Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#477509»13-02-2008 11:28Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
Привет.

Столкнулся с ситуацией, что Приват банк на сайте пишет, что перевод с карты/счета на карту/счет другого банка 1 час, жене срочно понадобились деньги маме на опереацию я просмотрел эту инфу, и перевел на мамыну карточку в Ощадбанке необходимую сумму вчера в 17.20. До сих пор их на карточке ожщада не увидели!

Вопрос - у кого какое кремя занимали аналогичные переводы из личного опыта, и если эти 3 дня, о которых мне теперь говорят в банке не обоснованные - каким образом на них давить, чтоб решали вопрос побыстрее?!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

#477513»13-02-2008 11:30Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
Micron, сутки. в среднем сутки. но снимает моментально  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
#477518»13-02-2008 11:34Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
1 час на перевод денег с карты на карту в другом банке - это не реально.


Редаговано: revor (13-02-2008 11:34)
#477519»13-02-2008 11:34Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
Правэкс
от 15 минут до получаса.
Только нужно прямо в отделение подъехать.
Если говоришь, что очень срочно, сразу после перевода прозванивают менеджеру и моментально можно забирать деньги в другом городе.
И комиссия сравнительно небольшая, насколько мне известно
life is beautiful :)
#477535»13-02-2008 11:40Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
Значица если бы ты кинул приват-приват, то бабки попали бы моментом в течении часа.
Приватовский процессинг на сегодня один из самых мадорных в украине. в том числе по скорости работы. А вот процессинг Ощадбанка тормознутый, что впрочем не удивительно. картина следующая. Приватовский процессинг блокирует у тя на карточке сумму перевода, дает инфу в ощадовский процессинг. Процессинг привата работает уже практически онлайн, процесинг ощада, по старинке, загрузка-выгрузка два раза в сутки. Обычно ставят 10 и 17 часов дня. Т.е. если ты перевод сделал до 10 часов дня, то вероятность того что оно попадет на утреннюю выгрузку около 20%. вероятность того что оно попадет на вечернюю выгрузку, около 80%. Вероятность того что оно перейдет на вторые сутки около 40%. (тут работает отложенная проплата. Т.е. ты пришел в банк, дал инфу на перевод. С карточки сумму сняли но не на перевд, а держат у себя на спецсчете до выяснения данных. Или например из 4 кассиров тока один умеет правильно переводы делать. Остальные кидают на этот счет. Это распространенная практика.)
Если же бабки скидываешь до 17 часов дня, то соответсвенно вероятность их попадания на 17 часовую выгруку 20% на утренюю 80%.

Про эти, а так же другиме ньюансы работы процессингов и АТМ всегда могу рассказать как никто другой :)) одно время ковырял софт для АТМов. В часности приватовский знаю ваще как облупленный. Embarassed
#477547»13-02-2008 11:48Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
Денги были проведены приватом после 17. в таком случае они должны быть проведены в 10 приватом на перевод в ощад, или приват свое уже провел, и в 10 ощад их разбросает по счетам?

денги переводились из приват24. подтверждение о проводке приватом поступило в течении часа. они еще минут через 40, как я создал платеж перезвонили и переспросили у меня все данные номер паспорта, ИНН, фамилию матери, и тд. и только потом сказали - Усе, обрабатываем... это что же они так каждый раз у меня по 15 мин будут отнимать? ЭТО ГЕМОР...

Тогда возникает вопрос, чем же тогда быстрее переводить? если мне надо, чтоб время получения бабла было не более 6 часов?
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#477621»13-02-2008 12:37Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
чтобы было быстрее, наод иметь карты одного банка, а еще лучше одну карту и дополнительные.

#477668»13-02-2008 13:18Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
revor, читай мой пост выше -с зарплатной приватовской на личную кредитку того же привата- сутки!!а снятие (с смской)молниеносное....

Added after 5 minutes:

еще один негатив на приват - выдало на 500 грн меньше и в банке морозятся  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
#477753»13-02-2008 14:27Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
V, у привате есть карты мгновенного зачисления, а есть - нет (реально до суток) Грустно, но факт.
#477986»13-02-2008 18:10Приват банк и денежные переводы с карты на карту!!!
+0
John Ripper:Приватовский процессинг на сегодня один из самых мадорных в украине.

Я ф приват 20 куе принес, был вторник, утро. Вбили циферу в софту, отдал бабло.
На след день - нету. кидаю еще 2. на след день - 2 дошли, 20 - нету  Evil or Very Mad
На карточке увидел через 3 дня короче все сумму.
вот вам и приват-приват.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені