Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Растет температура, нужен совет или помощь!!!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#495218»12-03-2008 09:46Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Всем привет!
Появился трабл несколько дней назад. Сначала при поездках по городу начала расти температура двигателя:(. Спасался включением на максимум печки. Потом вроде все восстановилось и машина заработала, как и раньше. На праздник поехал к родителям в Хмельницкий, 300км все было ОК, потом на ровном месте в движении на скорости 110-120км снова начала подниматься температура:(
Остановился, при проверке вершнего патрубка радиатора он оказался гарячим, при этом нижний был теплый и в расширительном бачке жидкости было чуть ли не под горлышко. Я так понимаю, что термостат тут не причем (вершний патрубок гарячий).
Доехал на включенной печке 50км до места и оставил машинку отдохнуть. На следующий день все опять в норме при прогреве, все работает как и должно работать. В Киев вернулся без приключений.
Вчера и сегодня при поездках по городу опять начали проявляться те же симптомы:(
Сегодня, остановился проверить - результат как на трассе. Единственное потрогал сам радиатор и обнаружил, что практически он весь холодный, только маленькая часть теплая:((
Что это???? Забыт сам радиатор??? Или термостат всетаки???? Крышка???? Датчик включения вентилятора????
пиво - всегда...
#495237»12-03-2008 10:01Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
При включении печки воздух гарячий?Возможно термостат,но я склоняюсь к воздушной пробке.

#495261»12-03-2008 10:34Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
У меня летом такое было из-за забившегося фильтра салона. Почистил и все встало на свои места. Но возможно и термостат, и воздушная пробка, а может и помпа умирает.
050-383-50-57, 044-331-73-86
#495315»12-03-2008 11:31Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
sag:У меня летом такое было из-за забившегося фильтра салона.


"Остановился, при проверке вершнего патрубка радиатора он оказался гарячим, при этом нижний был теплый и в расширительном бачке жидкости было чуть ли не под горлышко."

Вот я очень извиняюся, но где ты тут усматриваешь связь с фильтром салона?  Shock
#495325»12-03-2008 11:41Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
1)Проверить - включается ли вентилятор радиатора.
2)Поменять термостат (он не так дорого стоит - 150грн) + охл.жидкость Idea
3)Были случаи отказа помпы на Сивиках с маторами D14, D15, вал помпы крутится а крыльчатка помпы стоит на месте.
4)Забит радиатор (промывка или замена).
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA

#495434»12-03-2008 14:09Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Воздух из печки такой, что открываю окна, так ка в машине "Африка".

Фильтр салона врядли сюда можно отнести, в любом случае он у меня новый (3ткм).

CORTEZ:
1. Вентилятор включается, но не всегда. Пока закономерность не определил:(
2. Вопрос не в стоимости термостата, просто меня сбивает с мысли гарячий верхний патрубок, по всем правилам раз так то термостат открыт. Утром на холодную после заводки машина прогревается относительно быстро (6-8мин)
3. С помпами сталкивался на жигулях еще и какой звук она издает перед кончиной знаю. Здесь на сивике никаких посторонних звуков нет... Поэтому ничего сказать не могу.
4. Я вот тоже склоняюсь к забитому радиатору. Тогда вопрос - чем промывать??? Или попробовать под проточной водой??
пиво - всегда...
#495687»12-03-2008 22:11Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
вообще при открытом термостате нижний патрубок должен быть горячим.
радиатор тоже может быть забит.  но вероятность этого меньше.
0636716042
#495705»12-03-2008 22:41Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
В системе охлаждения до єтого нечего не делалось?

#495796»13-03-2008 09:00Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Traxim:
так в том то и все дело, если система работает исправно то при открытом термостате ОЖ через верхний патрубок попадает в радиатор для охлаждения, а потом через нижний к двигателю. Поэтому и верхний и нижний патрубки должны быть приблизительно одинаковой температуры. У меня же верхний гарячий (сильно), нижний - теплый, при этом только маленькая часть радиатора теплая. Получается, что остальная часть радиатора не пропускает ОЖ...

Zhmenn:
Не делалось ничего, кроме замены ОЖ примерно 2 года назад....
пиво - всегда...
#495888»13-03-2008 10:47Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Скорей всего забился радиатор.Верхний патрубок не вздувается?
#495896»13-03-2008 10:55Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Да ты что! ты открыл мне глаза на устройство системы охлаждения.
Так вот. Ежели у тебя термостат плохо открвается, то у тебя и будет нижний патрубок холодным, а основная часть жидкости будет циркулировать по малому кругу. Т.е через печку.
0636716042

#496001»13-03-2008 12:30Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Zhmenn: нет, не вздувается...

Traxim: все бы было хорошо так как ты говоришь, но как объяснить в таком случае при "плохо открытом" термостате:
1. сильно гарячий верхний патрубок???
2. практически под горлышко количество ОЖ в расширительном бачке???
пиво - всегда...
#496166»13-03-2008 15:02Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
элементарно. Верхний патрубок откуда идеть? из гловки правда? Свойство теплой жидкости подниматься вверх помнишь? А уже потом растущим давлением ее выдавливает в расширительный бачек.
Вообще ты зачем этот спор затеял? Ты совета хотел или продемострировать свои глубокие познания? Что сделать проще? Поедь на нормальное сто и пусть они тебе скажут что поменять термостат или почистить радиатор, или и то и другое. Или в конце концов прочитай мануал. В котором кстати черным по белому написано что и в каких случаях менять
0636716042
#496240»13-03-2008 17:15Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
... похожа ситуація і в мене була. поміняв датчик вентілаля, термостат, злив близко 8 літрів незамерзайеки, нічого не домодопомогло. І випадково перевірии заряд на акумулятор точніше його відсутності. напруга становила 12,5В. Почистив клєми, зробив додаткове заземлення і... Як книжка пише, все стало на свої місця... Перевір заземлення, заряд батареї.

Added after 23 seconds:

... похожа ситуація і в мене була. поміняв датчик вентіля, термостат, злив близко 8 літрів незамерзайеки, нічого не допомогло. І випадково перевірии заряд на акумулятор точніше його відсутності. напруга становила 12,5В. Почистив клєми, зробив додаткове заземлення і... Як книжка пише, все стало на свої місця... Перевір заземлення, заряд батареї.

#496480»14-03-2008 09:21Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Traxim: при чем здесь демонстрация глубоких познаний??? если чем задел тебя, так извини, а спорить - дело пустое.

Завтра "вскрытие" покажет:). Отпишусь в чем была проблема.
пиво - всегда...
#496636»14-03-2008 11:00Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Дело в том,что если бы был забит радиатор,то от высокого давления,верхний патрубок вздувался бы ИМХО.Поетому все таки термостат наверное.
#496654»14-03-2008 11:07Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
да не задел. Просто я с подобными проблемами настолько часто сталкивался, что даже по плохо описанным симптомам можно определить в чем проблема.
0636716042
#496763»14-03-2008 12:15Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
VaP, снимай головку блока,меня прокладку.
Газы  от камеры сгорания создают воздушные пробки.
Своей температурой они греют жидкость.
Вот ты и имеешь подобные симптомы,которые описывал.
Открой крышку радиатора и проверь,при работе на холостых(хол.двигатель),при резком нажатии на дроссель,возможно будут появлятся пузырьки и запах появляется горелый,ну и чернеет бачек.
Хотя это уже крайние вещи и твой мотор к ним еще возможно не добрался,но думаю это не загорами.
Главное что бы поздно не было.
supertuning com ua
#496892»14-03-2008 14:00Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
super_tuning да пусть сначала человек термотат поменяет. в таких случаях как ты описываешь сначала пузырьки идут а уже потом возросшим давлением жижу в камеру згорания погонит. И парчик пойдет из выхлопной мама не горюй.
0636716042
#497204»14-03-2008 17:12Растет температура, нужен совет или помощь!!!!
+0
Traxim:super_tuning да пусть сначала человек термотат поменяет. в таких случаях как ты описываешь сначала пузырьки идут а уже потом возросшим давлением жижу в камеру згорания погонит. И парчик пойдет из выхлопной мама не горюй.



Не всегда все это видно,попозже будет как ты говоришь,но это уже будет край.
У всех хонд болячка одна,можете тратить на термостаты и прочуюю лобуду,но мое предположение это прокладка.
Конечно логично идти по пути малого сопротивления,но при проведении определенных операций,можно четко вычислить что там на самом деле.
Рассказывать не вижу смысла,так как то что можно сделать за 5мин.,прийдется описывать на три листа.
supertuning com ua

Форум : HONDA СТО - технический архив