Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#507625»28-03-2008 16:32Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
По заказу земляка, господина Александра, (он же Kisa) фотоотчёт с эпицентра события по замене глушителя (банки) в экстримальных полевых условиях не выезжая со стоянки собственными силами, без ямы и эстакады. В руках три ключа, жидкость для откисания, тряпка, донкрат и новый глушитель. Что б увидеть фотки просьба подождать пару минут пока все 5 штук загрузятся


Домкратим заднюю часть, после чего снимаем колесо и на всякий случай ложим его сбоку от донкрата под машину, мало ли, грунт не очень устойчивый, если донкрат упадёт то хоть голову не до конца прищимет :) на базаре была замечена классная выставляемая по высоте подпорка за 45грн. но жаба задавила.


Как видно, мож и не очень и хорошо, на фотке старый глушитель, обзорность при работах хорошая, хоть на фотке с телефона и не заметишь, но всё чётко и под рукой. Сначала брызгаем откисающей жидкостью впереди глушителя там где он болтами с пружинами крепится к трубе ведущей к резонатору, откручиваем двумя ключами, кажется 15 и 12, только у меня оказалась гайка привареной, так что крутить пришлось болт который на 12, выкручиваем всё, после чего лезем сзади ложась на тряпку на земле и пытаемся снять с резинок, только снимать резинки с глушаком нужно с верхних ножек, так как легче, в отличие от загнутых нижних, мне помогла плоская отвёртка которыйподковыривал их.


Глушитель снят, места дофигища, переживать нечего можно хоть ведро вставлять.


При установке новенького Walker купленные новые пружинки и прокладка не пригодились, заводские хондовские были в отличном состоянии в прочем как и отличные болты необычной конструкции хорошо хоть на базаре не лохонулся и не купил другие, а прокладка толи приварена была, толи прикипела, так что ковырятся не стал. Глушитель с новыми резинками установлен  Very Happy


Старый фирменный хондовский демонтирован, по размерам оказался ещё больше нового Walkera, гдето такой же по толщине, только ещё в ширину больше так как плоский Shock


К сожалению замена глушителя тише не сделала, подозревал что звук не из глушителя, при детальном осмотре снизу с боку увидел в месте где отвалились "штаны" на конце бочки в месте сварки отбилось по живому и выхлоп гонится тудой, когда сижу за рулём аж ревёт у меня под ногами, прийдётся приваривать на СТО.

Всем спасибо!


Редаговано: Mystery (28-03-2008 17:09)
#507642»28-03-2008 16:52Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
Масло надо менять при помощи шприца и тоненькой трубочки через отверстие щупа. 10 000 вёдер и ключик у нас в кармане,как говорил Буратино. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#507650»28-03-2008 16:58Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
лучше открутить пробку и ждать пока оно выпарится само :)
#507669»28-03-2008 17:12Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
Mystery:лучше открутить пробку и ждать пока оно выпарится само :)

На счёт откручивания пробки и ждания-очень даже работает. Только есть одно маленькое условие. Надо,чтобы двиг был заведён и периодически прогазовывать. Через пару часов масла в двигле не будет. Оно будет на двиге. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#507729»28-03-2008 18:14Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
Mystery: К сожалению замена глушителя тише не сделала, подозревал что звук не из глушителя, при детальном осмотре снизу с боку увидел в месте где отвалились "штаны" на конце бочки в месте сварки отбилось по живому и выхлоп гонится тудой, когда сижу за рулём аж ревёт у меня под ногами, прийдётся приваривать на СТО.


Всем спасибо!



Есть остатки штатоный выхлопной с моего сивика, можем встретиться на выходные посомтришь, если подойдет - заберешь.

ЗЫ. За отчет - зачот:-) Осталось только красивую насадку прикрепить.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#507768»28-03-2008 19:44Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
Kisa
Насчёт, остатков выхлопной системы спасибо, дело в том что у мну 2 выхода либо приварить то что есть, либо что б не варить менять полностью трубу с резонатором, через неделю буду звонить узнавать смогут ли приварить.

С насадкой не знаю чё делать, она туго очень входит и упирается в бампер то есть не будет свободного хода глушителя не знаю можно так или нет((
#507911»29-03-2008 09:21Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
Mystery:Kisa
Насчёт, остатков выхлопной системы спасибо, дело в том что у мну 2 выхода либо приварить то что есть, либо что б не варить менять полностью трубу с резонатором, через неделю буду звонить узнавать смогут ли приварить.

С насадкой не знаю чё делать, она туго очень входит и упирается в бампер то есть не будет свободного хода глушителя не знаю можно так или нет((


... только это прошел, выварил все сам, с отцом фотоотчет будет позжее! Нержавка с переходами рулит  Twisted Evil  Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#507945»29-03-2008 13:58Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
а подъёмники отменили?  Shock
особенно мне про неполное прищемление головы понравилось
#507946»29-03-2008 14:08Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
Vad El':а подъёмники отменили?  Shock
особенно мне про неполное прищемление головы понравилось


а как же экстрим?  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#507947»29-03-2008 14:10Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
Androll:
Vad El':а подъёмники отменили?  Shock
особенно мне про неполное прищемление головы понравилось


а как же экстрим?  Laughing


... с отдавленной головой не очень Wink

Added after 1 minutes:

... кстати а где можно подкрылки на ЕК 4 нарыть?
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#507952»29-03-2008 14:49Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
в том то и фишка- ремонт в полевых условиях без условий и за бесплатно, время работы 20-30минут не спеша.

Получил море адреналина, радости и боли по всем мышцам, как в тренажёрный зал ходил.

Всё! только что ходили,  в гаражах приварили новый кусок алюминизированной трубы с резонатором-цена вопроса за всё 480грн. и меньше часа работы, машинка радостно заурчала.
#508034»29-03-2008 20:51Фоторепортаж- показываю и рассказываю как правильно менять глушитель с помощью домкрата
+0
в полевых условиях повреждённый глушак (если он так отвалился что мешает ехать) проще отломать или подвязать. И рисковать только лишь оглохнуть слегка :) Чем рисковать жизнью. Так и вижу эпитафию: "Погиб во имя нового глушака". Гламурно  Cool

Форум : HONDA СТО - технический архив