Я забув пароль Зареєструватись

ДЕТДОМ. Планируем поездку RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#420369»12-11-2007 11:07ДЕТДОМ. Планируем поездку
+0
Я тоже жив и относительно здоров, была дома в девять, спасибо Антону за наше счастливое деццтво!

Пару слов о том, как это было =)

Детский дом поразительный!

Три основных корпуса - учебный и два спальных - 1900 года, бывшее поместье. Плюс еще хозяйственные постройки, где дети выращивают предположительно курей, свиней, гусей и кроликов. Живут они там все время вместе с преподавателями, коих мы видели человек пять, включая директора и замдиректора.

Основные корпуса расставлены вокруг клумбы, посреди которой - украинский флаг (вверху) и бюст молодого Ленина (внизу).

Искали в Мене заведение более-менее общественного питания. Стали парковаться, и тут-то нас настиг и совершенно непостижимым образом опознал Валерий Алексеич - замдиректора интерната. Благодаря ему мы не потерялись на бескрайних снежных просторах и даже пообедали в единственном(!) на всей дороге после Чернигове "ресторане".

Интернат был предупрежден, и директор Анатолий Алексеич к нашему приезд построил детей в фойе (скорее прихожей), просил нас сказать пару слов.
Пару слов сказал Таракан - о том, что мы, мол, Семья, и мы вот вам привезли всякого, идемьте разгружать.
"Нет, нет, нет! - хором закричали Алексеичи, - Вы сначала с детками пообщайтесь, посмотрите, что тут у нас и как... Вот дети счас разобьются на группы и поведут вас, куда скажете".

Но повели нас все равно Алексеичи.
Всего по интернату было увидено три телевизора, два из них - в общих комнатах, несколько пианин и закрытую на ключ дверь "Кабинет информатики".
Директор сказал, что компьютерных классов у них два, но какие компы не призналсяи дверь не открыл.
Не пустили нас ни в спортзал, ни в "бойцовский зал". Предположительно потому, что там нифига нет ничего спортивного.
По крайней мере, дети рассказывали Юле, что им бы не апельсинов, а мячиков и ракеток.

В интернате силами добровольных меценатов и выпускников ведется ремонт, в частности, новая мебель в корпусе для малышей, они живут по шесть человек.
К нашему приходу детей разогнали по комнатам и усадили возле кроватей с книжками... еще у малышей есть "игровая комната" с кучей мягких игрушек, сложенных в шкафу, и платяным шкафом с книгами.
Комнату нам показывали два раза, и оба раза за нами закрывали.
Во "взрослом корпусе" тоже ремонт - подвесные потолки и осовремененный туалет. Но обустроены еще не все корпусы.

Столовая - в подвале, единственное помещение со стеклопластиковыми окнами. У них там, оказывается, водопровод!
Да еще с горячей водой - Валерий Алексеич расскаызвал, что вот только в прошлом году поставили. Еще Валерий Алексеич очень расхваливал мед интернатской пасеки, нас напоили чаем с сыром, медом и маслом.
И только когда детям уже начали накрывать столы, мы спохватились и бросились разгружать подарки. Разгрузили все детскими силами, но по-моему недовольных не было.

На прощанье нас снова завели к директору, у которого мальчик и девочка вручили нам трехлитровую банку меда (Chief39, как он там, не разлилсо?) и слова благодарности. Что им очень приятно, что о них помнят.
потом слова благодарности сказал директор, мол, спасибо, что приехали, приезжайте еще, и других агитируйте приезжать. Вот только журналистов с собой не берите, а то понапишут, а нам потом комиссии принимай... Так что даже не знаю что делать)

А еще нашли Питера.
Он у них от американского посольства и совсем недавно. Не знаю, как насчет общения с детьми- по-русски он и вправду не очень хорошо говорит, зато по просьбе директора он сопровождал прощальные речи Рахманиновым. На пианине.

И еще, у детей были замечены мобильные телефоны. и связь там есть! только чу-чуть за пределами интерната. А так правильно отметил HAWK, надо летом собраться и приехать на недельку. Отдохнуть) Тем более, что приглашали  Wink

Спасибо всем-всем, кто помог организовать 6 (шесть) семейных багажников и 3 (три) салона со сладостями и вещами!
Эту поездку надо вписать в историю Семьи большими золотыми буквами: несмотря на неземную красоту заснеженной природы (хотели привезти елку к новому году, но не решились), дорога была тяжкая, и мне всю ночь снились габариты впереди идущих =)

Added after 3 minutes:

Фото у Иры paragraf!
+380 666 329 888


Редаговано: Ося (12-11-2007 11:30)
#420548»12-11-2007 14:04ДЕТДОМ. Планируем поездку
+0
идея поехать еще раз поддерживаеться!!! кстати 19-го декабря день святого Николая. Есть повод поехать))) Rolling Eyes


з\ы\ фотки выкину к концу дня

а вот и фотки

http://picasaweb.google.ru/para9raf/
Будущее принадлежит тем, кто верен своей Мечте. (Э. Рузвельт)
#420558»12-11-2007 14:27ДЕТДОМ. Планируем поездку
+0
Хорошо, но потянет ли Таракан еще один сбор средств и организацию?
Если не Таракан, то кто?
И хотелось бы услышать голоса Старейшин Семейства.

Added after 5 minutes:

 paragraf, афигительные фото
+380 666 329 888
#428238»23-11-2007 12:18ДЕТДОМ. Планируем поездку
+0
Наконец, нашел время подытожить.
Преогромнейшее СПАСИБО!!! всем неравнодушным участникам за подготовку к поездке! Сорри всех не запомнил, посему, дабы никого не обидеть, поименно перечислять не стану – ВАС было ОЧЕНЬ много и результатом были 6  машин, отправившихся в интернат с переполненными багажниками и частично забитыми салонами :) Детки оценили Вашу заботу и были очень благодарны за теплую одежду, обувь, литературу и игрушки Very Happy
Так же хотелось поблагодарить людей, попсобствовавших финансово, здесь, поскольку веду строгий учет, перехожу на Личности: HAWK, Винни, Caballero, Оська, Воо, Алеся, JoraKiev, Annet, GASHIK, TRU, YALENGO, Мыш, Sniper, pozitiv, Sweety, люди, сдавшие деньги на ХОКе (к сожалению нет инфы), Smirnoff, Chief39&Juli.a, Pirahna&Wist, общими усилиями мы собрали 3200 грн. и 250$!
На эти деньги было закуплено много необходимого (по запросу) для интерната из средств личной гигиены и моющих, витаминов в фруктах, а так же всяких вкусностей.
По чекам всего израсходовано 4222грн., т.е. остаток должен составлять 4450-4222=228грн., но реально у меня осталось 50$ и 150грн. Confused
Полагаю, либо потерял один из чеков, либо кого-то не записал, вероятнее первое (скорее всего выронил один из чеков, когда закупали сладости в Рошене – торопились, к тому же их там было много), так что сильно не бейте :)
СЕМЬЯ!!! Cool Еще раз ВСЕМ СПАСИБО за состоявшуюся поездку, по результатам которой запланирована повторная ===> (переходим about28838-0-asc-0.html ), остаток денег (400 грн.) перебрасываем на нее.

P.S. чеки прилагаю
P.P.S. тему бы в архив со временем
Об7 ЧЧ2І9б5
#480801»18-02-2008 16:11ДЕТДОМ. Планируем поездку
+0
автоудаление работает, нет? Rolling Eyes
+380 666 329 888
#494910»11-03-2008 17:58ДЕТДОМ. Планируем поездку
+0
"Приветик!!! Мне сказали, что у тебя есть возможность передать помощь в детский дом. Если это правда, окажи пожалуйста услугу . У меня есть коробка с разными детскими кашками, пока Лизка до них дорастет, они пропадут. Можешь помочь с передачей?
Спасибо! номер мой 295-21-45, 8 066 931 02 69
"
Зовут одногрупницу Елена
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Допомога