Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#8802»16-10-2004 00:33Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
s2paK:Я бы вот прокатился на Хонде через всю Турцию, а может даже через Турцию в Сирию.

Есть еще идея в Азербайджан на машине сьездить.


Я пока не сильно рассказывал, но собираюсь в следующем году проехать на Хонде вокруг Черного Моря.

Нам случайно не по пути? Wink
#8885»18-10-2004 10:41Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Sergi:
s2paK:Я бы вот прокатился на Хонде через всю Турцию, а может даже через Турцию в Сирию.

Есть еще идея в Азербайджан на машине сьездить.


Я пока не сильно рассказывал, но собираюсь в следующем году проехать на Хонде вокруг Черного Моря.

Нам случайно не по пути? Wink


О, блин, а шо ж тЫ молчал? Давай обсудим это при встрече концептуально, а там посмотрим. Меня эта идея волнует вполне серьезно.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#9014»18-10-2004 16:33Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
это прикольно...
у меня естьнесколько НО:
1. я работаю не сам на себя...у меня не будт такого отпуска (предполагаю. что круиз будет длиться около месяца...)
2. и сколько же он все таки будет длиться то?:-)
Jedem das Seine

Marshall (1)
#9018»18-10-2004 16:39Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
и сколько по деньгам выйдет??
Москва - Воронеж, не догонишь!
#9019»18-10-2004 16:40Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
BONY:это прикольно...
у меня естьнесколько НО:
1. я работаю не сам на себя...у меня не будт такого отпуска (предполагаю. что круиз будет длиться около месяца...)
2. и сколько же он все таки будет длиться то?:-)


По моим подсчетам получалось минимум 6000 км пробега за две недели.
Можно добавить еще неделю на Турецком море поваляться.


Редаговано: Sergi (18-10-2004 17:07)
#9024»18-10-2004 16:45Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
По срокам согласен - недели три потянет.
По деньгам - надо считать. Если совсем много, можно пробовать и спонсоров накрутить под тему например пробега прелюдов всех поколений вокруг Черного моря.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#9038»18-10-2004 17:31Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
s2paK:По срокам согласен - недели три потянет.
По деньгам - надо считать. Если совсем много, можно пробовать и спонсоров накрутить под тему например пробега прелюдов всех поколений вокруг Черного моря.


Jordan тоже едет? Wink
Или Shark? Wink

Цену получится сложить только в следующем году.

Основной фактор - стоимость бензина.
По состоянию на сейчас 1л 95-го стоит:
Украина 2,90 грн
Россия (Геленджик) 2,80 грн
Грузия ???
Турция 5,30 грн
Болгария 4,40 грн

В зависимости от количества человек вычисляются расходы на пропитание и проживание.

В первом приближении, ожидаются расходы порядка $1K.

Основная проблема: политическая ситуация в Грузии.


Редаговано: Sergi (19-10-2004 01:05)
#9046»18-10-2004 18:46Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Ну,Пуссик! Едешь с нами в автопробег вокруг Черного моря?
2s2paK: Костя! А нам с Инструктором тож прелюды покупать? Mad
оченно нравится идея такого путешествия.Тем более, Виталик уже ездил в Турцию на автомобиле через Румынию,Болгарию,правда...И очень много рассказывал и показывал,чему научился у горячих турков Embarassed
Предварительно-мы ЗА!
#9063»18-10-2004 21:56Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Sergi:По состоянию на сейчас 1л 95-го стоит:
Украина 2,90 грн
Россия 1,90 грн
Грузия ???
Турция 5,30 грн
Болгария 4,40 грн
Хочу немного поправить! Не знаю насчёт Турции и Болгарии... летом я по России колесил и бензин там был по 2,5, если на наши деньги. Не думаю что он щас подешевел...
#9075»19-10-2004 00:57Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Alehond:Хочу немного поправить! Не знаю насчёт Турции и Болгарии... летом я по России колесил и бензин там был по 2,5, если на наши деньги. Не думаю что он щас подешевел...

Источник цен на бензин: http://www.iru.org/Services/FuelWel.E.html

Что касается России, то там предстоит заправиться всего один (максимум два) раз.

Для нас наиболее важно наличие бензина в Грузии (там тоже одна заправка, но не факт что есть нормальный бензин) и цена в Турции (бОльшая часть пути проходит по этой стране).
#9099»19-10-2004 09:54Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
martini:
оченно нравится идея такого путешествия.Тем более, Виталик уже ездил в Турцию на автомобиле через Румынию,Болгарию,правда...И очень много рассказывал и показывал,чему научился у горячих турков Embarassed
Предварительно-мы ЗА!


ну, поездка Прелюдов - это только идея. Вне зависимости от того как все назовется - СРХсы да еще с инструкторами-мартини в придачу конечно же будут приветствоваться :)

А опыт тех кто ездил нам однозначно не помешает.

Что касается ситуации в Грузии, то проблема более комплексная - ситуация в северной Грузии и Чечне (Дагестане). В принципе нужно продумывать варианты.

Есть еще проблемы, например года три назад проезд машины с иностранными номерами через Грузию благодаря стараниям местных гаишников обходился в среднем штуки в 2 баксов. Так что я бы как минимум заручился письмом из нашего посольства там. В общем-то это решается. У моих ребят в Азербайджане кажется остались контакты с нашим консулом, а послом был дядя моей оччень хорошей подруги.

Короче говоря, есть море всяких мелочей которые нужно очень тщательно продумать и думать надо прямо сейчас. Нужно также разработать 2-3 варианта маршрута и выбрать оптимальный.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#9105»19-10-2004 10:15...
+0
..идейка классная ... правда за прелюдами я не угонусь по трассе ... или если угонусь то расход будет в 2 раза больше обычного ... Very Happy
при выстреле, я чувствую - отдачу!
#10080»26-10-2004 17:58Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Сержи, все хорошо и идея хорошая, но на мой взгяд лучше поехать в Скандинавию Wink
J.
#10114»27-10-2004 10:20Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
В итоге получаем 450 зеленых за рейс Варна - Одесса (машина + 2 человека) и ночь морской болезни. Я думаю проезд по территории Румынии все же более економичен и менее страшен. Разве что действительно надо ехать не через Молдавию, а через румыно-украинскую границу в Черновцах.

А пробег вокруг Балтийского моря - это наверное следующий пункт после Черного Very Happy
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#10131»27-10-2004 11:16Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
мне лично не очень эта идея вокруг черного моря((( не интересно((
лучше в скандинавию, трасса Е95 до Питера а там финляндия!!
J.
#10136»27-10-2004 11:34Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Jordan:мне лично не очень эта идея вокруг черного моря((( не интересно((
лучше в скандинавию, трасса Е95 до Питера а там финляндия!!


Это ты наверное просто не ездил по Турции/Кавказу (курорты забитые бухающей братвой - не в счет). В Финляндии тоже наверное есть свой кайф, но как по мне, прогнившая Европа слишком скучна для осмотра. Ну классно там города выглядят, ну и что? Я этой архитектуры во Львове-Кракове-Варшаве пересмотрелся.

Хотя, о вкусах конечно не спорят.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#10161»27-10-2004 12:59Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Jordan:Сержи, все хорошо и идея хорошая, но на мой взгяд лучше поехать в Скандинавию Wink

Если ехать на своей машине в Скандинавию (вокруг Балтики)
только на бензин и визы понадобится порядка $1500, т.к. маршрут
получится порядка 9000 км. Дорога будет длится порядка 20 дней.
Две недели пребывания в Евросоюзе в режиме экономии - это порядка 1500 евро.

Можно сэкономить двумя путями.
1. Посетить только Петербург и Хельсинки (3200 км).
2. Лететь самолетом куда-нибудь в Осло/Стокгольм, там
кататься на арендованной машинке.

В этом направлении можно будет всегда покататься, тем более,
с каждым годом там становится все теплее и теплее.

Я считаю, что в 2005-м году получить максимум впечатлений за относительно минимальные деньги можно на Черноморском направлении.

Лично для меня - это реализация давней детской мечты.
Глядя на волны Черного Моря, всегда хотел узнать что скрывается на том берегу...
#45961»28-06-2005 22:26Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Sergi:Основная проблема: политическая ситуация в Грузии.

Подготовка к поездке активизировалась.

Закуплено путеводителей LonelyPlanet на сумму $105 по всем странам причерноморья.

Разных интересных мест по маршруту просто сумасшедшее количество.

Самая серьезная проблема таки "политическая ситуация в Грузии" и окрестностях.

Из-за внутреннего конфликта с Абхазией, закрыта западная грузинская граница.
К этой границе не рекомендуется приближаться, т.к. можно попасть под огонь снайперов.
Кроме того, там рядышком находится бандитская Сванетия, известная вооруженными грабежами туристов.

Еще одна горячая точка - Южная Осетия, лежащая совсем рядом со второй автомобильной дорогой Владикавказ-Тбилиси,
но из-за проблем в русско-грузинских отношениях эта дорога также
заблокирована для иностранцев.

Впрочем, там же находится еще и Чечня из-за которой перекрыты все дороги Россия-Кавказ.

На юго-востоке Турции обитают курды, которые пытаются завоевать признание диверсионными актами.

Почитав все это чуть было не подумал отказаться от своей затеи, но...

В этих путеводителях подробно описаны все опасные места, что позволяет их избегать и ехать только туда где все красиво и спокойно,
а кроме того, в Грузию можно также попасть и по морю.

Пойду на неделе искать Грузинское посольство и интересоваться паромами курсирующими в Поти.

P.S. в Грузию украинцам никаких виз не нужно, а неделю назад отменили визы также и для других стран Европы-США.
Грузинские визы для русских дороже, чем для турков.
#46223»29-06-2005 23:43Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Sergi:Основная проблема: политическая ситуация в Грузии.


Місяць, може трохи більше тому назад, розмовляв з грузином одним, майже випадково.
Сержи, якщо нічого не зміниться, я буду кричати дуже голосно на всю мафію, щоб нікого з вас в таку авантюру не випустили.
Я серйозно.
#46230»30-06-2005 00:14Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Bluz:я буду кричати дуже голосно на всю мафію, щоб нікого з вас в таку авантюру не випустили.

Назови аргументи.
#46259»30-06-2005 09:54Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Sergi: Назови аргументи.


Ты же сам написал!! Тебе их что мало??!!!

Sergi:Основная проблема: политическая ситуация в Грузии
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#46494»01-07-2005 00:03Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Sergi:Назови аргументи.


Сержи, мені казали, що до "мирних розводів туристів" активно підключають підлітків і жінок, особливо НЕ грузин, хоча мову вони трохи знають. Ти розбереш хто серед них грузин а хто ні ?
Це про мирні випадки. А не дуже мирні випадки починаються і закінчуються однаково - дулом, яке дуже підозріло на тебе дивиться.
Правда, по відносно великих містах можна їхати безпечно.
#46780»01-07-2005 18:36Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Sergi:
Alehond:Хочу немного поправить! Не знаю насчёт Турции и Болгарии... летом я по России колесил и бензин там был по 2,5, если на наши деньги. Не думаю что он щас подешевел...

Источник цен на бензин: http://www.iru.org/Services/FuelWel.E.html

Что касается России, то там предстоит заправиться всего один (максимум два) раз.

Для нас наиболее важно наличие бензина в Грузии (там тоже одна заправка, но не факт что есть нормальный бензин) и цена в Турции (бОльшая часть пути проходит по этой стране).

насколько я помню в турции 95 стоил около 2 баков литр  завтра звякну туркам скажу сколько точно
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#48696»08-07-2005 19:02Автопробег Вокруг Черного Моря на Хондах
+0
Разрешение на пребывание в районе горы Арарат нужно ожидать 1.5  месяца.
Сухопутных въездов в со стороны Украины в Грузию нет.
Место на единственном пароме дающем выход в Европу для Армении, Азербайджана и Грузии нужно бронировать за 3 месяца.
Уровень безопасности в Грузии все еще отрицательный.
Бюджет поездки в таких условиях превысил мои возможности.

По этим причинам автопробег вокруг Черного Моря переносится на неопределенный срок.

Форум : HONDA Путешествия и отдых