Я забув пароль Зареєструватись

Эфирное ТВ RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#487817»28-02-2008 12:47Эфирное ТВ
+0
Хочу отказаться от Воли и прикупить тюнер для просмотра эфирного ТВ.Поделитесь инфой:кто какой пользует?
...And Justice For All
#487823»28-02-2008 12:53Re: Эфирное ТВ
+0
Rush:Хочу отказаться от Воли и прикупить тюнер для просмотра эфирного ТВ.Поделитесь инфой:кто какой пользует?


а зачем тюнер? обычной комнатной антены хватит.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#487880»28-02-2008 14:06Re: Эфирное ТВ
+0
Rush:Хочу отказаться от Воли и прикупить тюнер для просмотра эфирного ТВ.Поделитесь инфой:кто какой пользует?

продай тюнер волевский, если будешь отказываться
крепко жму горло,
я
#488221»28-02-2008 19:54Эфирное ТВ
+0
Che, Лёхин ,там наверняка в аренде тюнер (если под акцию не попал)
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#488368»29-02-2008 00:04Эфирное ТВ
+0
Воля у меня самая обычная(соц.пакет).Хочу к своему спутниковому(75Е)еще эфирное настроить,чтобы вообще ничего никому не платить.Ящики у меня обычные,цифровых встроенных тюнеров у них естественно нет Wink ,так что одной антенной не обойтись.Насчет волевского тюнера(один из первых) надо спросить у коллеги-он тоже собирается перейти на эфирное.
...And Justice For All
#488483»29-02-2008 09:56Эфирное ТВ
+0
Rush, эфир, это коллективная антена, в коридоре в шкафу распайка. если воля под себя не забрала. В доме и на квартире поставил по антене и активный разветвитель на все комнаты. Все работает. в киеве достаточно плоской всеволновки, если не перегораживает вышку дом спереди. за городом поставил волновой канал, разработка КПИ - прекрасно показвает все эфирные каналы+поймал боршаговский купол, но в снеге идет - направление с вышкой не совпадает
#488779»29-02-2008 13:11Эфирное ТВ
+0
BlackAlex,коллективной антенны давно уже нет.Должны дать на тест тюнер Strong,вот и интересуюсь кто чем пользуется.Вообще речь идет о эфире в цифре(на данный момент 22 канала).Кодировать не обещают,вот и заинтересовался.А что за "волновой канал" КПИ,не слыхал Embarassed
...And Justice For All
#488909»29-02-2008 14:46Эфирное ТВ
+0
Rush, закодировано 2 канала - трк Киев, и мегаспорт. пишет что "this channel is scrambled". но картинку показывает нормально... только этот баннер по экрану лазит и задалбывает. DVB-T ловится нормально на кусок провода даже.
но не хватает стб,нового,кино ... мне по крайней мере...
зато есть Enter-Music, OTV, mtv-ua , GAMMA, News24
купил на кардачах офбчную эфирку и смотрю недостающие каналы в аналоге .. ну и цифра на нее еще лучше идет :) на куске провода иногда картинка рассыпалась на квадратики
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#489011»29-02-2008 16:09Эфирное ТВ
+0
Rush:BlackAlex,коллективной антенны давно уже нет.Должны дать на тест тюнер Strong,вот и интересуюсь кто чем пользуется.Вообще речь идет о эфире в цифре(на данный момент 22 канала).Кодировать не обещают,вот и заинтересовался.А что за "волновой канал" КПИ,не слыхал Embarassed


когда воля срезает коллективную антену, они обязаны пустить эфирные каналы как аналоговое кабельное, и берут абонплату такого же размера как за коллективку. Если только цифра - это навязывание услуг со всеми вытекающими.
Волновой от КПИ - такая длинная антена, с кучей "отростков" по бокам, до 30-50 км без уселителя ловит весь эфир, МВ и ДЦВ.

#489114»29-02-2008 17:31Эфирное ТВ
+0
а у меня в доме по коллективной антене 42 канала. вот.  Very Happy
крепко жму горло,
я
#489222»29-02-2008 20:53Эфирное ТВ
+0
mazy,так каким тюнером пользуешся, или у тебя встроенный в LCD.
BlackAlex,эту антенну видел на окнах,но не знал как зовется.Кстати она идет с усилителем и если да,то усилитель питается от тюнера,так.Или как в "польской"-нужно БП в розетку....

Added after 3 minutes:

Che,случайно не на Татарке в доме, с большими тарелками на крыше,живешь? Very Happy
...And Justice For All
#489261»29-02-2008 23:09Эфирное ТВ
+0
Rush, на окнах ты видел ты видел всеволновую, "плоскую" та в принципе идет активный усилитель с БП в розетку. я переделал, дал рпямо на видик, который еще и делал антенный сигнали со входа (подключил ДВД) потов выход давал на активный разветвитель на  4 точки - кухня, спальня, гостинная и один на резерв. как результат - эвир во всех комнатах и локальный кабель с видео или двд - включил кассету в гостинной а смотрю в спальне.
#489590»01-03-2008 23:36Эфирное ТВ
+0
а а можете посоветовать DVB-S, DVB-T ресивер
что б два тюнера в одном, на все случаи
#489778»02-03-2008 17:33Эфирное ТВ
+0
Rush, встроеный ..
кстати воля начала потихоньку сворачивать аналоговое вещание .. переводя ввсех принудительно в цифру.
DVB-T
http://sputnikovoe.com/shop/index.php?categoryID=60
Ross, посмотри по ссылке - там тюнера комби ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#492883»06-03-2008 17:35Эфирное ТВ
+0
Через месяц будет год как пользуюсь maximum.tv. Купил 1 тарелку и 2 тюнера (нам и маме).
1-й-"соц пакет" все  эфирные  каналы и еще штук 20 разных, 2-й-"базовый"= соц. + еще каналов 50. Качество нормальное. Недорого. Сервис у них мерзкий, впрочем, как и весь остальной наш сервис Shock .
Почему выбрал, потому что стояла задача получить для мамы эфирное ТВ с хорошим качеством, а себе рускоязычные спорт-каналы.
До этого, применение множества антенн для аналог ТВ не доало хорошего качества, т.к. очень плохие условия приема. И покупал и  строил сам (т.к. профессиональный связист. Сейчас от аналоговой нормально работает каналов семь/восемь - переключаю на эту антенну когда у "максимумов" проблемы с передатчиком.
Спешка-глвный враг процесса :))
#492981»06-03-2008 21:10Эфирное ТВ
+0
Протестировал тюнер,данный мне на пробу.Результат:пробовал на "польскую"-ничего,"штыри"-тож ничего,комнатная самодельная ДМВ-ка(еще с времен появления дециметров...)-качество=81%,иногда редко появляются квадраты.Вообщем ничего так.
Возникли вопрося:1) у кого-то есть 100% качества,
                2)влияет ли погода:сильный дождь,снег?
...And Justice For All
#493277»07-03-2008 12:20Эфирное ТВ
+0
Rush:Протестировал тюнер,данный мне на пробу.Результат:пробовал на "польскую"-ничего,"штыри"-тож ничего,комнатная самодельная ДМВ-ка(еще с времен появления дециметров...)-качество=81%,иногда редко появляются квадраты.Вообщем ничего так.
Возникли вопрося:1) у кого-то есть 100% качества,
                2)влияет ли погода:сильный дождь,снег?


1) 100% качества нет ни у кого. 81% это чень неплохо, максимум что было у меня 92-97% ("квадраты" могут появлятся от 70-60% и ниже, при 50% может вообще останавливаться
2) да, сильный дождь,снег ухудшают качество, а также очень высокая и низкая температура и близкие физические помехи (например, листва, ветки деревьев, птицы)и еще облединение тарелки.
Спешка-глвный враг процесса :))

Форум : HONDA Бытовуха