Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена руля? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#469869»01-02-2008 10:20Замена руля?
+0
Нужен совет. Хочу поменять руль с подушкой на МОМОвский руль. Про подушку понятно- забыть. Как быть с сигналом? Может кто-нибудь проделывал данную операцию.
#469929»01-02-2008 10:47Замена руля?
+0
Жэка, на многих рулях кнопка сигнала присутствует посрединке. И разъемчик внутри. К этому разъемчику цепляешь штатную проводку и сигналишь. Ничего военного.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#469951»01-02-2008 10:57Замена руля?
+0
Engine:Жэка, на многих рулях кнопка сигнала присутствует посрединке. И разъемчик внутри. К этому разъемчику цепляешь штатную проводку и сигналишь. Ничего военного.

как мне обьяснили, на рулях с подушками другая система- не скользящий контакт, а рулетка. Хотелось бы услышать мнение человека, кот. непосредственно с этим сталкивался
может кто даст контакт мастера.
#471406»04-02-2008 12:44Замена руля?
+0
Жэка:
Engine:Жэка, на многих рулях кнопка сигнала присутствует посрединке. И разъемчик внутри. К этому разъемчику цепляешь штатную проводку и сигналишь. Ничего военного.

как мне обьяснили, на рулях с подушками другая система- не скользящий контакт, а рулетка. Хотелось бы услышать мнение человека, кот. непосредственно с этим сталкивался
может кто даст контакт мастера.


все правильно стоит лента но она стоит в руле...........
порядок действий:
1. отключаешь аккумулятор.
2. отковыриваешь подушку сигнала с руля(она же подушка эирбэга)
3.Аккуратно рассоединяешь жолтенький разьем
4 заматываешь подушку в тряпочку и прячешь в несырое место(она тебе пригодится при продаже машинки)
5. береш длинную(имеено длинную) головку на 17, вороток или трещетку, выворачиваешь руль полностью в лево до упора и откручиваешь ступичную гайку.
6.покачиванием руля из стороны в сторону тянеш на себя и снимаешь его.......
7. отсоеденяешь два разьемчика от руля.
8.береш ступицу переходник. прикручиваешь на рулевую колонку, просунув через нее проводочек который от сигнала(или серый или белый разьем).
9.устанавливаешь пипку что с рулем шла и прикручиваешь руль.
10.едешь на развал.!!!
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#471478»04-02-2008 14:24Замена руля?
+0
Даже я, обладая "руками из жопы", сам менял родной руль с подушкой на МОМОвский в Гольфе - все крутилось и сигналилось  :)
#471520»04-02-2008 15:09Замена руля?
+0
Кстати МОМОвкие рули бывают с подушками. У товарища стоит на Ланцере 2.0 Спорт.
http://www.momotuning.ru/ada.php
Don't Worry, Be Happy!
#471525»04-02-2008 15:10Замена руля?
+0
Если спорт с подушкой, то лучше всего руль RAID
#471648»04-02-2008 16:49Замена руля?
+0
Dimchik:Кстати МОМОвкие рули бывают с подушками. У товарища стоит на Ланцере 2.0 Спорт.
http://www.momotuning.ru/ada.php

Это штатная баранка, на которой написано МОМО.

Нештатных с подушками не встречал ни разу.

По идее, подушка в баранке разрабатывается под каждый авто индивидуально, тем более мощность пиропатрона тоже не универсалная, наверное, для разных авто.
#471652»04-02-2008 16:50Замена руля?
+0
Perfect Stranger, может быть, спорить не буду. Просто видел и все.
Don't Worry, Be Happy!
#471655»04-02-2008 16:52Замена руля?
+0
Вот такие идут под практически любое авто
#471660»04-02-2008 16:55Замена руля?
+0
уродство имхо Shock
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#471674»04-02-2008 17:02Замена руля?
+0
А мне нравится, вариант для Порш хороший
#471776»04-02-2008 18:33Замена руля?
+0
Бомба!
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#472028»05-02-2008 09:16Замена руля?
+0
designer 3d, +1!!! Very Happy

Added after 15 minutes:

 Yarillo,  а нах тогда менять сруль????
поменяный сруль должен быть меньше в диаметре (33-35) потолще обод, поллиуритановый, без швов и стыков и в отличие от штатного не должен мешать скоростному рулению (подушка предполагает более выпуклую часть в районе сигнала что в свою очеред мешает крутить сруль с частотой 3-4 оборота в секунду)............
и стоит ли покупать этот рэйд или момо за такие деньги??????? коль уже так то я бы лучше штатный перетянул бы хорошей кожей со вставками Twisted Evil и вышивкой ракер (racer) и обойдется куда дешевле сотку вечнозеленіх
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!
#472145»05-02-2008 11:05Замена руля?
+0
Kolev,
1. Нах менять руль ? А нах диски менять родные на неродные ? А музыку штатную на нештатную ?
2. Ты такой руль крутил ? Ездил в машине с таким рулем ? Наверное нет, а я - да. Ничего там рулению не мешает абсолютно ...
Обьясни мне, нахрена на Порше в городе крутить руль с частотой 3-4 оборота в секунду ?
3. Это элемент качественного дорогого стайлинга и стоит своих денег
4. Я очень сомневаюсь, что перешитый руль твоего Сивика с вышивкой дебильного слова будет удобней заводского Raid, над дизайном которого далеко не лохня колдовала
#472220»05-02-2008 12:02Замена руля?
+0
Yarillo,
ОТВЕЧАЮ ПО ПУНКТАМ:
1.спорт руль меняют для удобства руления, ну а если для понтов.......... Very Happy ; ДИСКИ--- кто железо на литье (дизайн+вес), кто литье на литье (дизайн/подогнали за нормальные деньги а чеб не обновить машинке любимой обувку) но опять таки все это красота.  У меня стоят уродливые ВСМПО , зато весят 5кг700г. Музыка это отдельный разговор на вкус и цвет....как говорят.(знаю дядек у которых в одной машинке прадо мультимедии стоит на 18косарей, а в другой кабане родной босс старенький.)
2. Да, я крутил такой руль, много таких рулей крутил и ставил. К твоему разочарованию, ездил на таких машинках и не только порше. по поводу руления спорить не буду--- кто как пользуется этим самым рулем для понтов. Обьясняю нахрена в порше крутить руль с частоотой 3-4об/сек.: Если ты ездил на порше (кроме 924) то ты наверняка знаешь о заднем приводе!, большей мощности! и легкой морде! Так вот, я не хочу сейчас сдесь давать тебе уроки контаварийной  подготовки--- но ПОВЕРЬ в ЭТИХ машинах порой нужно крутить так руль и не только в городе.
3. Про элемент кач.... дор...тюнинга ---согласен.
НО...во первых ЖЭКА ставит руль не на порше не лабма не ферари.....Вот ты представь себе бюджетный сивик или вообще любой автомобиль такого класса с этим OnePieceClassicGray2.jpg-------я думаю "не пришей к кобыле хвост".
4. К твоему удивлению/разочарованию у меня стоит рэйд дино безшовный поллиуретоновый.
И  послежднее -- дизайн модельных рулей и не только рулей разрабатывают не специалисты фирмы-изготовителя, а дизайнеры своего детища (политика всех автогигантов мира), а та самая "не лохня" доводит практические линии будущего изделия до совершенства, устраняет технические проблемы (к    примеру:дизайнер нарисовал стыковочные швы в местах хвата  или перехода обод-спица, а технари исправили это из соображении недолговечности такого шва).
Вот такая вот история..........
Пы Сы: кстати по поводу моего сивика--------- сивик куда лучше чем ровер гы доказано временем.

Added after 2 minutes:

 Жэка, и смое главное на компьютер сбросить ошибку подушки.
Если боишься что-то делать - не делай, если сделал - то уже не бойся!!!

Форум : HONDA СТО - технический архив