Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Арендую на сутки GPS с каротой Киева RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#470692»02-02-2008 10:52Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
У супруги некоторые проблемы с ориентированием на местности.
Т.е. общественным транспортом она может доехать куда угодно.
А вот за рулем... в общем, пока очень плохо ориентируется.
Хочется понять, поможет ли ей GPS навигатор.
Может кто-то дать поюзать на денек?
Готов оставить залоговую стимость за девайс и рассчитаться за аренду пивом/сигаретами/шоколадкой/etc. :)
Если кто-то торгует такими девайсами, то готов выкупить после тестирования, если устройство нам подойдет.

Что хочется от навигатора:
1. Умение прокладывать маршрут точка-точка (адрес-адрес) с учетом знаков, развязок.
2. Умение автоматически менять "на ходу" маршрут до конечной точки, при проезде нужного поворота к примеру.
2. Голосовые подсказки на русском во время движения.

#470699»02-02-2008 11:43Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
если уж настолько дела плохи, что по общественному транспорту ориентируется, то на первых порах можно купить трамвай или троллейбус :) а навигатор мне кажется запутает ещё сильнее.
крепко жму горло,
я
#470701»02-02-2008 11:54Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
AlexWB, если супруга еще и водит не фонтан, то боюсь ЖПС ей будит только мешать
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#470872»02-02-2008 22:27Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
AlexWB,  а чем плохо? у меня такая же история. жена знает только два маршрута: работа-дом и дом- родители, да, еще гараж-дом. три маршрута.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#470881»02-02-2008 22:45Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
Как говорят учёные девушки хуже ориентируются в пространстве, чем мужики, просто девушке нужны подсказки, так что ЖПС штука полезная будет.
#470890»02-02-2008 23:16Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
Я дам до выходных. С присоской и зарядкой.
Айгоу на мио митеке. Карта Украины, но Киев мегадетализирован.

Всем требованиям(1,2,3) удовлетворяет.
Карта весны 2007, кажись.

Только на знаки не стоит железно полагаться. Они могут меняться независимо быстрее карты Wink
Насчёт односторонних жилянско-саксаганских он ещё не в курсе.

Телефон в личке. Завтра можем пересечься
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#470892»02-02-2008 23:31Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
Ivan, моя визажист
специфика деятельности такова, что постоянных маршрутов нет
сегодня съемка или мероаприятие в одном месте, завтра в другом, послезавтра в третьем
таких мест за день может быть два или три
время от времени маршруты конечно повторяются, но и новые появляются, практически каждую неделю

Che,  s-a-s-h-a, потому и хотим взять девайс на прокат, чтобы самоопределиться мешает/помогает
сейчас я выступаю в роли говорящего GPSa, вроде помогает :)
но я же не могу постоянно с ней ездить

Added after 2 minutes:

 chief39, о, супер!
завтра я как раз её сопровождаю :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#470906»03-02-2008 00:27Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
AlexWB, не хочу ничо сказать,ссылки нету....
недавно на русском форуме прочитал как два водятла чуть не столкнулись на приличной скорости так как оба ехали упершись в этот нафигатор...
жене купи карту, бумажную такую, рублей за 7. и фломастер которым она буит прокладывать маршруты. дешево, практично и главное -карта это более глобально:) можно прокладывать пути отступления если что, пути объезда, в общем мыслить более масштабно :)
сам катаюсь пока с картой, нафигатор хочу токо изза того чтоб сверить скорость по жпсу с текущей
#470925»03-02-2008 01:30Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
V:AlexWB, не хочу ничо сказать,ссылки нету....
недавно на русском форуме прочитал как два водятла чуть не столкнулись на приличной скорости так как оба ехали упершись в этот нафигатор...
жене купи карту, бумажную такую, рублей за 7. и фломастер которым она буит прокладывать маршруты. дешево, практично и главное -карта это более глобально:) можно прокладывать пути отступления если что, пути объезда, в общем мыслить более масштабно :)
сам катаюсь пока с картой, нафигатор хочу токо изза того чтоб сверить скорость по жпсу с текущей

Ключевое здесь: "два водятла".
Таким даже спидометр и датчик топлива противопоказан.
А бумажную карту неудобно перелистывать, она не прокладывает маршрут, не показывает текущее положение и много чего ещё :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#471026»03-02-2008 13:26Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
Скажу как человек недавно приобревший навигатор.
Плюсы:
Действительно не нужно останавливаться смотреть карту. Навигатор наводит довольно четко.
Минусы:
Нужно проверять по знакам повороты. Ибо не всегда знает где односторонее движение.
Недавно навигатор на каждом повороте хотел меня на встречку по Леси Украинки вытащить.
Вообще плюсов больше чем минусов.
Лучше брать КПК с ЖПС или КПК+блютуз ЖПС. И кино в пробке посмотреть можна.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#471072»03-02-2008 17:17Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
А я абсолютно не жалею о покупке (больше года тому) навигаторчега.  Cool
В активном режиме (стабильно на торпеде) он у меня был несколько месяцев (я автомобильного киева не знал вообще., только с пассажирского места)). И уже  После этого - он просто есть в машине.
Большинство развязок и маршутов по которым ездишь, хорошо изучены уже и вроде как он нах* не нужен...
Однако, когда едешь совсем в неизвестное место, в далёком от твоих привычных троп районе, неожиданное появление сего девайся - гораздо эффективнее и приятнее , чем карточная возня... Короч - заведи  и подари супруге!
Если конечно она будет ездить разно в разные места, не по трём-четырём маршрутам.

А по поводу аренды - обращайся. Могу на несколько дней безтраблово предоставить.
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#472837»05-02-2008 22:59Арендую на сутки GPS с каротой Киева
+0
RAPTOR, спасибо, уже взял у chief39 :)

резюме после трех дней тестирования: с GPS гораздо лучше, чем без него
на экран можно не смотреть, только слушать голосовые подсказки
хотя, некоторые минимальные знания всё же нужны
к примеру, GPSу пока неизвестно об одностороннем движении на Саксаганского/Жилянской
но, при всех имеющихся недостатках, вешь однозначно нужная!

себе прикупили Mio C230 с кучей карт
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені