Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#494373»11-03-2008 00:26Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
Мафия привет.
А у кого есть богатый опыт ведения переговоров с японцами? Поделитесь, плиз. А то я со своими камикадзе не могу понять когда они просто лыбятся, а когда действительно чем-то довольны.

Заранее благовларен!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#494406»11-03-2008 01:36Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
Общался как-то с одним на протяжении почти 3-х суток, загадочные личности, своя, совсем не похожая на нашу культура, нет, ВСЕ
Мы в Японию зашли на ремонт, так я выступал переводчиком между ним и механиками.
Он в конце задал мне только 1 вопрос:
-What does it mean - huynja?  Laughing
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#494778»11-03-2008 15:06Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
Seaghost:Он в конце задал мне только 1 вопрос:
-What does it mean - huynja?  Laughing


Laughing  Богатый опыт  Very Happy

Аналогично мы вчера пытались рассказать, что такое смалец, как его делают и, соответственно, как и с чем его едят  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#494830»11-03-2008 16:11Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
опыт общения с "братским" для японцев народом интересует?
можем поделиться  Cool
#494836»11-03-2008 16:13Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
pozitiv, корейцеф фтопку!  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#494847»11-03-2008 16:25Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
Это мне подружка писала после стажировки в Японии. Может, поможет :)

Работать на японский манер - с 9 утра до 9 вечера. Или с 10 утра до 10 вечера. Минимум. (С перерывом на обед.) Делать что-то на японский манер - это когда ты обращаешься с просьбой - помогут прямо сейчас. Общаться на японский манер - это делать вид, что ты понимаешь, кивать и поддакивать, даже если к тебе обращаются на албанском.  А отказывать на японский манер - это не сказать, ни да, ни нет

Соучастник (1)
#494860»11-03-2008 16:40Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
BarmAley, улыбаются они в  любом случае при любых деловых переговорах, не важно о чем думают. Это этикет - знак уважения к собеседнику и расположению.
горизонт завален
#494862»11-03-2008 16:42Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
monkey, спасибки.  Very Happy
Относительно "делать прямо сейчас" пока не получается. у меня процессы согласования каких-то мелочей затягиваются на месяцы. и это при том, что я общаюсь на уровне генеральных директоров  Shock

tfx, с этим полностью согласен
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Соучастник (1)
#494864»11-03-2008 16:46Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
BarmAley, "потом ты за ним еще неделю бегать будешь, чтоб фотографии отдать.." (с)  Very Happy  А вообще японцы не медлительные, они дотошные к деталям и мелочам.. Медлительные это в Дубаях.. ОАЕ )).. вот там действительно можно паутиной покрыться ))
горизонт завален
#494866»11-03-2008 16:49Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
Сакэ.

Я понцы пьют сакэ.

Но, если нет сакэ - японцы пьют водку, говоря при этом аригато.. аригатьо Cool
_razskazov-photography_
 ceo

Соучастник (1)
#494868»11-03-2008 16:50Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
ага.. а если с огурцом, то аригато годзаимас )
горизонт завален
#494911»11-03-2008 17:59Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
iRbis:Сакэ.

Я понцы пьют сакэ.

Но, если нет сакэ - японцы пьют водку, говоря при этом аригато.. аригатьо Cool


а еще японцы обожают пить пиво!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#494953»11-03-2008 19:24Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
давно с японами общался. запомнил, что по имени их могут называть только близкие члены семьи, а в деловом этикете мистер фамилия. были обязательны и точны. в ресторане, однако, расслаблялись по-славянски. юмор понимают и любят. тактичны. много работают. а вообще ничто человеческое им не чуждо.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Соучастник (1)
#494964»11-03-2008 19:39Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
Ivan, ага.. совсем как люди )))
BarmAley, при следующей встрече можешь им сказать хидари зенкутсу дати миги гедан бараи.. тока сразу надо отскочить метра на три )
горизонт завален
#495036»11-03-2008 21:37Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
BarmAley:
Относительно "делать прямо сейчас" пока не получается. у меня процессы согласования каких-то мелочей затягиваются на месяцы. и это при том, что я общаюсь на уровне генеральных директоров


Опазданий очень не любят. Говорят так: "Если ты взял  какую-то вещь, деньги или еду ты всегда можешь это отдать,  а если отнял чье-то время - ты его никогда не вернешь"
#495091»11-03-2008 22:56Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
tfx:BarmAley, при следующей встрече можешь им сказать хидари зенкутсу дати миги гедан бараи.. тока сразу надо отскочить метра на три )


Переведи  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Соучастник (1)
#495397»12-03-2008 12:52Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
BarmAley, боевая стойка из Шотокана ) правосторонняя с левосторонним блоком )
горизонт завален
#495584»12-03-2008 18:19Re: Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
Когда здороваешься, то сначала наклоняйся. Здоровайся двумя руками. Визитку принимай двумя руками. Когда тебе дадут чужую - клади на стол перед собой. Прячь в визитницу или бумажник среди платиновых. И выучи "аригато" :)

BarmAley:Мафия привет.
А у кого есть богатый опыт ведения переговоров с японцами? Поделитесь, плиз. А то я со своими камикадзе не могу понять когда они просто лыбятся, а когда действительно чем-то довольны.

Заранее благовларен!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Соучастник (1)
#495589»12-03-2008 18:26Особенности ведения переговоров с японцами. Поделитесь опытом.
+0
тогда уж и коничива (здравствуйте) )) произносится как коничьюа, с перетекающим ударением на последний слог, собственно как и аригатО (спасибо).. аригато годзаимас - большое спасибо.
предлагаю переименовать топик в уроки японского ))) ити ни сан си гоу доку сити хати ку дзю! )))
а вконце все дружно совершаем обряд сеппуку перед журналом с хентай и покемонами ))
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені