Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

О пальцах ;) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#495278»12-03-2008 10:53О пальцах ;)
+0
Как должен выглядеть палец руки на следующий день, если с вечера перебить сухожилие ?

( а то , сцуко, что-то не сгибается и посинел трошкы....хочу проверить симптомы  Very Happy )
#495287»12-03-2008 10:59О пальцах ;)
+0
так
#495289»12-03-2008 11:03О пальцах ;)
+0
Помнится, в молодости, после не очень удачного приема мяча (играл в баскетбол) у меня этот же безымянный палец на правой руке уже к вечеру был весь черный от того, что полопались сосуды, и в раза полтора больше обычного своего размера. Скорее всего был перелом, но рентген не делал. Все прошло недели через 3, а сгибаться полностью стал месяца через 2.

Почетный Волонтер (1)
#495291»12-03-2008 11:06О пальцах ;)
+0
ээээ...а какой из них перебит то ? А то два таких красивых ))
Средний ? (ваще капец, за рулём с соседним водителем и не обьясниться  Very Happy )

а, второе...неметь он должен или нет?

Added after 1 minutes:

 Saver, не перелом точно...
у меня в пальце маленькое, но глубокое отверстие...
вчера замазал спасателем и заклеил пластырем. Вот сегодня он немеет и не гнётся. Но не перелом.
#495298»12-03-2008 11:15О пальцах ;)
+0
mpa, Я далек от медицины, но может трещина???
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#495305»12-03-2008 11:23О пальцах ;)
+0
Мази! Сделай, плиз, отдельный раздел на форуме. Медицинский. Где все будут советы давать.
Где можно будет лечить геморрой по фотографии.
Снимать порчу по подписи.
Диагностировать сердечно-сосудистые заболевания и рекомендовать их лечение уринотерапией.

Где каждый индивидум сможет поставтьб себе диагноз и назначить лечение, вместо того, чтоб идти в травмпункт.

В данном конкретном случае, случай достаточно простой -  mpa, не парься, само пройдет. Не пройдет - ну и фиг с ним, палец - не член, их у тебя много, как минимум, 10, а если учесть еще и ноги, картина станет вообще радостной
#495310»12-03-2008 11:27Re: О пальцах ;)
+0
mpa:Как должен выглядеть палец руки на следующий день, если с вечера перебить сухожилие ?

( а то , сцуко, что-то не сгибается и посинел трошкы....хочу проверить симптомы  Very Happy )


Перебить сухожилие не так то просто  Wink (именно перебить, а не порвать)
Если кожа целая в месте удара - ничего ты не перебивал.

При сильном ушибе, выбитом (смещённом) суглобе, при разорванных связках палец будет как синяя колбаса, при чём не только попытка его сгибать, а и просто дотрагивание будут вызывать сильную боль.


А в принципе - шо у нас за манера на форуме спрашивать советов по поводу медецинских диагнозов и способов лечения.

Скоро будут спрашивать советов как рожать в домашних условиях  Laughing  Laughing


К ВРАЧУ!!!  Wink


ПС - Мыш опередил  Laughing


Редаговано: GreG (12-03-2008 11:30)
#495311»12-03-2008 11:29О пальцах ;)
+0
мине непонятна....простите чукчу. Фчом проблема обратиться в дежурку ближайшей травмотологии?

Почетный Волонтер (1)
#495313»12-03-2008 11:30О пальцах ;)
+0
Kawalot, хз....вряд ли. Палец был пробит. Кость бы болела сильнее.
Ладно, посмотрим на него завтра. Может палец просто распереживался что его поранили Very Happy .

Added after 49 seconds:

всё, согласен, закрывайте.
#495323»12-03-2008 11:40О пальцах ;)
+0
Мыш, Спасибо, поржал от души!  Laughing
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#495368»12-03-2008 12:19О пальцах ;)
+0
Согласен с тем, что к врачу.
Но, иногда, полезен опыт других...
Вот есть у меня два товарища с одинаковыми травмами, но с абсолютно разными последствиями, потому как, многие со мной согласятся, что врач-врачу рознь.
Вернемся к травмам.
Первый. (палец безымянный, порвано сухожилие). Пошел к уважаемому врачу, тот сказал на операцию, сделали операцию. Итог - палец с уродливым шрамом, шире чем был, до конца не сгибается и не разгибается.
Второй. (безымянный палец, порвано сухожилие). Пошел в травмпункт. Сказали - "срочно на операцию под общим наркозом, сейчас позвоню, все организую...", (я сам лично присутствовал при этом), мы дружно посмеялись, сказали человеку "до свидания". Пошел к авторитетному доктору, тот сказал, что никаких операций, купить лангетку и намертво палец примотать на месяц (или в гипс). Итог - полное восстановление около полугода, палец такой же как и был, вылетает из сустава при менее сильном ударе чем раньше (но это нормально).
А Вы говорите к врачу. Не уже ли ни кто из Вас не попадал к идиотам (врачами я их назвать не могу), я лично попадал как минимум 2 раза, один раз не определили перелом, а второй раз не могли отличить аппендицит от отравления (чуть не умер).
#495376»12-03-2008 12:29О пальцах ;)
+0
MinyaMan, шанс ошибицца у профи намного ниже чем у человека, который ставит диагноз в интернете.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Почетный Волонтер (1)
#495381»12-03-2008 12:37О пальцах ;)
+0
Я собственно исчерпывающего диагноза и не искал...
Ежу ясно что его поставить невозможно.
Палец не настолько плох, чтобы срочно бежать в травмпункт.
Хотелось услышать мнение "как выглядит палец, если травма сухожилия". Не более.

Модераторы, тут всё ясно уже.
Закрывайте.
#495404»12-03-2008 13:00О пальцах ;)
+0
mpa, плохо он выглядит... Он весь такой см 8 длинной и на конце роговое образование - ноготь
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#495407»12-03-2008 13:01О пальцах ;)
+0
GreG_Acc, Гриша, согласен, но услышав от профи, что срочно на операцию, я уже призадумаюсь и схожу еще к одному профи Wink
#495426»12-03-2008 13:55Re: О пальцах ;)
+0
GreG:Скоро будут спрашивать советов как рожать в домашних условиях  Laughing  Laughing


А уже и такое было. Страниц восемь тогда "нарожали". :)

+1 к Мышу. :)

ЗЫ. У меня левый мизинец покалывает на правой ноге. Что делать? Не отпадет? :))))

Соучастник (1)
#495428»12-03-2008 14:00О пальцах ;)
+0
".. предлагаю ампутацию!.." (с)
горизонт завален
#495441»12-03-2008 14:28О пальцах ;)
+0
tfx, фоты в студию ))  Cool
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#495486»12-03-2008 15:48О пальцах ;)
+0
Зовут Сергей Викторович, он работает в хирургии кисти на Петра Запорожца, сам хирург реально оооочень толковый и приятный человек лично знаю, поскольку собрал мне мою руку по запчастям. тел.80679552236. Можно сказать что от меня (Вани) я у него уже 3й год наблюдаюсь он мне мою руку выхаживает.
П.С- самое главное вовремя поставить правильный диагноз
Express yourself :)
#495489»12-03-2008 15:50О пальцах ;)
+0
Трещина... однозначно к врачу... Выздоравливай.
Работай с умом, а не до ночи :)
#495541»12-03-2008 17:13О пальцах ;)
+0
Оффтоп конечно. Я вот одного не пойму человек создал отпик с конкретным вопросом, на который хотел услышать конкретный ответ. Если по теме сказать нечего проходим мимо и не лезем с глупыми советами и своим мнением по поводу того надо ли лечить геморрой по почте или нет. Может человеку, до того как он сможет дорбраться до доктора просто нужно услышать: "ничгео страшного вечером доктору он все поправит" или "эй чувак срочно к ждокотору у тебя гангрена".

В детстве выбивал неоднократно пальцы распухали дв двойных размеров. Лечил (это было в селе) уринотерапией. Ни в коем случае не приызваю повоторить, это так для информации. На следующий день отек проходил, а подвижность пальца восстанавливалась через месяц где-то.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Почетный Волонтер (1)
#495614»12-03-2008 19:19О пальцах ;)
+0
Хороший топик, многие поржали.
Я кстати всего лишь спросил "как он будет выглядеть" чтобы сравнить. Понятно что 100% -го диагноза мне тут не поставят
Палец не настолько плох, чтобы бежать к врачу.

Жалко будет если когда-нибудь в техничке на любой вопрос будут ответы "едь на СТО, мы по буквам на экране ничего не определим".
#495640»12-03-2008 20:10О пальцах ;)
+0
Kisa, Киса, я так понимаю, уринотерапия ушибленных пальцев настолько сильно повлияла на твою дальнейшую жизнь, что ты эту хрень пишешь не со зла...

Если у человека перебито сухожилие, сломан палец или еще что подобное, ему по интернету никто не поможет с диагнозом. Ему поможет лишь хирург и ренген. И никакие умные фразы, типа, поссы на палец, если не пройдет через три дня, насри на него, ему не помогут.

По аналогии с техничкой - да, если человек может описать проблему, как - "у меня что-то с подвеской, что мне делать" - самый лучший для него совет  - ехать на СТО. С той разницей, что новую подвеску купить - не фиг делать, а новые пальцы - это дефицит.

Форум : HONDA Теревені