Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Одноклассники:) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#480637»18-02-2008 14:08Одноклассники:)
+0
Very Happy
Ценные сведения об одноклассниках как находка для служб безопасности


К многочисленным «убийцам» офисного времени прибавились «социальные сети».

Разыскивая старых друзей, одноклассников, родственников и даже бывших коллег, люди все чаще уходят в виртуальный мир. Количество тоскующих по прошлому с каждым днем только увеличивается, и специалисты уверяют, что это далеко не предел.

Как показал опрос «Поиск старых знакомых», проведенный газетой «СЕЙЧАС», более половины респондентов пытаются найти в Сети людей, с которыми расстались много лет назад. Причины тому самые разные: 35% заявили, что просто расширяют круг общения, а почти 15% ставят перед собой более прагматичную цель - посмотреть, состоялся ли кто-то больше, чем я. В виртуальный социум людей тянет любопытство, любознательность, тоска по прошлому и даже «ожидание парадокса».

По мнению вице-президента НПЦ «Дианализ» Виктории Егоровой, «большая популярность сетей, подобных «Одноклассникам», в первую очередь обусловлена современными технологиями. Имея под рукой такой мощный поисковый аппарат, как Интернет, плюс свободное (пусть даже и рабочее) время, многие используют его в личных целях. И одна из таких целей-потребностей - общение. Так почему бы не общаться через Интернет? Вроде человек и на рабочем месте, и занят делом, и телефон не занимает, а может параллельно вести беседу с разнообразными людьми. Тем более приятно найти в Сети знакомого, с которым связаны общие воспоминания!».


Злые языки утверждают, что к порталу проявляют подозрительный интерес службы безопасности - тут можно легко разжиться самыми разнообразными сведениями о пользователях

По мнению психолога, что бы ни говорили о восстановлении «старых связей», первично все же именно наличие Интернета и свободного времени. «И только потом следуют прочие составляющие: желание окунуться в атмосферу детства и юности; вспомнить пору беззаботности и все, что с этим связано, вместе с приятелями того времени; отвлечься от проблем современности и представить себя на какое-то время мальчишкой или девчонкой, у которых все еще впереди. Годы, проведенные в школе, училище, институте, большинство людей считают самыми яркими и судьбоносными, и возвращение туда может принести массу положительных эмоций», - отметила г-жа Егорова газете «СЕЙЧАС». Кстати, по ее словам, успешные, занятые интересным делом и благополучные в личной жизни люди, хотя, конечно, и посещают такие сайты, но делают это несравнимо реже.

Сегодня во Всемирной паутине действуют сотни порталов, ставящих своей целью возобновить давно утерянные связи между людьми, и на них приходят десятки миллионов пользователей. По мнению экспертов, виртуальный мир переживает настоящий бум социальных связей. Многим интересно узнать, как поживают старые приятели и знакомые, контакты с которыми, казалось, утрачены навсегда. При этом нельзя сказать, что те же «Одноклассники» безупречны. Злые языки утверждают, что к порталу проявляют подозрительный интерес службы безопасности - тут можно легко разжиться самыми разнообразными сведениями о пользователях. Есть и сугубо технические нарекания: из-за огромного числа пользователей сайт довольно часто зависает, а в списках городов и учебных заведений много «двойников». Например, «Полесская средняя школа №1», «Полесская Сш №1» и «полесская сш№1» отображаются как три разных учебных заведения, а киевская школа №254 волею пользователей «разделилась» на целых девять (!) частей: «254» (дважды), «254 - Ю.БОРЩАГОВКА», «Киевская специализированная средняя школа №254», «СШ № 254», «сш254», «№254», «средняя школа №254» и даже «средняя щкола №254». К плюсам можно отнести огромную базу, удобную систему общения и целые альбомы фотографий. Так что благодарностей от посетителей, отыскавших за тридевять земель лучшего друга или первую любовь, гораздо больше, чем нареканий. Некоторые рассказывают совершенно фантастические истории, например, о том, как нашли родственников, связь с которыми была утеряна более 60 лет назад.

По мнению психолога Оксаны Навроцкой, человек может прийти на такой портал за духовной реабилитацией, моральной поддержкой, из страха одиночества. Еще одной причиной, по которой люди пытаются восстановить старые связи, является иллюзия того, что человек, с которым когда-то учился, прекрасно тебе известен. «Некоторые возобновляют старые связи с одноклассниками, думая, что отлично знают, чего от них можно ожидать. Многие полагают, что, скажем, в бизнесе, в решении личных вопросов логичнее довериться старому приятелю, чем совершенно незнакомому человеку. Хотя это иллюзия, и в наше время поговорка «старый друг лучше новых двух» порой себя не оправдывает», - отметила г-жа Навроцкая газете «СЕЙЧАС». Однако, по мнению Виктории Егоровой, «светлая идея всеобщего праздника молодости и идеализма, поддерживаемая «братством одноклассников», не выдерживает такого прагматизма. Романтика наших юных лет многими бережно сохраняется в прошлом и не переносится в рациональное настоящее».


ГЛАВНОЕ
Работодатели в шоке: к многочисленным «убийцам» офисного времени прибавились еще и «социальные сети»! Неудивительно, что сегодня во многих компаниях доступ к подобным ресурсам закрыт, однако запреты не помогают - число пользователей растет, что называется, не по дням, а по часам.

По поводу долговечности подобных проектов мнения экспертов расходятся. Многие полагают, что значительная часть пользователей потеряют интерес к поисковикам, как только найдут всех, кого хотели. Их противники отмечают, что тяга к подобным порталам еще долго будет присутствовать именно по той причине, что большинство пользователей не ищут кого-то конкретного, а просто расширяют круг общения. Кроме того, не следует забывать, что ежегодно школы и вузы оканчивают тысячи выпускников, поэтому количество бывших одноклассников увеличивается по вполне объективным причинам.


Наталья МИЧКОВСКАЯ, http://times.liga.net
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#480644»18-02-2008 14:14Одноклассники:)
+0
Сев,ну боян.ну чессна
VIA EST VITA
#480654»18-02-2008 14:24Одноклассники:)
+0
HAWK, а то я не знаю:)
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#480725»18-02-2008 15:03Одноклассники:)
+0
Идет суд.
Судья спрашивает :
-Вы знаете этого человека?
Подсудимый:
-Впервые вижу!
-А почему он у вас в друзьях на Одноклассниках?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#480731»18-02-2008 15:07Одноклассники:)
+0
конкурс исполнителей на народных инструментах начался.Лауреат,интуитивно чувствую,получит чУдное промывание
VIA EST VITA
#480734»18-02-2008 15:11Одноклассники:)
+0
Жека, ты чего такой злой? Ну внесу я тебя в список друзей, внесу Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#480742»18-02-2008 15:15Одноклассники:)
+0
Присоедедяемся господа, отдыхающие в "Honda Mafia"

http://c19.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=30763886313530&tkn=1239
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#480886»18-02-2008 18:01Одноклассники:)
+0
 

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Фотку сделал в субботу когда ехали в Черновцы на ралли Very Happy
Оказалась очень в тему! Cool
#480976»18-02-2008 21:00Одноклассники:)
+0
krinichka:Присоедедяемся господа, отдыхающие в "Honda Mafia"

http://c19.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=30763886313530&tkn=1239

Тока вчера, рассказывала мужу, инфа для раздела "смешное в нашей жизни", о том что барышни с ликар. инфо, открыли свой форум на одноклассниках...проржали, на предмет: пообщались на одном форуме, но этого не досить, плавно переползли в другое электронное сообщество, те же люди, тот же треп, те же проблемы....Оказывается тут тоже такое есть Very Happy
#481032»18-02-2008 22:27Одноклассники:)
+0
"По мнению психолога, что бы ни говорили о восстановлении «старых связей», первично все же именно наличие Интернета и свободного времени"
+1 я на оноклассниках не регестрируюсь из-за отсутствия свободного времени, т.к. тогда бы пришлось ночевать на работе Cool Если захотеть -можно и так найтись
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь

Форум : HONDA Теревені