Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

После раскрутки движка-дёргается. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#476533»12-02-2008 12:01После раскрутки движка-дёргается.
+0
Вопрос к знатокам ,или к тем,кто сталкивался.
Вчера сама по себе начала отлично ехать машина. Но сегодня посля раскрутки до 5 тыщ,опять начала дёргаться  Rolling Eyes Из-за чего это происходит? Катушка ? Rolling Eyes Были подозрения на насос,но они сами отпадают.....он либо хреново работает постоянно или хорошо.......А теперь подозрения только на катушку......возможно после раскрутки её глючит и начинает кидать искру-как ей вздумается.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#476566»12-02-2008 12:39После раскрутки движка-дёргается.
+0
Бегунок, крышка?
#476571»12-02-2008 12:43После раскрутки движка-дёргается.
+0
DmIC:Бегунок, крышка?


Крышка новая,переодически чищу контакты.
Бегунок не менял,так-как в отличном состоянии.
Rolling Eyes Отпадает.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#476574»12-02-2008 12:45После раскрутки движка-дёргается.
+0
Diesel,
Катушка
Провода (у меня подергивается из-за проводов)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#476597»12-02-2008 13:04После раскрутки движка-дёргается.
+0
Kisa:Diesel,
Катушка
Провода (у меня подергивается из-за проводов)

Киса.
По поводу катушки-согласен. Никак не доберусь до неё,померять сопротивления,хотя когда холодная может всё ОК.
Провода отпадают. У меня 2 комплекта. Одни- родные,другие- БОШ .,и те и другие мерял- всё по мануалу подходит.
Но блин собака дёргается,и иногда не по детски. И самое главное-что не всегда.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#476631»12-02-2008 13:48После раскрутки движка-дёргается.
+0
Diesel,
фильтр топливный еще может быть. а так подозрение на электрику.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#476675»12-02-2008 14:17После раскрутки движка-дёргается.
+0
Kisa, +1, проверь еще топливный!
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#477075»12-02-2008 19:40После раскрутки движка-дёргается.
+0
У меня тоже подозрения падают на катушку!! Не знаю в чем именно проблема но мы не могли 2 дня завести гольф!! при чем катушка стояла новая и на нее не могли подумать!! а машина то заведется поработает потом глушишь и второй раз уже крен заведешь!! так что намути катушку на пробу и сам все поймешь!!
ноль674ноль1ноль ноль89, Разбираем сивики с B-моторами. Есть в наличии MA,MB,EG,EJ,EK
#477611»13-02-2008 12:30После раскрутки движка-дёргается.
+0
СIVCA_FAN:У меня тоже подозрения падают на катушку!! Не знаю в чем именно проблема но мы не могли 2 дня завести гольф!! при чем катушка стояла новая и на нее не могли подумать!! а машина то заведется поработает потом глушишь и второй раз уже крен заведешь!! так что намути катушку на пробу и сам все поймешь!!


Как проверить знаю,но катушки не валяются где попало,чтобы с лёгкостью можно было взять,поставить и проверить в чём проблема. А покупать катушку -если она не нужна,тоже не весело.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#477676»13-02-2008 13:18Re: После раскрутки движка-дёргается.
+0
Diesel:Вопрос к знатокам ,или к тем,кто сталкивался.
Вчера сама по себе начала отлично ехать машина. Но сегодня посля раскрутки до 5 тыщ,опять начала дёргаться  Rolling Eyes Из-за чего это происходит? Катушка ? Rolling Eyes Были подозрения на насос,но они сами отпадают.....он либо хреново работает постоянно или хорошо.......А теперь подозрения только на катушку......возможно после раскрутки её глючит и начинает кидать искру-как ей вздумается.


Ну, если не бегунок и если не крышка трамлёра, тогда очень может быть именно катушка.
Хотя.. один человек рассказывал, чтопричина была в плохом контакте в бочкообразном разъёме возле трамплёра. Так, что посмотри тамошние контакты..там то не большое напряжение до катушки.
Форум- это эстонский чат.
#480148»17-02-2008 05:26После раскрутки движка-дёргается.
+0
Diesel:
СIVCA_FAN:У меня тоже подозрения падают на катушку!! Не знаю в чем именно проблема но мы не могли 2 дня завести гольф!! при чем катушка стояла новая и на нее не могли подумать!! а машина то заведется поработает потом глушишь и второй раз уже крен заведешь!! так что намути катушку на пробу и сам все поймешь!!


Как проверить знаю,но катушки не валяются где попало,чтобы с лёгкостью можно было взять,поставить и проверить в чём проблема. А покупать катушку -если она не нужна,тоже не весело.


На данной картинке с мануала, показано как можно проверить катушку.
Я бы не оставлял без внимания топливный фильтр, крышку трамблёра, бегунок, свечи, провода.
#480151»17-02-2008 08:35После раскрутки движка-дёргается.
+0
Ты про дерганья подробней опиши.
Дергается на всех передачах после 5 000 или только после 3-й?
Дергается на холодную или горячую больше?
Если-бы все болячки легко находились то на этом форуме "Технички" небылоб. Были б "Отзывы", "Юмор", "Маркет" Laughing
У меня причиной дерганий был бензонасос, нехватало на оборотах его производительности. И зря ты эту версию отметаешь. Мож сам моторчик и в норме а майн реле требует пропайки контактов. Подумай при плохом контакте моторчик даст положенную производительность?
#480381»18-02-2008 09:10После раскрутки движка-дёргается.
+0
Шутник:Ты про дерганья подробней опиши.
Дергается на всех передачах после 5 000 или только после 3-й?
Дергается на холодную или горячую больше?
Если-бы все болячки легко находились то на этом форуме "Технички" небылоб. Были б "Отзывы", "Юмор", "Маркет" Laughing
У меня причиной дерганий был бензонасос, нехватало на оборотах его производительности. И зря ты эту версию отметаешь. Мож сам моторчик и в норме а майн реле требует пропайки контактов. Подумай при плохом контакте моторчик даст положенную производительность?


Подробнее:
Дёргается,обычно и чаще на горячую. Что-то у неё с перебоями происходит. Иногда может завестись и ехать как самолёт. Останавливаешься,через пару минут заводишь и всё : переключаешь на 2 ю на 3ю передачу,отпускаешь сцепление даёшь газ - машина почти останавливается-потом резкий рывок и едет. Но бывают моменты когда и на холодную сразу может начать дёргаться. Вчера пошёл с утра заводить- начала работать как дизель Rolling Eyes ...поработала минуту и заглохла - загорелся ЧЕК. Снял ошибку МАП. Проверил соединения.....еле еле поехал своим ходом на авторынок,купил,поменял все фильтра. Завёл- Чек не горит,работает лучше,но моменты с дёрганьем не исчезли. Теперь подозрения на датчик МАП,который играет не последнюю роль в подаче смеси. Вопрос: Кто-то менял все вакуумные шланги и из чего можно подобрать- чтобы не гоняться за оригиналом???
Про насос тоже думал- но хочу замерять давление,которое он подаёт. Реле перепаивал- хотя ничего не дало. Rolling Eyes  Свечи новые,провода -новые, крышку менял осенью,бегунок в норме,форсуеки чистил недавно,клапан ХХ тоже. Обороты на холостых гуляют очень  Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#480400»18-02-2008 09:40После раскрутки движка-дёргается.
+0
Diesel,
Есть мап от d152b. остался после свапа.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#480422»18-02-2008 10:23После раскрутки движка-дёргается.
+0
Kisa:Diesel,
Есть мап от d152b. остался после свапа.


Киса  Rolling Eyes  Скока денег за него просишь?
Я проверю свой тестором,хотя сомневаюсь что эта проверка что-то даст.

А какие-нибудь идеи по поводу вакуумных шлангов? Rolling Eyes из чего можно подобрать?
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#483416»21-02-2008 17:29После раскрутки движка-дёргается.
+0
Diesel:
Подробнее:
Дёргается,обычно и чаще на горячую. Что-то у неё с перебоями происходит. Иногда может завестись и ехать как самолёт. Останавливаешься,через пару минут заводишь и всё : переключаешь на 2 ю на 3ю передачу,отпускаешь сцепление даёшь газ - машина почти останавливается-потом резкий рывок и едет. Но бывают моменты когда и на холодную сразу может начать дёргаться. Вчера пошёл с утра заводить- начала работать как дизель Rolling Eyes ...поработала минуту и заглохла - загорелся ЧЕК. Снял ошибку МАП. Проверил соединения.....еле еле поехал своим ходом на авторынок,купил,поменял все фильтра. Завёл- Чек не горит,работает лучше,но моменты с дёрганьем не исчезли. Теперь подозрения на датчик МАП,который играет не последнюю роль в подаче смеси. Вопрос: Кто-то менял все вакуумные шланги и из чего можно подобрать- чтобы не гоняться за оригиналом???
Про насос тоже думал- но хочу замерять давление,которое он подаёт. Реле перепаивал- хотя ничего не дало. Rolling Eyes  Свечи новые,провода -новые, крышку менял осенью,бегунок в норме,форсуеки чистил недавно,клапан ХХ тоже. Обороты на холостых гуляют очень  Rolling Eyes


Аналогічно!
У планах замінити кабеля, кришку, бігунок і свічки.
Коли прогріта, то холостий довго (хв 20) тримається на 1500.
Був по трасі посмикав кабеля, то летіла як дурна км 100. потім знову смикалась... сцуко!
#484670»24-02-2008 00:22После раскрутки движка-дёргается.
+0
Поменяй свечи...и ее попустит.

Форум : HONDA СТО - технический архив