Я забув пароль Зареєструватись

Общение с ГАИ со своего опыта.... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#502828»23-03-2008 11:49Общение с ГАИ со своего опыта....
+0
Было правдо это давно..... Вообщем еду я, доезжаю до перекрестка, и мне поворачивать на стрелку, а на этом перекрестке очень плохая дорога, мне там вообще переползать надо, чиркаю, дождался стрелки, и выезжаю, т.к. дорога полохая ели ползу......... И за перекрестком меня тормозят "друзья", мол так и так на запрещающий поехал......... Я конечно сразу попытался обьяснить свою правду, но тому прапору это было все равно.... В протоколе написал, что мол выехал на зеленый и заканчивал маневр.....(и за дорогу не забыл)....... Вообщем мы с ним долго общались, за это время прапорщик не раз назвал меня "пацаном", мол не дорос еще спорить, "тыкал" стоял мне -- вообщем вывел меня..
на следующий деня еду в ОБЛ ГАИ и пишу следующее:

                                Начальнику УГАИУМВД
Украины в Днепропетровской обл.
Полковнику милиции
Христофорову Д А
От Спектора Станислава Станиславовича
1986 г.р  учащегося в
Приднепровской Гос. Академии
                                       Строительства и Архитектуры
На экономическом факультете
Проживающего по адресу:
г. Днепропетровск ул. Усенко 9\31




               Жалоба на неправомерные действия работника ГАИ.



Третьего января 2006 года,  в 10  часов утра, я Спектор С С управляя автомобилем  HONDA Civic 224-44 АВ, которым я управляю по доверенности от имени Стасик  Александр Васильевич, выданной 04 июля 2005 года, выполнял поворот с проспекта Калинина от дворца Ильича на проспект с правого ряда. В это время на этом перекрестке выполнялись ремонтно-дорожные работы. В связи с ремонтными работами проезд был заужен и затруднен. Выполняя правый поворот на разрешенный знак светофора (дополнительную секцию) выехал на перекресток, объезжая и вписываясь между ямами и ремонтными работами на малой скорости я закончил выполнять поворот, освободив перекресток.


Отъехав 20 метров от перекрестка я остановился  по требованию работника ГАИ, который представился, потребовал документы и, не объясняя причину остановки, предложил пройти к служебному автомобилю. Возле автомобиля прапорщик Котенко заявил, что причиной остановки явилось нарушение мной правил ПДД, которое как ему кажется, выразилось в движении на запрещающий знак светофора, и составил протокол, в котором я записал свое особое мнение, что ПДД я не нарушал.

Считаю, что  действия прапорщика были незаконными и что протокол составлен в связи с моим отказом не давать деньги.

Прошу Вас разобраться в данной ситуации.


Дожидаюсь дежурного офицера, ему под розпись, и запоминаю номер входящего......
Проходит где то месяц, я уже и остыл и забыл......
Стою как то возле инста, и смотрю к моей машине подьезжает машина ГАИ, с ней выходит офицер и осматривает мою машину....... Естественно я сразу туда.......... Вообщем, приехали по моему заявлению, машину нашли по номерам, говорят домой ездили не застали...
Попросили, приехать к ним.... Приехал , вызвыли этого прапорщика, долго извенялись, сказали, что типо он погорячился.... Вернули штраф ..........


А Вот еще история.............
Было год назад в апреле на праздник.........
Еду с дачи кочусь, (не пил :) ), останавливают вообще в каком то закаулке, стоят без машины, вообщем на работе ребята. Surprised ...  Я сразу выхожу и спрашиваю причину остановки и прошу предьявить документы( он не представился).....
На что слышу в ответ-- цитирую "надо и остановили"..... "А документы ты не в праве требовать....", я там чуть не упал Very Happy .....Пытался сразу решить вопросс, по телефону но не дозвонился знакомому,  праздник........ Пока я звонил он  еще ходил и кричал -- вообщем " куда ты звониш, ...."После некоторых выяснений отношений(еле здержал себя что бы не заехать ему...), я забрал свои документы и поехал....
На следующее утро, достаю свою ген. довереность и смотрб что она порвана.... Evil or Very Mad (а когда складывал документы не заметил......)
Лечу в ОБЛ ГАИ рисую ситуацию, они пробивают по его фамилии, и говорят, что это вообще не ГАИ было, а какае то патрульная служба, и они им на прямую не подчиняються....Я беру адресс и туда.....  Приезжаю, нахожу начальника, опять рисую ситуацию, он мне говорит не горячись, разберемся, а мне же  надо новую доверенность........Проходит день, два не привета, не ответа........ Я пишу жалобу,  и еду сразу в прокуратуру района....( из областной туда направили)..... Они мне говорят, не вопросс, мы разберемся, но давай для начала поступим так----следак ставит свою ФИО и роспись на жалобе, и говорит , я пока ее регистрировать не  буду, едь туда и покажи, если все также не кто не реагирует--возвращайся..................
Я еду туда, опять к начальнику, кладу ему на стол этот документ......, следующе его движение- засовует руку в свой карман достает 200 грн., и дает мне мол на доверенность....... И сразу звонит тому красавцу при мне орет на него и вызывает к себе.... Мы пожали друг другу руки и попращались.... Что он делал с тем умником без понятия..... Surprised
#502947»23-03-2008 17:41Общение с ГАИ со своего опыта....
+0
Молодец! Слава Богу у тебя времени хватает разбираться с нехорошими людьми. У меня иногда нет на то, что б они протокол писали. Правда большого опыта, откровенно нет... Very Happy
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Форум : HONDA Право