Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Резкое торможение = стук RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#491135»04-03-2008 11:18Резкое торможение = стук
+0
Пару дней назад было следующее: ехал, несколько раз резко вытормозился. Вдруг начало сильно стучать/цеплять что-то. По звукам - правое колесо. Я так понимаю с тормозами что-то. Оставил машину "остыть", через час сел - никакого стука, все нормально.
Сегодня опять повторился этот эффект и опять после сильного торможения (эт не я псих, это передо мной так тормозили, вынужденная мера).
Доехал со стуком, дотронулся до тормозного диска. Пальцем, чем же еще мог я дотронутся блин. Два ожога. Два - потому что первый раз я дотронулся до тормозной колодки. А уже после задел тормозной диск.
Сейчас сижу работаю и думаю что мне делать дальше. Срочно СТО ?
И вообще что это за "расширение" какое-то , что после сильного перегрева что-то начинает стучать, а после охлаждение перестаёт....???
#491170»04-03-2008 11:32Резкое торможение = стук
+0
..ну в любом случае, колодки после торможения дадут нагрев - до ожога. А вот то, что ты уже проехал и после этого идет сильный нагрев, говорит о...мое мнение,
трут у тебя колодки. Первое, что пришло в голову, оторвались они у тебя и болтаются в суппорте, точнее между суппортом и диском.
#491203»04-03-2008 11:48Резкое торможение = стук
+0
Можит перегрелся тормозной диск и в следствии этого искривился немного.
#491308»04-03-2008 13:13Резкое торможение = стук
+0
FART:Можит перегрелся тормозной диск и в следствии этого искривился немного.


Стука не будет. Будет бить руляку.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Почетный Волонтер (1)
#491325»04-03-2008 13:28Резкое торможение = стук
+0
Руль не бьёт. Машина "остыла", до следующего места доехал нормально. Диски греются, но вроде не критично.
То есть: по моим наблюдениям это не совсем биение, что-то начинает цепляться за второе что-то. Думаю так, потому что при изменении скорости авто меняется частота этого звука.
Второе: проявляется только после резкого торможения.
Третье: ну его нах шутить, сегодня/завтра поеду сдаваться на СТО, тормоза всё таки.
#491370»04-03-2008 14:18Резкое торможение = стук
+0
...а граната не может стучать в зависимости от нагрузки...может, но в большистве своем в момент резкого начала движения, а вот с торможением, не понятно...

ВОБЩЕМ - РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ на СТО...
#495051»11-03-2008 22:07Резкое торможение = стук
+0
Может Болты держащие супорт трошки розболтались
#496308»13-03-2008 19:26Резкое торможение = стук
+0
Вариант с перегревом и неотпускающим супортом более верна, на мой взгляд, но стучать может еще и подшипник ступицы, точно знаю что от перегрева выходят из сторя (проявляется появлением воея при движении). Выход: 1 - СТО, 2 - ремкомплект на супорт и перебирать самому, но лучше 1-ое.

Форум : HONDA СТО - технический архив