Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

лямбда RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#490944»04-03-2008 08:55лямбда
+0
И так ситуация такова. Не доволен динамикой и расходом топлива на своем аккорде сс75 решылся я поменять лямбду. Когда отключив родную обнаружыл что машына ожывает купил неоригинал Марелло Магнетик с сопротивлением цепы подогрева 8 Ом (родная 18) итого надо бы резистор впаевать последовательно в цепь. Но попробывал подключить все как есть в етоге чек зажегся сражу же после заводки...и ругался кодом 41 - неисправность в цепи подогрева лябды.
И на второй день моих експериментов я задумался не изменится ли тепловой режым подогрева лямбды есля я впаяю дополнительное сопротевления?
как вы думаете?
#490960»04-03-2008 09:28лямбда
+0
нет
supertuning com ua
#490978»04-03-2008 09:46лямбда
+0
У меня на точно такой машине стоит точно такая лямбда с сентября. Жалоб нет. Но сначала я пошел по твоему пути - поставил доп.сопротивление. Только я вместо резистора поставил лампочку. Катался примерно неделю потом лампочка сгорела. Кусачками откусил патрон лампочки и провода скрутил. Все гуд до сих пор. Не забывай обнулять мозг, мож ошибка старая висит...

#490989»04-03-2008 10:01лямбда
+0
to Шутник
у тебя такая же лямбда без сопротевления и чек не горит?
Каков расход? К какой  у тебя мотор?
#491388»04-03-2008 14:40лямбда
+0
Лямбда точно как у тебя Марелло Магнетик сопротивление  подогрева 8 Ом. сейчас подключен подогрев напрямую без резисторов. Комп не ругается. Двиг F20A4 сейчас кушает 12 л. в чисто городском цикле. Но раньше кушал 10 л. Сейчас свечи в копоти (богатит) но это не из-за лямбды, т.к. кушать начала раньше. Тогда я решил что это лямбда и поменял ее. Но замена ничего не дала. До этого бала NGK. Поиск причин аппетита неспешно продолжается.

#491393»14-03-2008 08:47лямбда
+0
у меня комп не то что ругается он у меня палит запобегатель без резистора...!

Added after 233 hours 58 minutes:

Все ок. Заработало. И так лямбда марелло магнетик совместим с хондой. Итого 250грн.

Added after 1 minutes:

Шутник:Лямбда точно как у тебя Марелло Магнетик сопротивление  подогрева 8 Ом. сейчас подключен подогрев напрямую без резисторов. Комп не ругается. Двиг F20A4 сейчас кушает 12 л. в чисто городском цикле. Но раньше кушал 10 л. Сейчас свечи в копоти (богатит) но это не из-за лямбды, т.к. кушать начала раньше. Тогда я решил что это лямбда и поменял ее. Но замена ничего не дала. До этого бала NGK. Поиск причин аппетита неспешно продолжается.


А ты давление топлива не мерял?

Added after 39 seconds:

Шутник:У меня на точно такой машине стоит точно такая лямбда с сентября. Жалоб нет. Но сначала я пошел по твоему пути - поставил доп.сопротивление. Только я вместо резистора поставил лампочку. Катался примерно неделю потом лампочка сгорела. Кусачками откусил патрон лампочки и провода скрутил. Все гуд до сих пор. Не забывай обнулять мозг, мож ошибка старая висит...


а ты давление топлива мерял?

Форум : HONDA СТО - технический архив