Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Радиус колес RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#511608»03-04-2008 12:41Радиус колес
+0
Че-то мне понравилось быть на 1 см выше от штатного клиренса - хоть на бровки заезжаю..
Бу брать летние диски и резину - и вот терзаюсь вопросом, мож на лето тоже взять резинки с неродным профилем, чтоб быть выше.
Собсна вопрос - никно не знает ссылко где можно посмотреть на графиках/рассчитать/просто почитать о зависимости мощности в связи с радиусом колеса? в практическом проименении. А то че-та субьективно при общем радиусе на 1 см больше как-то хуже динамика..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#511611»03-04-2008 12:42Re: Радиус колес
+0
Caballero:Че-то мне понравилось быть на 1 см выше от штатного клиренса - хоть на бровки заезжаю..
Бу брать летние диски и резину - и вот терзаюсь вопросом, мож на лето тоже взять резинки с неродным профилем, чтоб быть выше.
Собсна вопрос - никно не знает ссылко где можно посмотреть на графиках/рассчитать/просто почитать о зависимости мощности в связи с радиусом колеса? в практическом проименении. А то че-та субьективно при общем радиусе на 1 см больше как-то хуже динамика..

знаешь что такое плечо силы ?
#511624»03-04-2008 12:49Радиус колес
+0
victor17, знаю, токо в задачках по физике - все проще, а тут еще - 4 передачи, которые переключаются по другому, короче многое меняется.
Да и непонятно откуда плясать - от радиуса, или от длинны окружности. А с учетом что в гирроавтомате больше жидкости сифонит, и КПД  падает при повышенной нагрузке - еще сложнее.
Втыкак в ссылку http://www.drivemc.ru/articles/32.htm ясности не добавило.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#511635»03-04-2008 12:53Радиус колес
+0
Caballero:victor17, знаю, токо в задачках по физике - все проще, а тут еще - 4 передачи, которые переключаются по другому, короче многое меняется.
Да и непонятно откуда плясать - от радиуса, или от длинны окружности. А с учетом что в гирроавтомате больше жидкости сифонит, и КПД  падает при повышенной нагрузке - еще сложнее.
Втыкак в ссылку http://www.drivemc.ru/articles/32.htm ясности не добавило.

ну ты сказал
а длина окружности от радиуса не зависит ? :)))
чем больше радиус дем больше длина окружности
тем больше плечьо
тем хуже динамика
#511650»03-04-2008 13:03Радиус колес
+0
victor17, Это понятно, вопрос в том насколько )
длинна окружности от радиуса зависит, но зависимость не линейная а квадратичная, поэтому важно знать что брать в соотношение.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#511654»03-04-2008 13:07Радиус колес
+0
victor17:а длина окружности от радиуса не зависит ? :)))
чем больше радиус дем больше длина окружности
тем больше плечьо
тем хуже динамика

+1
Very Happy Радиус и длина окружности как брат и сестра, как гривна и доллар....Только курс у них фиксированный, "двапи" называется Very Happy

Added after 1 minutes:

Caballero:victor17, Это понятно, вопрос в том насколько )
длинна окружности от радиуса зависит, но зависимость не линейная а квадратичная, поэтому важно знать что брать в соотношение.

Батенька, квадратичная - это в площади круга! А здесь на лицо - прямопропорционал! Cool
#511657»03-04-2008 13:08Радиус колес
+0
bevit, эээ, да, переработал  Embarassed
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#511660»03-04-2008 13:10Радиус колес
+0
Caballero:bevit, эээ, да, переработал  Embarassed

Very Happy Ерунда! Я тоже не помнил.Хорошо,что таблицы Брадиса с  логарифмической линейкой под рукой Very Happy

#511661»03-04-2008 13:10Радиус колес
+0
Caballero, для чего тебе графики и расчёт нагрузок и момента? фсё это не сложно посчитать. с чего ты взял что зависимость не линейная, и вообще зависимость чего от чего. если ты пишешь про мощность, то она постоянна. имеется ввиду момент? но этот сантиметр в радиусе и соответственно 2см в диаметре спасают иногда от отрыва глушителя и прочих ерундей. поэтому надо выбирать - или драг, или клиренс с врущим спидометром. при обычной езде на автомобиле увеличенная нагрузка на полуоси фигня по сравнению с оторванными бамперами, порогами и глушаком. нафиг расчёты :)
крепко жму горло,
я
#511672»03-04-2008 13:20Радиус колес
+0
Теоритически -
1) Падает максимальная Лошадь (плече силы) Линейно - только вот с каким углом и как это привязывается к шанишке - хз  
2) Падает разгонная динмаки - по тем же причинам - тоже хз (но теоретически только на старте)
3) Вырастает "длина" передач - тут проще(за счет этого слегка компенсируется падение динамики - на более низкой передаче - ты едеш при разгоне больше по времени)
Пример -
3 Передача - 3к оборотов 80км/час (взято от балды - только для пояснения прынцыпа)
При увеличении Скорость будет =  80км/час / Д(старое)х Д(новое) - Слегка увеличенное (из за скорости) ветровое сопротивление.

Приблизительно так должно быть - по "физике" процеса.
+ если на машине есть "мозги" - у них слегка поедет крыша - (не совсем верный расчет скорости, расхода, растояния).
#511677»03-04-2008 13:23Радиус колес
+0
Che:Caballero, для чего тебе графики и расчёт нагрузок и момента? фсё это не сложно посчитать. с чего ты взял что зависимость не линейная, и вообще зависимость чего от чего.

Просто есть такие подозрения..  Embarassed
Я не уверен что если на любое авто установить колеса в два (2!!) раза больше (теоретически) то потеря в динамике будет всего 2 раза, и нагрузки возрастут всего лишь в 2 раза..
По расчетам - прирост 1 см на 15-м радиусе дает 3% - совсем чуть-чуть, но че-то кажется что это не так. Полоуоси не жалко - жалко гидроавтомат, и двигатель, из семейства где ни один представитель не отходил 200 тыс  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#511738»03-04-2008 14:36Радиус колес
+0
Shock  это я щас тут на какой факультет попал? Laughing

Added after 7 seconds:

 Shock  это я щас тут на какой факультет попал? Laughing
Істина поруч...(с)

Форум : HONDA Теревені