Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аккумулятор или генератор ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#492238»05-03-2008 17:28Аккумулятор или генератор ?
+0
Если аккумулятор быстро садится (например от включенного мафона) - как проверить - это аккумулятор полудохлый или генератор плохо заряжает ?

У меня были проблемы с генератором, мне их вроде как устранили, заведенная машина нормально работает, никаких проблем не наблюдается. Но если на заглушенной машине включить аварийку, то максимум через минут 30-40 уже не заведешься.

В добавку : недавно от моего сивика пытались прикурить ланос. Не смогли : даже на заведенной машине не хватает мощности, падают обороты, моя машина глохнет. После того, как глохнет уже не заводится - севший аккумулятор Sad

На что грешить ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#492241»05-03-2008 17:31Аккумулятор или генератор ?
+0
АКБ заряжать пробовал?
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#492295»05-03-2008 18:30Аккумулятор или генератор ?
+0
yaltik, В смысле не генератором, а снять и зарядным устройством ? Нет, честно говоря.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#492319»05-03-2008 19:12Аккумулятор или генератор ?
+0
Может аккум махнуть? Предварительно попробовав его зарядить.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#492322»05-03-2008 19:15Аккумулятор или генератор ?
+0
chief39, Я к этому и веду. Просто жалко будет выкинуть нормальный аккум (если он нормальный). А новый такой минимум 100 баксов стоит ...
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#492330»05-03-2008 19:29Аккумулятор или генератор ?
+0
А скока годков ему уже будет?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#492400»05-03-2008 22:59Аккумулятор или генератор ?
+0
Biohit, если на заведенном моторе напряжение бортсети около 14(у меня 14,1...14,4) вольт-генератор работает. заряди аккум зарядным устройством и катайся до следующей разрядки. потом можно снова либо дрочиться с зарядом аккума(если разрядится не скоро) зарядным устройством, либо сменить аккум. бюджетный вариант замены аккумулятора- с разборок со свежепригнанных машин можно подобрать со свежей датой+ из европы.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#492434»05-03-2008 23:47Аккумулятор или генератор ?
+0
та же проблема - оставляю машину на 3 дня - завожу от прикуривателя (новый год - прикуриватель, 3 дня командировка - прикуриватель).

поехал в акумсервис - мой стоит 700грн, а там как раз бесплатная диагностика акумов.

померяли мне во всех режимах и говорят, что зарядка работает как на новой машине а акум посажен, но покупать новый нестоит - можно просто зарядить старый дома на ночь зарядным устройством и все.

вот уже больше месяца я никак не могу это сделать...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#492443»06-03-2008 00:07Аккумулятор или генератор ?
+0
Biohit, Генератор либо работает,либо не работает. Так что меняй акку.

Krugozor, Если генератор работает, так он зарядит акку за 1 час работы двигателя. Небывает так, что акку теряет заряд за 3 дня и при этом полностью исправен, скорее 1 банка на коротком, а это значит, что в сумме дешевле купить новый акку.
Купи что-то средне-турецкое за 50-60 долларов и наслаждайся, мы не на северном полюсе живем, до -20 тем-ра не опускается. Да и оригинала у нас все равно не найдешь
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#492448»06-03-2008 00:36Re: Аккумулятор или генератор ?
+0
Biohit:Если аккумулятор быстро садится (например от включенного мафона) - как проверить - это аккумулятор полудохлый или генератор плохо заряжает ?

У меня были проблемы с генератором, мне их вроде как устранили, заведенная машина нормально работает, никаких проблем не наблюдается. Но если на заглушенной машине включить аварийку, то максимум через минут 30-40 уже не заведешься.

В добавку : недавно от моего сивика пытались прикурить ланос. Не смогли : даже на заведенной машине не хватает мощности, падают обороты, моя машина глохнет. После того, как глохнет уже не заводится - севший аккумулятор Sad

На что грешить ?


У меня что-то аналогичное было, поменял аккумулятор, но как оказалось подыхал диодный мост в генераторе. В последние дни перед смертью генератора переодически падала яркость света фар (местами пропадало напряжение с генератора), иногда глючил тахометр со спидометром (стрелки падали на 0, потом снова "взлетали")... В общем вам надо к электреку обратиться, пусть проведет диагностику (проблемма в том что у меня это возникало переодически, я сначала думал мож контакт где отходит - проверили - все ок, ну и чем дальще тем чаще эта хрень повторялась, дошли до того что разобрали генератор, ну и нашли причину)
Может у Вас все проще  - недозаряженный аккумулятор или стрертые счетки генератора ...
Вставтье чей-нить аккум, покатайтесь недельку - будет видно, если не поможет - можно счетки проверить (ну и если туда лезть то лучше сразу новые счетки взять, чтобы потом туда не лазить, цена вопроса 30грн, мои были стерты на 85%)
#492474»06-03-2008 08:49Аккумулятор или генератор ?
+0
chief39, Сколько ему лет не знаю - машину с ним купил 5 месяцев назад.

До этого у меня были проблемы с генератором - он периодически переставал давать зарядку, т.е. за несколько месяцев неоднократно аккумулятор доводился до состояния полной разрядки. Пока с генератором были проблемы у меня тоже присутствовали "прыгающие стрелки", мигание всех лампочек на приборке, мерцание фар и т.п. Потом, когда проблемы с генератором мне устранили - вроде все нормально, за исключением быстрой разрядки аккумулятора.

А почему от заведенного сивика не получается прикурить ланос ?  Shock
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#492477»06-03-2008 08:59Аккумулятор или генератор ?
+0
Biohit:
А почему от заведенного сивика не получается прикурить ланос ?  Shock


Потому что акку дохлый и не отдает нормальный стартовый ток. А генератора естественно не хватает для работы стартера
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#492483»06-03-2008 09:09Аккумулятор или генератор ?
+0
теперь картина яснее. аккумулятор, полностью разряжаясь, теряет свою емкость быстрее, чем при обычной работе от времени. к сожалению, этот процесс необратимый. а ланос нельзя завести из-за того, что аккумулятор незаряжен и вся нагрузка при пуске идет на генератор сивки, который не в состоянии обеспечить пусковой ток стартеру ланоса.
требования к нормальному прикуриванию: хорошие контакты крокодил-клемма аккума и нормальное сечение проводов. китайские тонкожильные прикуриватели в толстом изоляторе-в печку.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#492759»06-03-2008 14:59Аккумулятор или генератор ?
+0
Никогда не прикуривайте чужой авто от своего - слыхал я это дюже вредно для вашего. Меня на севшем аккуме з буксира завели на 2-х метрах - 2 мин, и за 1 час генератор зарадил его полностью.

У меня тот же проблем. Моему аккуму уже 4 года, но зиму пережил, значит летом будет работать. Следующую уже, наверное, не потянет.

Так сколько ему от роду?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#492774»06-03-2008 15:24Аккумулятор или генератор ?
+0
Siman:Никогда не прикуривайте чужой авто от своего - слыхал я это дюже вредно для вашего.

А какая механика этого всего вреда?
Я всё равно со своим китайским прикуривателем хрен кого прикурю, но.. ?
#492790»06-03-2008 15:42Аккумулятор или генератор ?
+0
Siman, Слышать это одно, а понять самому это другое.
Вот мне непонятно, в чем вред этой процедуры?
Обычное соединение в паралель 2-х источников постоянного тока. Это может быть опасно при подключении таза с замкнутой проводкой, коротким акку и генератором, выдающим переменное напряжение.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#492969»06-03-2008 21:00Аккумулятор или генератор ?
+0
прикуривать авто вредно, если аккум дающего совсем разряжен и идет большая нагрузка на генератор того же дающего. а вот с толкача заводить нужно осторожнее. это, в основном, касается зимы, дизельных моторов с высокой степенью сжатия и вязким маслом- повышается риск проскакивания зубцов на ремне грм из-за того, что с толкача скорость вращения коленвала выше(а если машину разогнать, то гораздо выше), чем если со стартером.

Added after 17 minutes:

 Biohit, прочитал подпись и вспомнил- тюнинг ангела- побольше кальция и тогда перья становятся пушистые и шелковистые:)
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA СТО - технический архив