Я забув пароль Зареєструватись

Выбор школы для ребенка. HELP! SOS!.. и все остальное!!! RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#492397»05-03-2008 22:54Выбор школы для ребенка. HELP! SOS!.. и все остальное!!!
+0
1 сентября идем в 1 класс.
Да, еще почти полгода. Но набор начинается с 1 апреля — собеседования с учителями, с психологом, справки собирать.
В общем, родители-мафиози, в какие школы ходят ваши дети?
Поделитесь опытом начальных классов.

Наша девочка с 3 лет ходит в школу индивидуального развития “Плекальня”. Три раза в неделю, по 4 часа, каждый предмет — отдельный преподаватель, система уроков и перемен, логика, хореография, языки. Их программу продолжает 112 школа, что на республиканском стадионе.
В принципе устраивает она нас территориально, полный день, специализация на языки, хорошие отзывы по системе обучения. НО!!! У школы нет своей площадки на улице, нет спортзала, нет актового зала. Классы формируют по 30-35 детей и с 8:30 до 18:00 они толкутся все время в одном небольшом классе. Это не есть хорошо, это останавливает.

Какие школы можете посоветовать?
Критерии:
- центральная часть города в самом широком понимании + подходит также Соломенка;
- специализированная — гуманитарное, языки;
- формирование классов до 15 человек;
- оплата до $500 в месяц;
- система полного дня — но необязательно.
- Британская международная, Печерский лицей, Гранд, Лидер, Кловский уже изучены, не предлагать:)

Спасибо за любую инфу!
#492412»05-03-2008 23:19Выбор школы для ребенка. HELP! SOS!.. и все остальное!!!
+0
Моя, еще не ходит, но пойдет тоже с этого сентября.
Голова болела в конце прошлого года, но выбор сделан...
Выбрана ближайшая от дома простая общеобразовательная школа.
Сначала упор делался на "крутые" школы и лицеи. В топку с их отношением, там сначала говорят о деньгах, потом о ребенке. Т.е. если у тебя есть бабло, у тебя и ребенок продвинутый, если нет, значит говно, и без вариантов.
500 баков в месяц за школу -  это в Киеве нормально?  Shock
У наших знакомых ребенок в школе-лицее №35, кто одессит, знает, что это "круто", французский бульвар,... запись в дневнике первоклашки:
- Разговаривал в строю на уроке физкультуры
Казармой попахивает

Sigal, Наша девочка с 3 лет ходит в школу индивидуального развития “Плекальня”. Три раза в неделю, по 4 часа, каждый предмет — отдельный преподаватель, система уроков и перемен, логика, хореография, языки.

Ребенок сейчас ходит в простой городской садик №ппп, делается доплата, не превышающая 80-90 баксов в месяц за дополнительные занятия и полноценное питание. Ребенок читает уже книжки, пишет прописью, может, хоть и коряво, но выразить мысль еще и на украинском и английском. + ребенок мне рассказывает позы и приемы у-шу. И все это в ненапряжной игровой форме
Малой будет 6 через неделю

Такая же тактика будет применена и в школе.
Ведь именно от того, как родители объяснят ребенку его зависимость от его знаний И ИХ ПОМОЩЬ В ЭТОМ (заинтересовать, помочь, сделать это вместе с ним), будет зависить стремление ребнка учится, и никакие 500 долларов в "крутой" школе не сделают этого.  
Вот мое ИМХО в качестве любой инфы
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#492442»06-03-2008 00:07Выбор школы для ребенка. HELP! SOS!.. и все остальное!!!
+0
Seaghost, спасибо за твое мнение, я с ним согласен в части образовательной.

500 долларов неосновной критерий и не показатель. относительно нормально ли это в Киеве... ну смотря с чем сравнивать. с государственной образовательной - нет, в сравнении с Грандом - нормально, потому что там под полторушку:)

школы "крутые" бывают не только в плане возможностей родителей, но и возможностей образовательных. тут можешь даже не спорить. к счастью, не все так плохо в нашем королевстве.

я к тому, что вопрос денег для меня не столь важен. а к тому, что я готов платить, главное, чтоб к ребенку было соответствующее отношение, соответствующий уровень образования, здоровое питание, чистые туалеты, светлые классы, возможность "девать" свою энергию в спортзале и утренники проводить не в школьном коридоре.

а от садика мы в свое время отказались и очень этому рады:)

не исключено, что мы тоже в результате пойдем в "обычную среднюю общеобразовательную". но хотелось бы каких-то рекомендаций, а не нахваливания своей школы завучем младших классов...
#492478»06-03-2008 09:01Выбор школы для ребенка. HELP! SOS!.. и все остальное!!!
+0
Сын ходит в обычную среднюю школу №180 Киева. И я там был, и мой отец, и брат. Не жалуюсь даже сегодня, уроки все, учителя, по-моему, тоже укомплектованы, директорша -молодец, хороший педагог и начальник. Не вижу смысла учить ребенка в "престижном" (дорогом) колледже/школе, там, мне кажется, даже хуже образование - деньги делают учебный процесс, а не учителя - разве можно что-то вбить в голову ученику, который заявляет (да и учителя это знают), что Я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ - НУ ДАК УЧИТЕ МЕНЯ! Если у нас в классе (5-й... Embarassed ) некоторые ученики рассказывают учителю как нужно проводить урок Shock . Мамы на родсобрании смеются вовсю... им смешно. Все вышесказанное - ИМХО.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#492586»06-03-2008 11:01Выбор школы для ребенка. HELP! SOS!.. и все остальное!!!
+0
Sigal,
Моей только 3, но вопрос подобный стоял и остро, только касался садика, ну и выбора школы в перспективе. Решила, после многих обсуждений, с людьми дети которых ходят/ходили в "крутые" учебные заведения, что это нам не нужно. Будем выбирать (как сад выбирали) из обеобразовательной системы, но по отзывам родителей достойное. Причины: 1. эфективнее и дешевле индивидуальные занятия с репетитором, или на спец курсах после школы, 2. ребенок растет в социуме, конечно хочется дать ей лучшее, но с детства ограждать ее от "суровой действительности" не стоит, пусть учиться жить в этом мире, и булки не расслаблять, потому что никто не знает как жизнь сложится, 3. муляет отношения между детьми в "крутых" заведениях, не хочется, чтобы жизненные трагедии ребенка складывались из - "а машеньку каждый день водитель на Бентли привозит", "у пашеньки своя вилла на мальдивах" и проч., пока у нас это так, к сожалению.
Все вышесказанное ИМХО.

#492705»06-03-2008 13:37Выбор школы для ребенка. HELP! SOS!.. и все остальное!!!
+0
Есть еше "Мередиан"
http://www.mischool.com.ua/ua/

1. Специализация: Экспериментальная программа: с 6-го класса блок естественнонаучных предметов преподается на английском языке, полный цикл обучения, есть подготовительный класс.
2. Язык преподавания: Украинский, русский, английский по выбору
3. Иностранные языки: английский, (с 1-го класса), немецкий или турецкий - по выбору
4. Количество учеников в классе: до 15
5. Стоимость обучения $150 - 350
6. Контакт: пров. Квітневий, 5, Подольский р-н, тел. 434-88-80, 433-97-48

#493085»07-03-2008 09:04Выбор школы для ребенка. HELP! SOS!.. и все остальное!!!
+0
Sigal
пару лет назад в зеркале недели был отличный обзор школ. Публикация назыавлась "Столичная двадцатка" вроде бы.

Added after 4 minutes:

вот ссылка
http://www.zn.ua/3000/3300/35105/

Форум : HONDA Дети и Образование