Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Буковель 25-28 января RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#467145»29-01-2008 01:55Буковель 25-28 января
+0
фуф, только приехали.
видео - вчерашнее утро:
www.gradient.name/download/video/bukovel.avi

ездили на выходные. класс курорта растёт не по дням а по ночам. были приятно удивлены. в сравнении с двумя годами ранее, подъёмников и трасс стало огромное количество. очередей практически нет. трассы ратрачены и превосходны. жили в самом буковеле и для того что бы добраться до подъёмника требовалось выйти из номера и встать на лыжи. в номер так же не надо было идти. просто съехать с трассы в сторону и ты в номере. сами номера выглядят очень красиво. всё необходимое есть. всегда горячая вода, чепчики для купания, наборы для "голиння", куча полотенец, качественная уборка, любой каприз через 15 мин после просьбы, круглосуточная охрана авто перед коттеджем, телевизор, холодильник, новая отличная мебель и шикарная постель. такой завтрак, как подавали не снился никакому европейскому курорту. место завтрака - колыба в 40 метрах от коттеджа. персонал очень приятный. все настолько превосходно, не верится что это украинский курорт.
короче, настоятельно рекомендую.

пы.сы.: Бонег и еже с ним - ПРЕВЕД!
крепко жму горло,
я
#467155»29-01-2008 08:23Буковель 25-28 января
+0
скока денег и что почем
#467161»29-01-2008 08:54Буковель 25-28 января
+0
собираюсь поехать семьей в конце февраля кататься дней на 10. Сравниваю Словакия  или Буковель. Какие цены?
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#467230»29-01-2008 11:12Буковель 25-28 января
+0
Che, +1 интересует, отпиши, плиз?
Можно в личку..
#467239»29-01-2008 11:33Буковель 25-28 января
+0
Катерина:собираюсь поехать семьей в конце февраля кататься дней на 10. Сравниваю Словакия  или Буковель. Какие цены?


Я тоже где-то после 15 числа хочу поехать туда с друзьями.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#467439»29-01-2008 14:28Буковель 25-28 января
+0
цены такие:
- вышеописанный номер 2000грн двухместный, с завтраком. заезд в пятницу 12-00, выезд понедельник 10-00. +530грн за доп место, хотя можно попробовать обмануть и не платить, а взять с собой постель. Доп место представляет собой очень качественное и большое кресло-кровать. сауна 350грн на 7 человек в час, большая и красивая. для того что бы сдать номер никуда идти не надо, приходит администратор и желает хорошо добраться домой.
- жить можно и рядом с буковелем, жилья валом. всё в радиусе 10км сдаётся. и дома и комнаты. наш друкк Бонег с компанией снимал коттедж в 3-х км от буковеля. знаю, что намного дешевле, но по ценам лучше к нему. единственный минус при таком проживании, это ежедневный проезд на машине к спуску, желателен багажник для лыж, и поиск места на парковке, если приехал к 10 утра.
- цены на скипасс можно посмотреть на сайте буковеля. я брал один двухдневный (суббота-воскресенье) и второй на 20 подъемов (пятница-понедельник-вечернее катание) http://www.bukovel.com/ua/tarrifs/ski-pass
- прокатов по пути на буковель наверное больше сотни. примерная стоимость неплохого комплекта для середнячка 90грн в сутки. сразу определитесь с прокатом, когда сдадите лыжи. некоторые могут требовать деньги за полный день проката, если вы сдадите лыжи в 10 утра в понедельник например. итого прокат 270грн за 3 дня.
- поесть и выпить в ресторане не выезжая с курорта дороговато. в козачке и колыбе ужин на 6 человек с двумя бутылками водки 1000грн. там же есть и пицерия. пица обалденная, стоимость до 45грн за пицу. те же рестораны с бОльшим количеством блюд стоят на 30 - 50% дешевле, если спустится на машине к населённым пунктам. В Яремче рекомендую ресторан "Гуцульщина" около водопада. а рядом находится колыба, в которой пытаются наё бать по полной программе. первый раз такое в карпатах вижу, был единственный негатив.
- бензин. не знаю у кого скока жрёть, всего получилось 1450км вся поездка, с двумя выездами из буковеля в Яремче.
- покрышки. ездил на шипах о чём ни разу не пожалел. после жуткого снегопада кучка машин валялась в кюветах. некоторые не могли заехать наверх, ждали пока почистят.
- Сравниваю Словакия или Буковель. Если сравнивать с 3* Ясна, то примерно то же самое (450евро путёвка завтрак-ужин, 120евро скипасс, 200евро с собой). на данный момент, после поездки я бы остановился бы на буковеле. больше трасс, да и ехать менее напряжно. хотя если ты не был в словакии, там больше впечатлений.
- ну в общем примерно всё.
крепко жму горло,
я
#467452»29-01-2008 14:41Буковель 25-28 января
+0
сразу разделяйте Курорт Буковель и отель Буковель.
Курорт работает независимо от отеля. Прокат, подъемники, ресторанчики - работают для всех желающих.
Отель - делит неделю на два периода, стоимость одинаковая.
пятница-понедельник (3ночи) или понедельник-пятница (4ночи)- 2000грн. стандартный DBL Very Happy  Che, респект.
Всем отдыхающим - приятного отдыха. Cool
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#467748»29-01-2008 19:19Буковель 25-28 января
+0
Kisa, мы собирались жить в Яремче, а на Буковеле кататься. Думаю, 24 будем выезжать,если ХОК 23 февраля будет. Если не будет, то 23 и поедем. Попробую 5D в западном направлении Wink
Be yourself, everyone else is taken... (с)

#468757»30-01-2008 20:25Буковель 25-28 января
+0
Катерина, яремче далековато от буховеля, да и если выехать к девяти, то можно попасть в не хилую пробку на подъёме от трасссы, особенно на выходные, когда приезжает львов, франковск. если вы не планируете жить непосредственно в гостинице буковель, рекомендую начать поиск жилья рядом со спусками. в радиусе 3км предложений очень много, везде таблички в стиле "есть свободные места, комнаты, коттеджи" а цена в сравнении с яремче почти такая же.
крепко жму горло,
я
#468783»30-01-2008 21:24Буковель 25-28 января
+0
Che + 1. Добиратись з Яремче кожен день 35-40 км сенсу немає! В селі Поляниця повно пропозицій приблизно по тих самих цінах  Wink
#469095»31-01-2008 11:48Буковель 25-28 января
+0
Che, и такой вариант возможен. Просто  у нас там знакомые вроде за нас договорилилсь... и потом мне не любое жилье подойдет в этот раз, поскольку еду полным семейством, а младшему из этого семейста 2,5 года... Черт его знает, может действительно плюнуть на "знакомых" и искать чет поближе... Вряд ли ценовая политика будет чем-то отличаться... Но в любом случае, толпой ехать веселее Wink
Be yourself, everyone else is taken... (с)

#469146»31-01-2008 12:19Буковель 25-28 января
+0
Катерина, спроси у Бони, наверняка у него остались координаты коттеджа рядом с буковелем. и о семействе.. чем меньше ты ездишь по скользкому серпантину среди выпивших на горах водителей лыжников, тем семейству спокойнее..  Confused
крепко жму горло,
я
#469293»31-01-2008 14:26Буковель 25-28 января
+0
Che, согласна!  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#471151»03-02-2008 21:36Буковель 25-28 января
+0
+0,5

По качеству и количеству спусков Буковель по-прежнему занимает первое место в Восточной Европе. Что же касается ценовой политики и сервиса (обслуживание, прокат и т.д.) - Буковель становится на одну ступень с Крымом (например, если сравнивать Крым и Турцию). Ментальностью местных жителей пронизано буквально все… Вследствие чего возникает вопрос, стоит ли таких денег собственное желание «мириться» с местным «колоритом»? )

Я отдыхала в Коломыи - гостиница домашнего типа "На кути" (с уверенность могу  дать пять звезд, ибо все включено и даже "вылазки" в Буковель и различные экскурсии посредством микроавтобуса "мерседес-спринт", помимо этого: доставка в любое время суток всего того, чего хмельной душе угодно. Бани, сауны и другие развлечения. Приятно удивило наличие Wi-Fi, за пользование которым, дополнительной оплаты не требуется. Стоит это удовольствие (в смысле проживание с трехразовым домашним питанием и обслуживанием на европейском ненавязчивом уровне - 90-100 грн. в сутки). Информация из первых рук, т.к. сама вернулась оттуда в понедельник.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#471169»03-02-2008 22:30Буковель 25-28 января
+0
так понравилось или нет?

#471177»03-02-2008 22:41Буковель 25-28 января
+0
Ментальности в буковеле я не заметил, наоборот, сервис - лучше европейского. Причем гораздо лучше. В Куршавеле я не был, но в нескольких 5+ гостиницах европейских лыжных курортов был. И ну никак нельзя сравнить с убогим неадекватным заплаченных денег "сервисом" крыма.  
В Коломии ментальность может и проявляется, я отдыхал там два года назад. Хороший знакомый открыл напротив яйцомузея гостиницу "Коломия", надо скидки - обращайтесь. Но коломия не лыжный курорт, а до буковеля столько ехать, что перехочеться кататься, и проявление "закарпатской ментальности" там, для меня наверное больше позитифф :)
крепко жму горло,
я
#471178»03-02-2008 23:12Буковель 25-28 января
+0
atMamont, безусловно, понравилось! К тому же остроты и эмоций к полученным впечатлениям добавило "сногсшибательное" падение )))

Added after 29 minutes:

Che, при всем уважении, прошу не выходить из предложенного контекста. Ну где же Вы увидели сравнение Буковеля с Крымом? ))) И речь о ментальности, как и о сервисе, велась в разрезе Буковеля ))) Говорить об очереди в прокате, халатности и неквалифицированном персонале: начиная от люда в том же прокате, заканчивая инструкторами и персоналом отвечающим за подъемники, и конечно же местах массового скопления (М\Ж) можно долго и много, но особой необходимости нет, т.к. на вкус и цвет товарищей нет ))))

п.с.: давай дружить (с) Шоколадная Фабрика  Twisted Evil
"знатная скандалистка" (с) BONY

#471201»03-02-2008 23:44Буковель 25-28 января
+0
La Diabless, дружить готов. тем более девочка на аватаре с таким автомобилем в дружбе всегда хороша :)
крепко жму горло,
я
#471231»04-02-2008 09:01Буковель 25-28 января
+0
Родственники вернулись с Буковеля.
"Ездить туда не надо" (с)
Постоянные очереди, сильная толкучка на узких (сравнение идёт с турцией, ибо с австрией говорят что сравнения нет вообще) трассах. Очень заторможенное обслуживание, постоянные проблемы с питанием - всего надо сначала настойчиво искать "где", а потом долго ждать "ну когда же уже". Потом плюнули - и ездили в Яремчу аж. Просто чтобы спокойно "приехать, сесть и поесть".
Шикарная гостиница, по уровню - хорошие европейские 4*. НО. Либо есть горячая вода, либо отопление. Почему - трудно сказать. Частые аварийные отключения света.
Короче.
Да, денег вбито много, понастроено шикарно, подъёмники и всё такое. Но толпа и хреновая инфрастуктура. Как-то так.
Уехали на день раньше запланированного. Потому что хотелось уехать.

ЗЫ. Я не лыжник абсолютно. Всё вышесказанное цитировано со слов ближайших родственников.

#471371»04-02-2008 12:04Буковель 25-28 января
+0
Vad El', да уж, как повезёт. вообще наверное туда вся украина поехала после нас, просто за день до того как мы приехали выпал снег и шёл все дни нашего пребывания. много народа придумало ломануться по факту выпадения снега. ну и не мало важный фактор а ля "с таким настроением ты слона не продашь"
крепко жму горло,
я
#471767»04-02-2008 18:21Буковель 25-28 января
+0
я обитала там с 22 по 26: снега а-ля "натюр продукт" не было, но о дефиците на любителей "лыжни", глинтвейна и зрелищ можно было только мечтать :)

п.с.: думаю, где бы тапорик такой достать, как у вас.... для полноты "колорита" )))))))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY

#471780»04-02-2008 18:46Буковель 25-28 января
+0
La Diabless, это ухи брить, вам не к чему :)
крепко жму горло,
я
#472778»05-02-2008 22:01Буковель 25-28 января
+0
Che:La Diabless, это ухи брить, вам не к чему :)


мне не для "ух", но тоже пригодится )))
"знатная скандалистка" (с) BONY

#472831»05-02-2008 22:53Буковель 25-28 января
+0
гы. лс.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Путешествия и отдых