Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глюки сигналки и как с этим бороться... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#480411»18-02-2008 09:57Глюки сигналки и как с этим бороться...
+0
Вчера как обычно, забрал машину из паркинга утром и поехал с женой по магазинам: оставили машину на Городецкого и ушли в кино, а когда вернулись через 3 часа, то обнаружили, что машина на пульт не реагирует. НИКАКОЙ реакции, в принципе.
Попытался открыть ключём, но он не открывал машину, т.к. даже не прокручивался: я им и не пользовался с момента покупки.
Поковырявшись пару минут, понял, что это серьёзно. Ушли вначале поменять батарейку в пульте, но померяв напряжение, мастера сказали что смысла менять нет и дело не в батарейке точно. Чтобы быть уверенным, что дело и не в пульте, поехали за вторым комплектом домой на такси: через 45мин. я уже ковырялся возле авто со вторым комплектом ключей, но резултата небыло, т.к. авто оставалось запертым, а сигналка была включена в режиме охрана.
Проковырявшись около 5 минут замок наконец поддался и ключ прокрутил механизм, авто подмигнул и сигнализация отключилась, а двери открылись.
Захлопнув двери, попытался поставить авто на сигнализацию, но на пульт никакой реакции небыло, а ключём открывалась и закрывалась. Завёл двигатель и поехал домой: заехав в подземный паркинг обнаружил, что авто нормально ставится и снимается с сигнализации пультом. Я в шоке.
Что вообще делать в подобной ситуации? А если-бы машина ключём ТАКИ НЕ открылась???

Жесть!  Shock
#480429»18-02-2008 10:29Re: Глюки сигналки и как с этим бороться...
+0
Машину мыл?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#480433»18-02-2008 10:37Re: Глюки сигналки и как с этим бороться...
+0
Evo VII:Машину мыл?


Confused
Мыл, но это было рано утром: сразу после паркинга поехал на мойку и после этого ставил машину на сигналку не раз и ездил не один час с перерывами, не думаю, что проблема в этом.
#480441»18-02-2008 10:43Re: Глюки сигналки и как с этим бороться...
+0
Uri:
Evo VII:Машину мыл?


Confused
Мыл, но это было рано утром: сразу после паркинга поехал на мойку и после этого ставил машину на сигналку не раз и ездил не один час с перерывами, не думаю, что проблема в этом.


Именно в этом. После мойки машина замерзает так что ключ не проворачивается.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#480454»18-02-2008 10:53Глюки сигналки и как с этим бороться...
+0
Возможно проблема в севшем аккумуляторе.,давно менял(в пульте,и в машине).

#480466»18-02-2008 11:07Что делать?..
+0
Zhmenn:Возможно проблема в севшем аккумуляторе.,давно менял(в пульте,и в машине).


Да нет, не думаю: езжу каждый день.
Машине всего пол года.  Wink
#480627»18-02-2008 13:56Глюки сигналки и как с этим бороться...
+0
Uri, 1:1 все так и было с месяц назад. Сигналка вдруг отказалась реагировать на сигналы с пульта, причем то же после постановки на охрану. Дверные замки были переделаны таким образом, чтобы ключем открыть было невозможно. На такси съездил домой за вторым брелком и запасным ключем, по пути купил новую батарейку в пульт, приехал, результат - 0. Минут 30 пытался открыть, но ни ключ, ни оба брелка с новой батареей не помогли. Я достал телефон и хотел вызывать кейлокеров с сигнализаторщиками на подмогу, как вдруг БАЦ - машина открылась, сигналку "попустило". Дело в том, что разговаривая по телефону, я постоянно жал на кнопку разблокировки. Причем открыл старым пультом со старой батареей.
Машину не мыл, погода была сухая. Заехав к знакомым сигнальщикам, спросил в чем могло быть дело, так вот они говорят, что у нас в городе есть несколько мест, где сигналки "глючат". В таких местах расположены какие-то мощные передатчики, или приемники, или антены, ХВЗ короче, которые искажают сигнал брелока и сигналка его не воспринимает как "своего". Я был на вокзале и вспомнил, что машину оставил около какой-то большой металлической будки - типа трансформаторной. Кстати мастера мне сказали, что про вокзал я не первый им такую историю рассказал.

#480859»18-02-2008 17:30Глюки сигналки и как с этим бороться...
+0
Uri, а какая у тебя сигналка?
По поводу мест в Киеве, где не берет сигналка: есть такие места. Там присутствует сильное электромагитное поле, оно может быть мощнее, чем сигнал брелока - соответственно и является сильной помехой. Сильное электромагнтное поле - под высоковольтными линиями и возле крупных трансформаторных подстанций. Есть здания, в которых частные фирмы (или гос.учреждения специального профиля) ставят широкополосные радиочастотные глушилки ("сносит" всё - от сигналок до мобильных телефонов, такие штуки в передвижном варианте иногда присутствуют в президентском кортеже, особенно у Данилыча в вояжах на переферию "это" часто использовалось) - тут самое интересное, что включается "это" периодически (например при проведении важных переговоров), т.е. в одном и том же месте сигналка то работает, то нет. Но против таких штук ничего не сделаешь. А с обычными электромагнитными полями ( от трансформатора, например) нормальная сигналка с живой батареей справляется без проблем.
#480866»18-02-2008 17:40Глюки сигналки и как с этим бороться...
+0
Такой прикол есть возле телевышки, чтобы открыть замок приходится прислонять брелок к стеклу водительской двери.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Форум : HONDA СТО - технический архив