Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Заявление в милицию RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#493086»07-03-2008 09:01Заявление в милицию
+0
Подскажите пожалуйста.
На девушку во дворе чуть не наехал грузовик, а когда она стала возмущаться
начал хамить и рукоприкладствовать. Есть № машины и фамилия. Как пишется заявление и куда.
район дарницкий.
#493090»07-03-2008 09:07Заявление в милицию
+0
victor17, Заявление пишется в Дарницкий райотдел.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#493092»07-03-2008 09:07Заявление в милицию
+0
Biohit:victor17, Заявление пишется в Дарницкий райотдел.

может ктото знает где этот "отдел" и форму заявления
#493095»07-03-2008 09:18Заявление в милицию
+0
http://crime.kiev.ua/other/?dim2.html

Я так понял это участковые, с адресами местонахождения и телефонами. Позвони и уточни.

Заявление пишется в свободной форме.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#493102»07-03-2008 09:23Заявление в милицию
+0
Спасибо !
#493104»07-03-2008 09:26Заявление в милицию
+0
victor17, заяа пишеться в произвольном порядке с детальным описанием цепочки событий. типа:

я, такая-то такая-то, такого-то числа в такое-то время гуляла с собакой во дворе дома по адресу такому-то (сидела на лавке, курила, никого не трогала...). в это самое время он (фио), здоровенный мужлан на огромном грузовике (корабле, самолете, поезде, етц.)(марка, гос.номер) совершил на меня наезд, а птом избил, оскорбил, и т.д. чем самым причинил мне тяжелые моральные страдания, физические увечья (справка прилагается), смерть в конце концов. Прошу разобраться и привлечь (ФИО козла) к ответственности.

Если что не так, то в РОВД попросят дополнить или подкорректировать.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#493109»07-03-2008 09:30Заявление в милицию
+0
Engine:victor17, заяа пишеться в произвольном порядке с детальным описанием цепочки событий. типа:

я, такая-то такая-то, такого-то числа в такое-то время гуляла с собакой во дворе дома по адресу такому-то (сидела на лавке, курила, никого не трогала...). в это самое время он (фио), здоровенный мужлан на огромном грузовике (корабле, самолете, поезде, етц.)(марка, гос.номер) совершил на меня наезд, а птом избил, оскорбил, и т.д. чем самым причинил мне тяжелые моральные страдания, физические увечья (справка прилагается), смерть в конце концов. Прошу разобраться и привлечь (ФИО козла) к ответственности.

Если что не так, то в РОВД попросят дополнить или подкорректировать.

как насчет свидетелей ?
без свидетелей ничего не выдет ?
надо заранее озаботиться ?
#493116»07-03-2008 09:36Заявление в милицию
+0
victor17, Вить, ну со свидетелями у нас никогда проблемы не было :))
#493117»07-03-2008 09:38Заявление в милицию
+0
Мыш:victor17, Вить, ну со свидетелями у нас никогда проблемы не было :))

понял
спасибо :)

#493127»07-03-2008 09:47Заявление в милицию
+0
victor17:
Engine:victor17, заяа пишеться в произвольном порядке с детальным описанием цепочки событий. типа:

я, такая-то такая-то, такого-то числа в такое-то время гуляла с собакой во дворе дома по адресу такому-то (сидела на лавке, курила, никого не трогала...). в это самое время он (фио), здоровенный мужлан на огромном грузовике (корабле, самолете, поезде, етц.)(марка, гос.номер) совершил на меня наезд, а птом избил, оскорбил, и т.д. чем самым причинил мне тяжелые моральные страдания, физические увечья (справка прилагается), смерть в конце концов. Прошу разобраться и привлечь (ФИО козла) к ответственности.

Если что не так, то в РОВД попросят дополнить или подкорректировать.

как насчет свидетелей ?
без свидетелей ничего не выдет ?
надо заранее озаботиться ?

Я свидетель!
а что случилось?(с)  Laughing
#493149»07-03-2008 10:15Заявление в милицию
+0
если надо будет че-то в райотделе в неофициальном порядке... скажешь.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#493153»07-03-2008 10:23Заявление в милицию
+0
_art_:если надо будет че-то в райотделе в неофициальном порядке... скажешь.

мне б контактов какихто
те что на сайте никто не берет трубку вообще
#493154»07-03-2008 10:25Заявление в милицию
+0
victor17, Набери 02 и попроси тел. Дарницкого РОВД.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#493155»07-03-2008 10:25Заявление в милицию
+0
Витя.не будьте ребенком.позвони в 09
Ой, всё
#493273»07-03-2008 12:18Заявление в милицию
+0
Satirka:Витя.не будьте ребенком.позвони в 09

я постараюсь  Embarassed

вопрос номер два
что потребовать в милиции чтобы дело не положили в шкаф.
копию там или чтото еще ?
#493306»07-03-2008 12:48Заявление в милицию
+0
victor17:
_art_:если надо будет че-то в райотделе в неофициальном порядке... скажешь.

мне б контактов какихто
те что на сайте никто не берет трубку вообще


если я позвоню людям которым могу позвонить с вопросом о тел. номере райотдела и имени дежурного. )) это будет мой последний звонок. )
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#493360»07-03-2008 13:31Re: Заявление в милицию
+0
Даже со свидетелями в правовом поле ловить нечего. Выводы делай сам :)

victor17:Подскажите пожалуйста.
На девушку во дворе чуть не наехал грузовик, а когда она стала возмущаться
начал хамить и рукоприкладствовать. Есть № машины и фамилия. Как пишется заявление и куда.
район дарницкий.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#493377»07-03-2008 13:59Заявление в милицию
+0
victor17, а какую Вы собсно цель преследуете?
Из описанной Вами фабулы при ОЧЧЕНЬ большом желании можно попытаться "натянуть" на 125 КК (Умисне легке тілесне ушкодження). Дело возбуждается по завлению потерпевлего и, в случае отзыва такового, закрывается (см. ст. 27 КПК) - т.зв. "справи приватного обвинивачення".

По Вашим вопросам кас. заявления (сорри, что не своими словами - долго писать. Дамаю, разберетесь. Если что непонятно - спрашивайте):

Стаття 95 (КПК). Заяви і повідомлення про злочин

Заяви або повідомлення представників влади, громадськості чи окремих громадян про злочин можуть бути усними або письмовими. Усні заяви заносяться до протоколу, який підписують заявник та посадова особа, що прийняла заяву. При цьому заявник попереджується про відповідальність за неправдивий донос, про що відмічається в протоколі.

Письмова заява повинна бути підписана особою, від якої вона подається. До порушення справи слід пересвідчитися в особі заявника, попередити його про відповідальність за неправдивий донос і відібрати від нього відповідну підписку.


Стаття 98-2 (КПК). Вручення чи направлення копії постанови про порушення кримінальної справи

У разі порушення кримінальної справи прокурор, слідчий, орган дізнання або суддя зобов'язані вручити копію відповідної постанови особі, щодо якої порушено справу, та потерпілому негайно. При неможливості негайного вручення копія постанови вручається не пізніше трьох діб з моменту її винесення.
т.е. про результаты рассмотрения Вы узнаете и теоретически при желании сможете обжаловать отказ в возбуждении дела.

И еще: Барышне следует в обязательном порядке обращаться в "травму" - в противном случае нет состава.

Added after 11 minutes:

victor17:
Мыш:victor17, Вить, ну со свидетелями у нас никогда проблемы не было :))

понял
спасибо :)


При всем уважении, это все-таки уголовный процесс, а не ДТП какое-нибудь...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (07-03-2008 14:02)
#493385»07-03-2008 14:01Заявление в милицию
+0
victor17:
Satirka:Витя.не будьте ребенком.позвони в 09

я постараюсь  Embarassed

вопрос номер два
что потребовать в милиции чтобы дело не положили в шкаф.
копию там или чтото еще ?


Записать № по КУЗП и данные дежурного следователя (или опера или кого еще) который примет заявление - для начала. А вообще вопрос о цели всего затеянного - ?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#493402»07-03-2008 14:17Заявление в милицию
+0
Angelino:
victor17:
Satirka:Витя.не будьте ребенком.позвони в 09

я постараюсь  Embarassed

вопрос номер два
что потребовать в милиции чтобы дело не положили в шкаф.
копию там или чтото еще ?


Записать № по КУЗП и данные дежурного следователя (или опера или кого еще) который примет заявление - для начала. А вообще вопрос о цели всего затеянного - ?

наказать негодяя поднявшего руку на женщину
#493445»07-03-2008 15:10Заявление в милицию
+0
victor17:наказать негодяя поднявшего руку на женщину


предлагаю забить. Деньги и время которые потратишь на весь процесс - лучше потрать на девушку ) Да и для нее визит в милицию для дачи показаний - не самый приятный момент.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#493448»07-03-2008 15:13Заявление в милицию
+0
victor17:
Angelino:
victor17:
Satirka:Витя.не будьте ребенком.позвони в 09

я постараюсь  Embarassed

вопрос номер два
что потребовать в милиции чтобы дело не положили в шкаф.
копию там или чтото еще ?


Записать № по КУЗП и данные дежурного следователя (или опера или кого еще) который примет заявление - для начала. А вообще вопрос о цели всего затеянного - ?

наказать негодяя поднявшего руку на женщину


Отрубить руку. Других методов в этом государстве нет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#493449»07-03-2008 15:13Заявление в милицию
+0
Caballero:
victor17:наказать негодяя поднявшего руку на женщину


предлагаю забить. Деньги и время которые потратишь на весь процесс - лучше потрать на девушку ) Да и для нее визит в милицию для дачи показаний - не самый приятный момент.

вот потому мы и живем в такой стране.


нет - не забью.
#493492»07-03-2008 16:11Заявление в милицию
+0
не думаю что чтото получится, по крайней мере без знакомых, другу чуть глаз не выбили гематома страшная на весь лоб с глазом и рассечением, ездил с ним в судмедэкспертизу там посмеяись и сказали нифига не будет даж на лёгкие телесные не тянет, пришлось забить.
#493709»07-03-2008 23:43Заявление в милицию
+0
vicror17 писал(а):
вот потому мы и живем в такой стране.

А поскольку живем в такой стране - Витя! Номер авто знаеш, потрать время на поиск водителя и "объясни" ему как он неправ. Я думаю получиш больше удовлетворения, чем от общения с милицией. ИМХО.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

Форум : HONDA Теревені