Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#490879»03-03-2008 23:32В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Прошу присоединяться! :)
http://www.prostobank.com.ua/zhile_v_kredit/mneniya/ipotechnomu_krizisu_da
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#490894»04-03-2008 00:05В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Где то был сегодня подобный топик, про то, что бы не покупать автомобили в течении n лет, и тогда цены снизятся  Laughing
Это что, массовый психоз у людей начинается?  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#490897»04-03-2008 00:10В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Давайте перестанем покупать хлеб. А то хлебзаводы жируют.
А давайте перестанем покупать туалетную бумагу -а то вон Обуховский завод туалетной бумаги как жирует.. потерпим же?мы ж можем... терпеть..и без туалетной бумаги)))
Давайте перестанем покупать зубные щетки - производители не знают куда деньги прятать...
утопия
#490910»04-03-2008 00:45В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
я одного не пойму...
(сдувает мыль с баяна)
цена всегда определяется рынком, так? (не считая монопольные и коррупционные расклады типа цены на дизтопливо в Украине)
Так что значит "искуственно завышенная цена"? Застройщиков много. Агенств много. Почему бы какой-нить "компании XXI век" не построить дом и не завысить искуственно цену однокомнатной квартиры до 3 лимонов у.е? А потому что конкурент рядом построит, и выставит по 2 лимона у.е. А следующий - лимон, и т.д. до цены определяющей рентабельность+маржу (хоть и немаленькую, хотя с учетом рисков мож и оправданную)
Т.е. цена все таки диктуется рынком, спросом, и предложениями.
Ок, кто-то начинает активно скупать, с целью наживы, создавая ажиотаж. Покупатель скупает, а строят с прежней скоростью - цена растет. понятно. И шо? Допустим барыги больше не скупают, а ричмены вложились все в загородные вилл и в землю, т.е. спрос упал. Представим такое. И что? Все продавцы скрипя зубами сбавят цену на 25%? хехе, не с нашим менталитетом. Тут за копецку удавятся, не то что.. И им не горит особо, в отличие от семен-семеныча, приехавшего с харькова, продавшего там трешку, кредитнувшегося на остаток, и желающего где-то жить. я уже молчу о итальянце-инвесторе, приехавшем  строить сеть ресторанов.
Ок, допустим, все же что цены УПАДУТ СИЛЬНО, в 2 раза!!! И? Все ждущие и колеблющиеся кинутся брать кридит и покупать "пока халява", спрос вырастет - и привет, цена обрато вверх.
Эти мои 5 абзацев можно выразить одной лининей, курса каких-нибудь акций на бирже - там тоже самое. Понимаю, что и там "задрать вверх искуственно" - можно, но ненадолго, и себе в убыток.
А строители, и риэлторы никогда в убыток работать не будут, уж поверьте.
Так и будут ждать, пока евто еще подорожает, уровень ЗП вырастет, или вклады пенсионерам выплатят, чтоб купили их жилье, по установленной еще в проэкте цене.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#490911»04-03-2008 00:51В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Может немного офф - но сегодня Приват поднял кредитные ставки...Я не уточнял насколько - но у них и так ставки были весьма высоки. А цена за баррель нефти сегодня поднялась до рекордной отметки, даже в 30е годы в США такой цены не было. 103 за баррель, если мне не изменяет память - так что, перестаем покупать бензин? Rolling Eyes
067 355 6 777
#490913»04-03-2008 01:17В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Дядька мало того построил воздушный замок, так хочет чтобы народ в нем жил :-)
#490970»04-03-2008 09:39В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
olga, читал раньше эту хрень. Ну поп...здеть он может. И даже те, у кого денег не хватает его поддержут.
Но люди, которые давно планируют покупку квартиры купят её при первой же возможности и ждать "конца света" или "обвала" никто не будет. Это Украина.
Тут у каждого "своя хата скраю - я ничего не знаю".
Этой стране нехарактерно общее поднятие какой-то проблемы всей страной. Здесь каждый сам за себя. Всегда так было, есть и будет.

Вот например поляки - чуть что - сразу все на страйк. Погранцам зарплату маленькую платят - все до одного ушли в отпуск (и типа страйканули). А наши что? А наши наоборот - какой в жопу отпуск или страйк, кто-то другой вместо меня бабло будет рубить? Да никагда в жизни!
#490975»04-03-2008 09:43В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
GreG, спасибо.
С трудом удерживала себя от провокационных комментариев.
И тут ты довольно корректно высказал то, что я и собиралась сказать.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#490979»04-03-2008 09:48В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
автор:будет в полной мере реализован принцип экономической справедливости: зарабатывает тот, кто создает стоимость.

Банкиры, как не создающие стоимость, должны висеть на фонарях! Я давно это подозревал.
автор:Те, кто "купил-подождал-продал", должны обанкротиться

Почему? За что? У них семьи нет, ее кормить не надо?
автор:не смогут и дальше получать сверхприбыли владельцы торговых, коммерческих, складских площадей

Нет, не смогут. Каждый лоточних на мерседесе ездит. А теперь не сможет.
автор: при удобном случае упоминайте о том, что ипотечный кризис неизбежен

Дада, как победа комунизма.
автор:Максимально оградите себя от финансового ярма

Ой, с удовольствием. Жалко не написано как!
автор:Спекуляция жильем и землей должна уже сейчас обрести характер публично порицаемого, неэффективного и даже опасного занятия

И побития комнями.
автор:добейтесь от вашего работодателя гарантий (хотя бы устных) неснижения зарплаты и сохранения рабочего места

Что мой работодатель мне скажет, я знаю. А ваш?
автор:Помогите донести информацию об интернет-инициативе "Кризису-ДА!" до максимального количества людей

Дада. И о победе коммунизма.
автор:Потому что человек, наблюдающий несправедливое обогащение...., не может просто, как баран, подчиниться происходящему - он должен бороться

Даешь революцию. Когда люди без денег не могут наблюдать несправедливое обогащение, они идут брать Зимний.
И вешать банкиров на фонарях, дада!
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#491122»04-03-2008 11:14В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Такое ощущение,что аффтору сильно хочется пожжжечь.Но,увы и ах!Нечем.Это,сорри,не 2х детей сделать
VIA EST VITA
#491128»04-03-2008 11:16В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Товарищи, честно говоря, я уже высказывался на эту тему, но повторюсь: единственная цель этой писюльки - попиарить аффтара, и в частности его бизнес -  интернет-гамазин футболка.
Зачем спорить, и главное о чем?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#491142»04-03-2008 11:21В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Модеры,клозе?
VIA EST VITA

#491149»04-03-2008 11:25В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
как квалифицированный финансист великолепно знаю, чем поддерживается "мыльный пузырь" на рынке недвижимости........ но.... 3 года воздерживалась от покупки квартиры.. в итоге феврале этого года сдалась, купив квартиру в три раза дороже, чем могла купить 3 года назад, естественно с помощью банковкого кредита.... не жалею

Порвало просто :)
#491153»04-03-2008 11:26В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Я думаю, что здесь никто не против купить 1 м2 жилья в г.Киеве за 1000 у.е., чтоб в следствии продать, как минимум, по 2000 у.е. Такова суровая реальность капитализма!!! Shock
#491165»04-03-2008 11:29В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
ua:
как квалифицированный финансист великолепно знаю, чем поддерживается "мыльный пузырь" на рынке недвижимости........ но.... 3 года воздерживалась от покупки квартиры.. в итоге феврале этого года сдалась, купив квартиру в три раза дороже, чем могла купить 3 года назад, естественно с помощью банковкого кредита.... не жалею

Порвало просто :)


она такой же. квалифицированный финансист, как я Паваротти.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#491180»04-03-2008 11:45В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
"развитию малого и среднего бизнеса: снизятся цены на жилье - снизятся цены на коммерческую недвижимость (магазины, ангары, склады), а также остановится рост зарплат, особенно младшего технического персонала (продавцы, курьеры, грузчики, монтажники окон-дверей, электрики, сантехники, автомойщики). Кроме того, молодые люди смогут откладывать больше денег на открытие собственного бизнеса, либо же брать кредиты не на кабальные выплаты за "собственный угол" в течение многих лет, а на создание и развитие своего дела."

как то эти две фразы противоречат друг другу.....

Added after 7 minutes:

GreG_Acc:
автор:Потому что человек, наблюдающий несправедливое обогащение...., не может просто, как баран, подчиниться происходящему - он должен бороться

Даешь революцию. Когда люди без денег не могут наблюдать несправедливое обогащение, они идут брать Зимний.
И вешать банкиров на фонарях, дада!


а вот это уже реально страшно. потому что "классовая ненависть" - она никуда не делась со времен Великой и октябрьской.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#491209»04-03-2008 11:53В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Angelino,
Со времён ВОСРы к сожалению в наших людях заложена мысль о всеобщем равенстве.и те,кто отличается в лучшую сторону деньгами,умом,красотой в массе своей у тн социума вызывают черную зависть и желание "взять и разделить".Примеры не буду приводить,ибо боянны сильно
VIA EST VITA
#491938»05-03-2008 12:40Re: В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Рынок, это конечно аргумент, но за две 1к квартиры в Киеве покупается домик в Альпах.
Сравниваем Киев с Швейцерией, Австрией, Францией, думаем, решаем...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#491941»05-03-2008 12:42Re: В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
Giveme5:Рынок, это конечно аргумент, но за две 1к квартиры в Киеве покупается домик в Альпах.
Сравниваем Киев с Швейцерией, Австрией, Францией, думаем, решаем...

1к стоит от 60 000 до 1,5М
#491975»05-03-2008 13:13Re: В продолжение темы про ИПОТЕЧНЫЙ кризис
+0
victor17:
Giveme5:Рынок, это конечно аргумент, но за две 1к квартиры в Киеве покупается домик в Альпах.
Сравниваем Киев с Швейцерией, Австрией, Францией, думаем, решаем...

1к стоит от 60 000 до 1,5М


тех, которые за 100 000, среднестатистических...квартира в Берлине вообще 40к евро стоит, правда в старом доме.

Кто поддерживает плохие статистики-получит еще более плохие статистики. Аффтар, уподобившись  президентам, добрым за наш счет, предлагает поддерживать плохие статистики не умеющих и не могущих. Ну шо уж тут уж...что поддерживаем, то и получаем...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені