Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Есть кто связан с продажей косметики? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#475589»09-02-2008 20:35Есть кто связан с продажей косметики?
+0
Вот вопрос возник. Даже не знаю, может и к юристам. По городу есть много магазинов и отделов косметики. Почти в любом магазине есть духи типа оригинал (есть голограмма официального поставщика, сертификаты и санитарные высновки) и есть типа "лизензионные" которые делятся на дорогие и хорошие (ОАЭ) и дешёвые (Китай) на которые никаких сертификатов нет. Внимание вопрос: можно ли продавать на торговой точке косметику без сертификатов.
крепко жму горло,
я
#475602»09-02-2008 21:13Есть кто связан с продажей косметики?
+0
Che, "давайте определимся" (с) для начала
парфюмерия - тут всё просто
для всего, что пахнет (туалетные/парфюмерные воды, духи, дезодоранты, одеколоны) нужно только гигиеническое заключение, сертификат происхождения/соответствия не требуется

косметика - тут сложнее, т.к. гигиенические заключение нужно на все позиции, а сертификаты только на некоторые
к примеру, на шампуни нужен сертификат, на помады/тени/румяна и прочую декоративку - нет

но, опять таки, есть нюансы, т.к. в соответствии с ТН ВЭД, если в парфюмерном наборе (коробоке) есть шампунь, то на него иметь сертификат соответствия не обязательно

наклейка-голограмма вообще ничего не значит
любой импортер/продавец может зарегить свой товарный знак, заказать подобные голограммы, и лепить их на свой товар, вне зависимости от его качества и страны происхождения

резюме:
1. без гигиенических заключений торговать косметикой и парфюмерией нельзя
2. без сертификатов соответствия парфюмерией можно, нектороыми косметическими средствами можно, некоторыми нет (см.перечень товаров подлежащих обязательной сертификации)
3. всё остальное (наклейки-голограммы/страна производства/качество/цена), при соблюдении п 1 и 2, на усмотрение покупателя

вопрос-то к чему был?
если нужна нормальная парфюмерия - обращайся Wink

#475634»09-02-2008 23:01Есть кто связан с продажей косметики?
+0
AlexWB, личко
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Теревені