Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

СТО "Роджер" на Набережной. -1! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#467113»28-01-2008 23:00СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Не знаю, есть ли здесь где-нить черные/серые/белые списки СТО, вешаю сюда.
При диагностике ходовой озвучили цену на замену верхней шаровой на мой Сивик в 68 грн/шт., а когда спустя неделю приехал с деталями, стоимость работ выросла до 102 грн/шт.
Незачет! Evil or Very Mad
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#467123»28-01-2008 23:35СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Тю. так спустя неделю цены поменялись, мастер сменился и.т.д. :)))Работу сделали? Сделали карашо? Кто ж тебе лекарь что ты сразу без запчастей приехал.
#467131»29-01-2008 00:28СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
John Ripper, тут ситуация другая. СТО - с претензией на цивильность, цены на виды работ по разным моделям/годам забиты в комп, после диагностики выдается распечатка и т. п., так что дело не в другом мастере ...
Развод по типу некоторых инет-магазинов - сделал заказ на товар, озвучили сумму, привезли товар - в накладной бОльшая сумма. Кто-то такого продавца пошлет, а кому-то надо срочно, а время чтоб поискать в другом месте прошло - и платит за явный развод...

Редиски! Evil or Very Mad
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#467167»29-01-2008 09:12Re: СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Все дорожает Sad
Мне тоже за регулировку клапанов озвучили одну цену по телефону. Через неделю в распечатке стояла выше.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#467284»29-01-2008 12:09СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Я их не выгораживаю, но есть такое понятие как норма часы!!! По этому они могли расчитовать на одно время работы соответственно и сумму одну сказали, а получилось что парились они с твоей шаровой не час а два вот и сумма другая!! так что подойди к этому вопросу с другой стороны!!! у меня у брата СТО и я понимаю что это такое!! как-то своему хорошему знакомому меняли аморики на CR-V так сказали за работу 200 грн, а потом оказалось что там болт в аморик как будто вросся в него(парились мы с ним 12 часов(с одним амориком Evil or Very Mad )злые сцуко были, в 2 часа ночи спать лягли) кчему я это, да к тому что там по хорошему за работу все 500грн надо было брать, а взяли как и договаривались!! Так что не надо на них злится ИМХО
#467328»29-01-2008 12:51СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
СIVCA_FAN, На то и есть НОРМО(!!!)-часы. Они расчитаны с запасом!!!
Из расчетного нормо-часа работы там на 30-40 минут (максимум), а стоимость при этом меньше никто и никогда на поставит!!! А ржавение и закисание - это, скорее, исключение чем правило...
Все ИМХО.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#467351»29-01-2008 13:12СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Pasha, я про то и говорю что онисказали цену из расчета на 30-40 мин а получилось70 мин вот и цена получилась не 62 грн, а 102 грн!!! Very Happy
ноль674ноль1ноль ноль89, Разбираем сивики с B-моторами. Есть в наличии MA,MB,EG,EJ,EK
#467399»29-01-2008 13:56СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
СIVCA_FAN:Pasha, я про то и говорю что онисказали цену из расчета на 30-40 мин а получилось70 мин вот и цена получилась не 62 грн, а 102 грн!!! Very Happy


Ну так можно договориться на 1 час работы, а делать 2 часа - 1 работать, 1 - курить. Взять с чела деньги за 2 часа, которых у него на данный момент может и не быть Laughing . Я же  не вижу как работают с  моей машиной Confused
Мнение: договариваться конкретно - замена того-то стоит столько-то! И точка. Exclamation
#467409»29-01-2008 14:03СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Siman:
Мнение: договариваться конкретно - замена того-то стоит столько-то! И точка. Exclamation

просто ты никогда своими руками не пробовал ремонтировать серьезные вещи в авто Laughing
Как продолбешся к какой-нибудь мелочью день, которую обычно можно сделать за 15 мин, тогда поймешь о чем речь...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#467467»29-01-2008 14:52СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Это фигня...

 У меня после развал-схождение у них на СТО, через два дня перестало работать 4WS.

В результате попал на более круглую сумму
Любитель прелюдий и прелюдов
#467538»29-01-2008 15:41СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
СIVCA_FAN:Я их не выгораживаю, но есть такое понятие как норма часы!!! По этому они могли расчитовать на одно время работы соответственно и сумму одну сказали, а получилось что парились они с твоей шаровой не час а два вот и сумма другая!! так что подойди к этому вопросу с другой стороны!!! у меня у брата СТО и я понимаю что это такое!! как-то своему хорошему знакомому меняли аморики на CR-V так сказали за работу 200 грн, а потом оказалось что там болт в аморик как будто вросся в него(парились мы с ним 12 часов(с одним амориком Evil or Very Mad )злые сцуко были, в 2 часа ночи спать лягли) кчему я это, да к тому что там по хорошему за работу все 500грн надо было брать, а взяли как и договаривались!! Так что не надо на них злится ИМХО


Я понимаю, что есть разные нюансы, которые могут повлиять на окончательную стоимость работ. Но здесь мне первую цену назвали после диагностики, а вторую ПЕРЕД(!) началом работ по приезду. И сказали, что это самая минимальная(!) стоимость, которая может быть, а может обойтись и дороже. Съезд был классический - может быть ошибся мененджер или вы друг друга не поняли...  Very Happy

По поводу самой работы - вообще отдельный разговор, может еще напишу -100, но пока не ясно, потому молчу. Привез детальки - неоригинал верхние шаровые, но гарантированные - брал у ДТВ; на СТО разобрали все, а они не становятся по размеру на 2 мм (возможно у меня стоит неоригинальный рычаг, поэтому). Хорошо, буду менять у Сергея, собирайте обратно. Собрали, взяли 70 грн за разборку/сборку, я поехал. Через несколько км заметил, что при езде накатом на небольшой скорости стало что-то там впереди громыхать. Очень сильно. Поставил машину, буду завтра менять шаровые у Сергея ДТВ, напишу в чем там дело.
Кстати, мне советовали обратиться, может кто-нить подскажет контакты или адрес Артема с Выдубичей, который по хондовским ходовым?
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#468310»30-01-2008 12:37СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Cobox:
Siman:
Мнение: договариваться конкретно - замена того-то стоит столько-то! И точка. Exclamation

просто ты никогда своими руками не пробовал ремонтировать серьезные вещи в авто Laughing
Как продолбешся к какой-нибудь мелочью день, которую обычно можно сделать за 15 мин, тогда поймешь о чем речь...


1. Я стараюсь по машине все делать сам кроме узкоспециализированных работ, чай руки ростут в положенном месте Wink .
2. Кто на что учился Exclamation Мастер (спец своего дела, тем более за ДЕНЬГИ!) должен сразу прикинуть что к чему и определить фронт работы, цену, сроки. У меня тоже есть работа (ну, подработка) и клиента не пипчет что там у тебя не получается, да и я морально не смогу поплакаться о возникших трудностях (и тем более повышать цену!).
3. Пока клацал клавой - забыл 3-й пункт Confused  Вспомню - раскажу... Не обезсудьте уж Rolling Eyes !
#473674»06-02-2008 17:29СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
АНТЕН:
По поводу самой работы - вообще отдельный разговор, может еще напишу -100, но пока не ясно, потому молчу. Привез детальки - неоригинал верхние шаровые, но гарантированные - брал у ДТВ; на СТО разобрали все, а они не становятся по размеру на 2 мм (возможно у меня стоит неоригинальный рычаг, поэтому). Хорошо, буду менять у Сергея, собирайте обратно. Собрали, взяли 70 грн за разборку/сборку, я поехал. Через несколько км заметил, что при езде накатом на небольшой скорости стало что-то там впереди громыхать. Очень сильно. Поставил машину, буду завтра менять шаровые у Сергея ДТВ, напишу в чем там дело.
Кстати, мне советовали обратиться, может кто-нить подскажет контакты или адрес Артема с Выдубичей, который по хондовским ходовым?


СТО "Роджер". -10!!!
Причину стука нашел. Плохо закрутили колесо! Twisted Evil
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!

#473905»06-02-2008 23:00СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
Мда... А я там развал\схождение делаю. Проблем в этой области не было ни разу, один раз даже протрахались около часа с ржавыми болтами - на других развалах за них не брались. Вообще именно по развалу - репутация у них неплохая. А что касается вообще отношения к клиентам... Так это везде, блин...
#473950»07-02-2008 00:06СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
lyu:Мда... А я там развал\схождение делаю. Проблем в этой области не было ни разу, один раз даже протрахались около часа с ржавыми болтами - на других развалах за них не брались. Вообще именно по развалу - репутация у них неплохая. А что касается вообще отношения к клиентам... Так это везде, блин...

Да уж...
Надо собирать свою коллекцию мастеров и спецов, да только пока соберешь и машину угробить можно!.. Evil or Very Mad
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#473971»07-02-2008 01:32СТО "Роджер" на Набережной. -1!
+0
4вс часто так порят.

Форум : HONDA СТО - технический архив