), то обслуживание "не на ДМИ" не отменяет ЗАВОДСКОЙ гарантии (которую вообще-то даёт не ДМИ, а завод) и чтобы отказать в ней - дилер должен доказать (при помощи независимых экспертов и суда) что именно по причине некоего некачественного обслуживания наступила поломка (сохраняем чеки и акты выполненных работ, доказывающие что обслуживание таки производилось).
Учимся быть юридически грамотными, тогда постепенно и дилеры будут вынуждены начать работать нормально.

Форум : HONDA Теревені