Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Реальный Киев без пробок! Пробила ностальгия (пикчерз прошлого века инсайд!) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#470964»03-02-2008 10:09Реальный Киев без пробок! Пробила ностальгия (пикчерз прошлого века инсайд!)
+0
Мазь, а давай все эти фотки + фотки  andi_g загоним в галлерею? ведь мы тут живем и тут начались вместе...
Jedem das Seine
#470971»03-02-2008 10:23Реальный Киев без пробок! Пробила ностальгия (пикчерз прошлого века инсайд!)
+0
Yarillo, а помнишь, что было нарисовано всегда на плакате посреди лесницы? А кто-то помнит?

JoraKiev, "Проспект Победы пустой! Фотограф стоит где-то возле Пушкинского парка лицом к Воздухофлотскому мосту"... это не совсем так. Трамвай пересекал Брест-Литовский в аккурат напротив парка Пушкина. То есть если смотреть в сторону воздухофлотского от Парка Пушкина, то увисишь, как трамвай по диагонали уходит вправо на правую сторону Брес-Литовского, и потом идёт всё время по правой стороне. Так что эта фотография скорее сделана от парка между Зоопарком #1 и Зоопарком #2 (aka КПИ). Глядя в сторону большевика. Мне так кажется.

Вообще трамвайный форум - прекрасная штука. там такие фотографии, которые обязательно надо было сохранить.

А город, да, сильно изменился. Мне вот 40 будет в этом году и я его очень хорошо помню в середине 70х. Сейчас он совсем другой. Мне он тогда больше нравился.
#471330»04-02-2008 11:14Реальный Киев без пробок! Пробила ностальгия (пикчерз прошлого века инсайд!)
+0
mike.s: JoraKiev, Трамвай пересекал Брест-Литовский в аккурат напротив парка Пушкина. То есть если смотреть в сторону воздухофлотского от Парка Пушкина, то увидишь, как трамвай по диагонали уходит вправо на правую сторону Брест-Литовского, и потом идёт всё время по правой стороне.

Да, согласен, на трамвайном форуме есть вторая фотка, сделанная этим же фотографом через минуту в спину трамваю, когда он уже проехал, вот там и виден мост на Большевике, а также там есть фотка где трамвай пересекает проспект!
Я ведь написал "где-то возле Пушкинского...", я дал просто ориентир, который будет всем известен СЕЙЧАС.
Кстати, травмаи ходили на том участке по обеим сторонам проспекта!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#471937»04-02-2008 22:50Реальный Киев без пробок! Пробила ностальгия (пикчерз прошлого века инсайд!)
+0
Ага, то есть он примерно от ворот Довженко снимал.

Я помню эти старые трамваи. Обтекаемые, как холодильник Днепр 60х годов. Когда-то жовто-блакитни, а потом перекрашенные в 70е в жёлто-красные (видомо решили, что нечего). И трёхполосный Брест-Литовкисй, две полосы в одну сторону, одна в другую... без пробок. Заметьте, на пересечении трамваем проспета нет даже светофора. Просто написано Стоп. И останавливались.

Говорят, что в Киеве где-то есть музейный трамвай тех времён. Не знаю, ездит ли он. интересно было бы покататься. А ещё у меня идея - проехаться на трамвае от подола до Пущи. Это ж сколько он туда едет?

Форум : HONDA Теревені